Танатофилия
ticket_to_heaven
клуб заведен 27-05-2003
постоянные читатели [35]
ANN_in da club, Arven_Fox, Black-off, brownie, buduma, Ewige_Leere, flater, Hunger, leksei, Le_vent_frais, Loss of Soul, manZana, menya_gluchit, Nayward, Night Lynx, Noc, NoGod, Paint It Black, Queen of hearts, Queer, red_fox, Suicidal_Death, trogvar, twilight_cat, usick, Армани де Маранжа, Барби, Ёжик в тумане, Журнал, Клуб меломанов, Мамлюк, Мертвое море, Одинокий Мымрёнок, Радость, С Т Р А Х
хранители [4]
Emptyness, Paint It Black, Suicidal_Death, Одинокий Мымрёнок
участники [14]
Arven_Fox, domine, Emptyness, flater, Le_vent_frais, morbid, Paint It Black, Simel Marini, Spy-girl, Suicidal_Death, Бумагус, Одинокий Мымрёнок, Пуффыстый Котенок, Убийца ромашек
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [10]
суицид
[24] 30-10-2004 23:49
quiz

[Print] 1 2
Loss of soul
14-07-2003 23:06 Paint It Black » Один шаг?
"Я прыгнул. С центрального пролета. До темной воды Хугли было больше сотни футов. Падение казалось вечным. Если б я знал об этом нескончаемом ожидании между началом и развязкой самоубийства подобного рода, я изменил бы планы, уверяю вас.

Удар о воду с такой высоты был все равно что падение на бетон. Когда я столкнулся с водой, у меня в черепе словно распустился цветок. Что-то в спине и шее треснуло. Громко. Будто сломалась толстая ветка.

Потом мое тело утонуло. Я говорю "мое тело", потому что я умер тогда, мистер Лузак. В этом не было сомнения. Но произошло нечто странное. Душа не отлетает сразу же после смерти, но, скорее, следит за развитием событий примерно так же, как мог бы смотреть посторонний наблюдатель. Как еще я могу описать ощущения при виде чьего-то перекрученного тела, опускающегося в ил на дно Хугли? При виде рыб, рвущих чьи-то глаза и мягкие ткани?Что еще можно сказать, кода видишь все это и не испытываешь ни тревоги, ни страха, а лишь слабый интерес? Таковы впечатления, мистер лузак. Так выглядит вызывающий страх процесс умирания... такой же банальный, как и все неизбежные процессы, составляющие наше жалкое существование."

Дэн Симмонс "Песнь Кали"
Комментарии:
осколок зеркала
Красиво. Но неправдоподобно.
демо-версия
Emptyness, может быть... мне пробовать не доводилось ;-)
Просто вспомнился отрывок в тему поста Бумагуса.
Камрад
мда...такого не бывает. : )
Камрад
мда...такого не бывает. : )
демо-версия
Suicidal_Death, а как бывает?!
_exposing
Emptyness Согласен.
Paint It Black Я описал ощущения, которые бы возникли в моем мозгу при подобном. Сам процесс... но не более того - ведь я не знаю что после. Могу лишь догадываться.
Закрыть