pakt
06-03-2005 20:25
Зачитался тредом на револьвере. Как обычно оффтоп полнейший, ничего общего с темой не имеющий. Тема про часы политиков, а завелись про армию. И есть там пара отлично формулирующих камрадов. Читаю и радуюсь. И злюсь. Вперемешку. Сам комментировать не буду, бо тема тыщу раз уже объезжена. ссылка.
Комментарии:
09-03-2005 02:13
Камрад
Если ты про "бьют тех, кто заслужил", то не надо: разница как от части к части как с питанием и прочим. Сам могу порассказать, но у нас условия были "мягкими", специфика; физупражнения, наряды, недосып и голод - фигня. Друг служил на Байконуре, нормальный парень + 3-й кю, он теперь нормально относится к службе, еще бы, говорит послужил, одна беда - башку деды пробили, печень отбили, почки тоже теперь барахлят, а так ничего, последние пол-года вообще лафа была. Больше всего добивает то, как легко он рассказывает о том, что деды с ними делали.

09-03-2005 05:03
мичман<br>в отставке
Zloy Goblin я про многое, но больше всего про то, что истерики в стиле "наша армия говно и должна умереть" меня выбешивают моментально. Раньше было такое хорошее короткое слово "шкура". Вот там оно по-моему сильно к месту.

Насчет отбитой печени тоже просто, и там в обсуждении упоминается. Хуй чего сделаешь, если круговая порука. Он же дедов не сдавал? Ясно же, что не сдавал. А как блин мудаков озверелых посадить, если их отпижженые прикрывают? Никак.

Я и сам прикрывал. А не прикрыл бы - ну, разошлись бы свидетельские показания. В моем случае писали трое. То есть опять же нихуя бы мудаку не было. Это значит что залупиться должны были все. А так у нас почти никогда не бывает.

Да, а до нашего призыва все-таки посадили пятерых таджиков. Но там два суицида подряд было среди молодых, и прокуратура раскрутила.

Это я к тому, что если бы молодые сами не прикрывали своих дедушек, большей части дедовщины не было бы. Только у нас культура стукачества не привита. И лучше/почетней пиздюлей от мудака получить, чем этого же мудака в тюрьму посадить. И не от армии это идет, то есть совершенно не в армии тут дело.

А эти ссаные веники от армии косят, да еще на неё же и пиздят, мол "армия говно". А какой ей еще быть, если одних тормозов, закосить не сумевших, призывают? Тьфу, нах.

09-03-2005 06:23
Камрад
Крики совсем уж больних товарищей давай не станем рассматривать? Так же понятно, что армия - продолжение гражданки.
Я к тому, что среднестатистический призывник - молодой пацан без твердых понятий о жизни и пойдет он туда, куда идет большинство, так же, как и на гражданке, только в армии у него отбирают зачастую последние нравственные ориентиры - маму с папой. Если офицер забил хуй на л\с, как у нас сплошь и рядом, то рулить в казарме по ряду причин начинают приблатненные и иже с ними. Плюс общее распизндяйство и идиотизм. Отсюда нормальные, но очень молодые пацаны не хотят идти служить, а вовсе не потому, что тяжело и в наряды гоняют.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть