Дневник Йена
Йена
дневник заведен 19-10-2004
постоянные читатели [41]
AdrinA_LiNN, ANN_in da club, aprelenka, bagirencio, BetSi, capriccio, elpis, KNM, MADdonna, Marjerri, photo_tDO, Ptenchik, Soroka, StarLet, Suzy, Tarie, TaSya, Veila, Wohltat, АКУНА МАТАТА, Букля_, Варя, Дашунчик, Две косички, достало, Караева, Кари, Ква-кВася, Косметичка, Матильда, Обаяшка, ПАРАД УРОДОВ, Пиратское прошлое, РЫЖЕЕ ЧУДО, Рыжий Ангел, Скромняга-2, Сладкая Эн, Слоненок, Старший кладовщик, ТАРЗАНКА, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Московская область, Россия
интересы [12]
[1] 27-01-2014 09:21
Актуально!

[Print]
Рыжий Ангел
16-06-2006 12:38
БЕРЕМЕННОСТЬ:
Моя беременность была очень желанной.За зачатие мы бились с судьбой, потом пришлось биться и за вынашивание. Когда я узнала, что я беременна, то сразу же нашла хорошего врача,который поможет мне выносить беременность т.к. до этого беременность заканчивалась не успев начаться. Итак, нашла врача-это была врач по невынашиванию, опытная, умная, квалифицированная. Она сразу же послала меня на анализы и выяснилось что мой организм принял моего ребенка как инородное тело и уже готовит целую бригаду антител к эмбриону. Ужас. Так я попадаю первый раз на сохранение. Пузожителю только 4 недельки.И пошла борьба за вынашивание со слезами когда что-то плохо и с радостью когда всё хорошо. Особенно мне не нравился постельный режим (а сейчас поспать бы лишний часок! вот уж жизненный парадокс ) Зато у меня не было токсикоза, тяжести, редко поднималось давление и редко возникали головные боли.
Шла неделька за неделькой и мы ждали сначала 28 недель-когда плод точно может уже жить, потом 32, затем 36, с каждой неделькой мы делали "уфффф ну ещё недельку протянули".

Роддом:
На 12 (по моему) недельке нас прикрепилик роддому при ГКБ 8,т.к. этот роддом специализируется на недоношенных, а так как всё время был риск родить раньше времени то и роддом подобрали который на таких родах и специализируется. Каждые 2 недельки я ходила туда к платному врачу (врачи у нас были вообще-то все платные), он то успокаивал и говорил что всё нормально, то ставил страшные диагнозы типа ицн(слабая шейка и её
открытие).В 24 недели я лежала в этом роддоме на сохранении. Мне очень понравилось. Одно "но" мужа я могла видеть только с высоты 6 этажа, никаких посещений!Я сказала, что бы в роддом ко мне никто не ездил т.к.смотреть в окно на родственников можно было только 3 минуты,т.к. была зима и у открытого окна не очень то долго выдерживаешь Правда, там есть видеотелефон, но он был сломан Предполагалось что я буду рожать там если роды начнуться раньше времени. НА самом деле, я хотела родить с мужем по контракту "семейные роды" и желательно в хорошей семейной палате, ну и конечно с хорошим врачом.
В общем, после 37-38 недели я знала что рожать в роддоме при ГКБ 8 не буду. А где ж тогда? И начались томительные поиски.
В общем, попали мы по совету к профессору Баеву в роддом при ГКБ 7. И надо сказать, что очень я этому рада. Кстати, на сайте роды.ру этот роддом второй в рейтинге, и ИМХО-соответствует.

Роды:
Надо сказать, что роды бесплатно я отмела сразу, не стоит рисковать в таком важном деле и не надо к родам относится как к экстриму, к тому же мы не так часто рожаем и тому подобное...
Рожать буду по контракту. Где? До 38 недели я думала, что это будет роддом при ГКБ 8 т.к. они специализируются на недоношенных (я всю беременность опасалась именно этого). В этом роддоме доктор "по договоренности"(контрактов там нет) объявил сумму в 35 000. Всё бы хорошо, но ни мужа, ни посещений в общем, всё строго, а хотелось несколько по другому...
В общем, в 38 недель приехали в роддом при ГКБ 7. Поообщались с доктором, с приветливыми девушками из "семейной страховой" и с девушками из конкурентной компании"МИллта".
На следующий день приехали и оплатили контракт с СКК.
Олег Радомирович Баев-профессор, очень уверенный,спокойный доктор, но мужчина. А у мужчины я рожать не очень то хотела. Но как говорится "не зарекайся". Он меня посмотрел, пообщался с нами (на приёме мы были втроём я, муж и пузожитель), сводил на УЗИ и вывел вердикт-наверное кесарево. Кстати он не настаивал, а просто выложил все аргументы в пользу кесарева. Сначала, я подумала "какое к черту кесарево, я ж на курсы ходила,
дышать училась!"

Кесарю-кесарево.
24 мая у моей мамочки должен был быть день рождения и я просила доктора сделать кесарево 24 мая в день её рождения. Он он сказал, что время у нас мало и надо делать операцию,быстрее буквально в понедельник. Понедельник было 22 мая.

21 мая.
За день до операции я настраивалась. Даже не верилось что завтра 22 мая я стану мамой.
МА-МОЙ! Был какой-то мондраж, кесарево...страааашно.
в 15:30 я последний раз поела.
в 16:00 мы выехали в роддом. Я, муж и свекровь. Приехали на час раньше, всю дорогу я ныла что очень хочу есть. Мы заехали в продуктовый магазин и купили кусочек сыра. УУУУ, вкуснятина, я откусила пару раз и...наелась
17:00 я пошла в приёмное отделение.
В приёмном отделении меня встретила веселая но не очень приветливая девушка:- откуда вас столько в воскресение-то? Далее всё в таком же духе. В общем, в 17:40 я вышла к мужу и свекрови в рубашке и больничном ситцевом халатике-это то ещё зрелище. Они улыбнулись, попрощались и...
18:00 я на 6 этаже, в отделении патологии. Меня встречает медсестра. Говорит, что мой номер(в смысле палата) № 613. Тут я глубоко вздохнула,она говорит"что? не нравится число 13? Ну тогда иди в 614"
18:15 я иду в самый конец коридора. В солнечном зале сидят беременные дувчушки и бородатый дяденька лет 50 рассказывает им что-то смешное. Оказалось -это курс по подготовке к родам. Я прошла мимо, захожу в номер. В номере есть всё: тв, холодильник, чайник, новые кровати с новыми матрацами Ремонт хороший, сантехника в туалете и душевой новые.
В общем, лафа. Смотрю ТВ. Заснуть не могу, я ж предвкушаю

22 мая -"этот день мы приближали как могли!"

6:10 утра
Робкий стук в дверь, открывается дверь. Тихим голосом медсестра говорит: на клизму пойдете?
7:00 страшный зверь эта клизма! 50 минут незабываемых очучений
Теперь я собираю кровать. В 8:00 велено стоять у лифта в ночной рубахе, без нижнего белья, с эластичными бинтами,простынью, можно мобильный телефон.
7:55 сижу в палате отсчитываю минуты, затем секунды.Скоро всё начнется
8:10 стою у лифта. Откуда-то появилась каталка. У меня от страха уже зуб на зуб не попадает Ложусь, мне наматываю на ноги бинты. Я на каталке в лифте.2 этаж-операционный. В глазах, всё как в фильме "скорая помощь": меня везут и по потолку плывут квадратные лампы. Бррррр...
9:00 я уже у дверей операциооной и вдруг, мимо быстро провозят другую каталку и прямо в операционную. Слышу только: экстренное кесарево, 35 недель, предлежание, кровотечение.
9:05 ставят капельницу. Я лежу, боюсь, пытаюсь успокоится.И куда вдруг делась вся сила духа?
Через какое-то время слышу как в операционной слабенько "заплакал" ребенок что-ли. Дальше слова:"Кто?"Новоиспеченная мама тихо что-то ответила. Вес 1400. Потом ещё какие-то слова, я уже боюсь ещё больше. Подходит мужчина спрашивает: фамилия? а я уже ничего не слышу и ответить ничего не могу, у меня трясучка не лучше эпилепсического припадка. Сейчас даже смешно.Пришел мой доктор.Мило со мной пообщался. В конце спросил: ты уже с катетером? -неа, а что надо? Он улыбнулся и удалился. Через 5 минут передо мной возник молодой человек, представился Юрой-ассистент Олега Радомировича.Он вставил мне катетор, я сказала что это надо делать под общим наркозом не иначе! Больно!
9:57 меня трясущуюся ввезли в операционную. И понеслось. Я боялась, что операция начнется когда я ещё всё буду чувствовать, боялась что вдруг что-то с ребенком в ходе будет, а вдруг...и много чего вдруг
Когда наркоз стал действовать-страх вдруг куда-то улетучился, я вся расслабилась. Лежу балдею, меня разговорами отвлекает анастазиолог. На какой-то минуте я даже себя ловлю на мысли, что мужчиной на родах оказался не только доктор, а мужчины все кроме педиатора.
10:13 чую качают меня вроде
10:14 слышу самые долгожданные звуки уа-уа.
-Время?
-10:14
-поздравляю Вы стали мамой!
потом педиатор:-мамочка, кто? И в нос суют мужские принадлежности
-сыночек!-я уже оказывается реву от счастья!
-поцелуйте сыночка-то? я целую и реву-реву!
Через минуту маска, всё тяжелеет: язык, глаза я даже и не плачу уже, я в сознании, я всё вижу и слышу, но у меня состояние какого-то наркотического счастья.
Через какое-то время я оказываюсь в послеоперационной -она прямо напротив операционного блока. Всю ночь в операционных рождались малыши и с интервалом в 1 час примерно мы все слышали очередные уа-уа. Я была ОЧЕНЬ счастлива.Меня на сутки подключили к какому-то прибору который обеспечивал мне безболезненный отход от наркоза. МНЕ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО БОЛЬНО! Странно, но факт.
Нас в послеоперационной было 4, но мы не видели друг друга так как головы то поднимать нельзя ни на миллиметр Мы болтали, смеялись. Очень хотелось есть.

23 мая

10:00 меня везут на каталке к сыночку и нашему папе и бабушке. Они нас уже ждут в семейной палате.
в 11:00 я встала
в 15:00 я пыталась поднять сыночка

Через 3 дня пришло молочко.
Через 7 мы пришли домой.

У нас началась другая жизнь. Теперь в нашей семье нас трое: мама, папа и сын.
Мы все очень счастливы!
Комментарии:
16-06-2006 22:50
идеегенератор
а какие именно были аргументы в пользу кесарева?
а вы видели что-нибудь, как там резали? и зачем дали общий наркоз потом?
Your best friend
ну во- первых малыш был обвит пуповиной 2 раза вокруг шеи, во-вторых куча моих болезней: зрение у меня минус 5, невынашивание(постоянно угроза была), возраст 31 год и т.д. куча всего. Я не сколько не жалею, что было именно кесарево, Бог дал нашему малышу и мне очень безболезненную встречу
Как резали не видела и не чувствовала, только слышала и видела как кричит малыш и даже дали поцеловать его!Незабываемые впечатления!!!!
Наркоз....ну я ревела у меня была истерика счастья и что бы меня немного успокоить....
Бу!
как мило

во-первых: у меня были тоже примерно такие же показания к кесарево, но моя врач уговорила консилиум попробовать самой. Удалось,ттт

во-вторых: я рожала при 8КГБ по договоренности. Кстати, тоже лежала там на сохранении Ты у кого наблюдалась (ничего, если ны "ты?"). И почему так дорого запросили?

в третьих: у моей бабушки Др 22 мая

слишком много совпадений вы живете в СЗАО?
Бу!
ап
Your best friend
я наблюдалась у Козлова. НЕ знаю эту цену он назначил...


Мне по большому счету былдо всё равно как рожать самой или посредством КС и поэтому когда врач сказал "иди на УЗИ и решим" а там двойное обвитие пуповиной, то рисковать не хотелось. Я рада что мои роды протекали именно посредством КС (я боли боюсь жуть), а тут 14 минут и всё,- родила
Бу!
Йена Козлова знаю, у него, да, такие цены но говорят, очень профессиональный врач. Я рожала у другого врача-женщины. Она меня вела с самого начала беременности, потому как тоже проблемы были. И ей за роды я заплатила 600 баксов. Это было 1,5 года назад
Your best friend
да, Козлов там самый дорогой говорят...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть