pakt
11-03-2005 13:24 ахтунг жжот
Комментарии:
11-03-2005 13:52
неманьяк
Тяжелый случай. Аффтар не улавливает элементарных причинно-следственных связей. В дурку, немедленно (это я как работник сферы образования говорю)
Впрочем, в новую концепцию образования, когда готовить собираются в основном операторов буровых установок, эта точка зрения вполне укладывается.

Камрад
И с кое-какими вещами хочется согласиться... Но далеко не со всем! Особенно забавляют выводы!
В свое время я писала работу по истории и развитию школьной педагогики в Советском Союзе.... Если честно, самые интересные, и, на мой взгялд, правильные идеи, действительно были до 1922 года... потом и время менялось, и люди... Тут я, пожалуй, соглашусь с автором. Как и с тем, что в современном образовании очень много хех... лишнего и неправильного - опять же, на мой взгляд. Но еще больше не достает!
Но вот конец статьи просто убил....
Преподаватель в средней школе должен быть один. Это должен быть мужчина. Он должен иметь творческий (художник, поэт, писатель) опыт. Никаких алгебр, тригонометрий, математик, физик, и других отвлеченных, никогда не пригождающихся дисциплин преподавать детям не будем. Для хранения и передачи подобных отвлеченных знаний существуют ученые, это их работа. (Ученых будет немного, и специальные знания будут ограничены несколькими высшими учебными заведениями.) три раза...

Если честно, я не посмотрела на автора... т.е. читала не зная, кто написал это... :о) Так забавнее. Мое мнение об авторе только укрепилось.... :о)))

14-03-2005 04:18
Камрад
Фоменко и кунг-фу - обязательно.
Революция фарева!
:)))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть