перСОНа
Zendaly
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [14]
azsh, Lilichka, Milliterry, RADAR, RedLine Graphics, TimeLine Flash, Willow, Библиотека, Букля_, В кедах по снегу, киноклуб, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Фай Родис
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Россия
интересы [3]
[1] 22-09-2006 22:23
?

[Print]
Истома
16-08-2006 14:51 .: Crossroad:.
Ох...неужели всё так серьёзно. Хоть и есть в этом нечто хорошее (отпуск), но если это всё-таки случится, будет совсем невесело. Я вот думаю, что в аспирантуру всё-таки пойти стоит. С самого начала было ясно, что положение фирмы не очень крепкое, а моё уж и подавно. Возможно всё и разрешится, но кто знает откуда ветер подует завтра? А так хоть буду делать то, чему училась....только вот с темой проблемы.
Если честно, то после того, как ну хоть немнооожко вникнешь в работу программистов, отношение к тому, к чему в последнее время стремлюсь я становится какое-то несерьёзное. Вся эта психология вилами на воде писана. И никому она ни нафиг не нужна (и не будет нужна ещё долгое время, по крайней мере здесь, в Казани).
Я где-то читала, что применение одного из направлений психотерапии возможно только при соблюдении некоторых условий. И вот одним из этих услоий был культурный уровень пациента (клиента). Ну не готовы мы, вчера ещё сошедшие с автобуса из Аксубаево или какого-нибудь Альдермеша воспринимать все эти высокие материи. у людей существуют свои защитные механизмы...как говорила Фролова, а до неё кто-то ещё, психика - гибкая. Мы способны приспосабливаться, и худо ли, бедно ли, проблемы с ребёнком решим, изнь свою устроим. Вот только если верить доктору, третье место среди всех смертельных заболеваний занимают именно психические расстройства. Опять же, согласно ему, лечение депресси проходит ооочень сложно и зачастую не приносит успеха. Только если запереть человека в клинике и мучить до тех пор, пока он не умрёт своей смертью (а жизнь в таком состоянии, с чувством вины или непреодолимого страха становится невыносимой пыткой).
А вставать под знамёна всеобщей психологизации я не готова. Только вот....если выбрать детский возраст как отправную точку. Мне вот кажется, что это направление будет востребовано ВСЕГДА, вне зависимости от того, будет психология в моде или нет.


А ведь я жертва моды....
Хотелось бы с кем-нибудь поговрить на эту тему. Я в раздумьях. Не знаю что мне делать - вестить на туже удочку неутолимой жажды самореализации, или окунаться с головой в серые будни и в зарабатывание денег.
Буду признательна любым комментариям.
Комментарии:
16-08-2006 15:23
Камрад
меня рутина медленно но верно убивает. поэтому всем желаю заниматься тем что нравится. самореализация - это важно и интересно удачи!
16-08-2006 21:25
Камрад
рутина убивает, согласна. Но это можно перетерпеть, если платят деньги. Хочется зарабатывать нормально. Ну уж а если платят за то, чем НРАВИТСЯ заниматься, так это вообще предел мечтаний :-)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть