100_раны
Натаку
дневник заведен 01-05-2004
постоянные читатели [21]
Abel Naitroad, Black Rainbow, Chiyuko, Dark Night, Elven Skyer, Hydralisk, Leanhaum-Shee, Paint It Black, sparrow, The goth, Альданель, Антея, Д-ж-о-к-е-р, Мысл"Я", ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Раль, Скромняга-2, Таурон, Тупая блондинка, Фигурная скобка
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [19]
антиресы [1]
11-02-2006 09:06
Я - очень терпимое к чужим орфографическим ошибкам существо.
На асечные "проколы" вообще не обращаю внимания - сам часто ошибаюсь, тем более, что в этом виде интернет - общения важна скорее скорость письма, чем его грамотность.
В случае с дневниками срабатывает принцип самых умных бьют сообща "мой монастырь - мои правила". К тому же текст очень часто пишется в состоянии легкого аффекта, а тут уж не до орфографии.
Рассказы и прочие фанфики порой неприятно удивляют - пишут их в подавляющем большинстве случаев в "Ворде" и никуда не торопясь - неужели так трудно после окончания работы проверить текст? Да, словарь программы далек от идеала, но ведь он способен уловить самые откровенные ляпы.
Грамотно писать я научился приблизительно к девятому классу школы - до этого русский язык был для меня нетолько самым нелюбимым школьным предметом, но и источником постоянных мучений. Я завидовал черной в красную полосочку завитью тем, кто обладал "врожденной грамотностью" - им не приходилось лезть в словарь за каждым более - менее трудным словом и приносить за диктанты в лучшем случае трояк.
Потом видимо количество прочитанной макулатуры перешло в качество и я стал писать более правильно.
Не понимаю тех людей, которые в ответ на просьбу оценить художественные качества произведения начинают указывать на орфографические ошибки - млин, вас же не об этом просили...
Слово, с которым я мучаюсь до сих пор - параллельные. Правильно написал, нэ? Не могу запомнить его spelling...
Так что главное все - таки внутреннее содержание, а не внешняя оболочка.
Но есть две вещи, которые меня давно и сильно раздражают - умение некоторых личностей писать раcа через две бувы "с" - "эта раССа принадлежит к эльфийской ветви" - получается "расса" это название расы?
И, хит сезона, пушной зверек роССомаха, которая все жизнь правильно писалась через одну букву с.


Состояние: скептическое
Комментарии:
недоситх
Согласна: интересный, захватывающий сюжет не дает возможности обратить внимание на орфографию.
А вот откровенная неграмотность - ацтой. Сорри за падонак-стайл. Несмотря на филологическое образование, злоупотребляю сим стайлом.
Сломанный меч
Ra Vexa
просто был момент - читаю потрясающий рассказ, напряжение на пределе, кульминация не за горами, и тут глаза сами вылавливают какую-то глупую ошибку.
и все, весь интерес пропадает.
было крайне обидно...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть