Ищу деревья за лесом...
Амедеа
дневник заведен 27-08-2004
постоянные читатели [21]
Chloe Innocence, downfall, GephUllen, merrycat, MeW, Seed of Joy, Stanya, Айуну, АКУНА МАТАТА, Букля_, Виктор, киноклуб, Лейт, Надежда, ПАРАД УРОДОВ, Рика, Скромняга-2, трансильванка, Фай Родис, ФК Спартак Москва, Че Бурашка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [10]
кино, футбол, фэнтези, Спартак, дурацкие ситуации
21-04-2006 13:28
Интересно, а во что кроме компьютеров играют современные дети?
Как только сходил снег, весь асфальт в нашем дворе был изрисован классиками, и разгневанные родители отбирали банки с гуталином, помните, такие круглые жестяные коробочки, только поздно. Гуталин легкий, мы его выковыривали и набивали банки песком или мелкими камешками. Потом была волна резиночек. Прыгали все, не взирая на пол. Были гиганты резиночек, спрыгавшиеся пары, на сражения которых сбегались посмотреть дети всех наших трех домов 17, 15 и 36.
Потом играли в Море волнуется раз, ух какие задания придумывали! И фигура Штирлица замирала, и фигура улитки, и они ни в коем случае не должны были повторять одна другую. Летом двор был изрыт заготовители секретов. Их потом искали, как клады. Их делали из фантиков. Самые роскошные секреты были с фантиком и какой нибудь блестящей пуговицей. Став постарше мы играли в казаки-разбойники и мушкетеров, раскрашивая подъезды в белые и розовые стрелочки.
А в мушкетеров мы играли примерно также, делились на две команды, гвардейцы прятали ожерелье, моя мама под это дело лишилась янтарных бус, а мушкетеры карту Лувра, ей служила карта Москвы, и по свистку короля, несчастный человек, он не бегал, он следил за честной игрой, бежали искать таинственный артефакт. Кто первый находил, те оставались или становились мушкетерами. Играли с мячом, в вышибалы, штандер и я знаю пять чего нибудь. Прятки, о! В прятки мы бегали играть на шлюзы, у нас рядом Москва-река, и там с одной стороны был яблоневый сад, с другой рощица, и дорога к реке по обе стороны бушевала коноплей, сурепкой и роскошными чертополохами. В Москве - реке мы купались. Не думаю, что она была чище, но мы то про это не знали. Еще играли в лодочку. Народ усаживался на скамейке, складывал руки лодочкой и водящий должен был положить кому-то белый камешек. Обязательно белый, почему не помню. Дальше шел какой то текст..."Бла, бла, бла выйди на крылечко..." обладатель камушка вскакивал и подбегал к ведущему. Остальным игрокам вскакивать нельзя, обязаны были ловить в момент попвтки бегства.
А взрослые пацаны гоняли в футбол. И мы за них болели, облепив маленькую коробку во дворе 36-го дома. И я не помню, чтобы игры во дворе проходили без присмотра. Где то рядом стояли либо чьи то мамы, либо сидели на лавочках бабушки. А купаться, ну лет до 10, с нами ходил чей нибудь отец.

К чему это я. Вчера шла с работы мимо футбольной площадки. Там также мальчишки резались в футбол, и девочки смотрели.
В том году, поле стояло пустым. А классиков на асфальте я давным давно не видела.
Комментарии:
21-04-2006 13:42
Камрад
у нас во дворе классики появились, как только снег сошел! Девочки прыгали

А вот в "резиночку" чтобы прыгали, я уже несколько лет не видела А мы прыгали,я помню. И секреты делали, только мы их называли "кладики".
21-04-2006 14:46
глокая куздра
У нас тоже сейчас не видно классиков, хотя ещё лет пять назад они были во всех дворах. И в резиночку мы прыгали на переменах, а сейчас... Тоже давно не видела...
Дальше шел какой то текст..."Бла, бла, бла выйди на крылечко..." обладатель камушка вскакивал и подбегал к ведущему.
Колечко, колечко, выйди на крылечко!
Мы её так и называли - "колечко".
И играли в казаки-разбойники бандой во весь двор. Или всей дачей. Было время...
Камрад
Лейт Сань...вот зауважала! Как представлю тебя, в вечной мерзлоте кладики делающую))))
Эх...как же было весело

Stanya Лизок, блин, я была уверена, что уже ты этого не застала. А оказалось все так хорошо)))
И точно - колечко
21-04-2006 23:10
глокая куздра
Катичка, оказывается я старше, чем вы предполагали!
Камрад
Stanya Лизок, а мой склероз больше
22-04-2006 00:40
Камрад
Амедеа
Ага! Я ходила с киркой и вырубала в скалах дыры! и запихивала туда фантики и цветочки! А потом геологи их находили - сенсация!!!

А если серьезно, то ,увы, я тебя разочарую... На лето я приезжала к бабушке в Москву, и все кладики, классики и прочие резиночки были здесь, во дворе бабушкиного дома
Камрад
Лейт Так вот кто портил геологам и археологам всю малину

Я примерно так и подумала

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть