запоздалые мысли, записанные чтобы не пропали.
ArmkreuZ
дневник заведен 13-08-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [12]
антиресы [9]
03-11-2006 20:57 про технические новшества
в целях ознакомления с чудесами прогресса, после долгих мучительных размышлений, был приобретен спец-бритвенный станок Gillette Fusion Power.

надо сказать, что в силу особо неправильной формы рожи, электробритвами я перестал пользоваться еще в 6 лет. В тоже время батяни, который бы приучил пользовать бритву опасную, коия, несомненно, лучшее устройство как для срезания ненужных волос с рожи, так и для самообороны, у меня никогда не было.

Через это всегда пользовался станками. Начиная с особо мощных сошедших с оборонных конвейеров предприятий Союза ССР, где использовались обычные бритвенные лезвия марок Нева, Заря, и Москва зажимаемые в "пирожок" на торце. И заканчивая одноразовыми BIC'ами, и элегантными Gillette, лучше которых, как известно, для мужчины нет.

Как мобильный телефон должен, главным образом, звонить, так и станок для срезания волос с рожи, должен эффективно и, по возможности безболезненно, срезать волосы с этой самой рожи. Кроме того хорошо если он легкий, удобный и простой в использовании.

Станок Gillette Fusion Power - суть устройство демоническое. Инопланетный дизайн, материалы космические. На картридже пять лезвий рядком - это тебе не темное, как штаны пожарника, прошлое "первое бреет чисто, второе еще чище." Это сбреет все, даже горечь потерь, и налет интеллекта. А на затылке у картриджа еще одно лезвие. Чтобы ловко забривать труднодоступные места. Там где узко-тесно, угловато, или незалезть пятью лезвиями.

А чтобы всей этой красоте не было одиноко в наш век прогресса, в ручку вставлена батарейка системы пальчик. Согласно описанию устройства, включение электропитания призвано вызвать адскую вибрацию, способную подарить незабываемые ощущения бреемой части тела. И чтобы райское наслаждение не прервалось внезапно, в самом разгаре, хитрые буржуйские ботаны, замастырили до кучи индикатор уровня питания, и авто-отключку через 8 минут. Чтобы если наслаждение было чрезмерным, и сил прервать процесс не есть - технология и тут пришла на выручку.

Посулы чудесного, как водится, и послужили основным стимулом для приобретения шайтан-машины. Я испытываю давнее пристрастие к незабываемым ощущениям. При этом, следует отметить, что радикальным сомнением было "А не произведут ли пять лезвий (плюс одно для узких мест) при вибрации, изящные порезы на бреемой части тела, в количестве, равном частоте вибрации, помноженной на время использования, помноженном на пять?" Ведь незабываемые ощущения от глубоких порезов мне известны отлично. В том числе и от бритвенных. В итоге - любопытство победило здравый смысл.

Стоимость чуда враждебного разума - одиннадцать ($11) американских рублей.

Итог - бреет гладко. Лучше чем станки с оборонных заводов СССР, заряженные лезвиями Нева. Райских ощущений не получил. Что вибрируя, что нет - бреет одинаково. Гладко и хорошо. Но без разницы. Возможно брил что-то не то. Или не там.

Буду следить когда выпустят станок с шестью и семью лезвиями. Также рекомендую регулируемую частоту вибрации, и руководство стиля "Путь к себе" с описанием неземного наслаждения, даруемого вибро-бритвой, и методик достижения оного. Пишу письмо производителю.
Закрыть