Salespeople
клуб заведен 30-06-2003
постоянные читатели [7]
azsh, evergreen, glv12 Marla Zinger, Marla Zinger, Underme, Роланд, Тривиальное чтиво
участники [2]
FEB, Salesman
закладки:
цитатник:
клуб:
28-08-2003 10:51 Salesman
Я назову эту историю "Умирая", говоря о том, что вся жизнь просто чушь, и лишь мгновенья, в которых чувствуешь вкус жизни важны в ней.


Представь парня, который всю свою прошлую жизнь занимался машинами. Классно водит, обожает тачки, мог починить все что угодно, замутить самый крутой тюнинг и всякое прочее. Он отдал свою жизнь этому, это его страсть! И вот он как-то выходит из больницы, смотрит под ноги и думает что все вокруг просто куча дерьма, не на что не способная, ведь в больнице ему сказала, что скоро он умрет от какой-то там неизлечимой болезни.
И вот он идет и думает… о жизни, какого черта вся она стоит, к чему все его знания и умения. И вдруг он видит перед ним стоящий штыренный Додж Вайпер. Он знает, что способен сполпизды вскрыть и завести эту тачку. Он знает, что это за тачка лучше, чем кто-либо на этой планете. Он знает - скоро он умрет.
Он садится за руль, полный бак, под ним куча лошадиных сил упрятанных в одну педаль. Он жмет на газ и мчится гонять по городу, он знает, что скорее всего это его последняя радость в жизни! И он мчит по улицам, выжимая все, что только можно из этой машины, набирая максимальную скорость, наслаждаясь самой машиной, ветром и небом над ним, забыв про все остальное, бывшее и настоящие в его жизни. И где-то там, когда стрелка скорости уже начнет зашкаливать, он почувствует это в своей душе, что-то такое, бывалое ранее, но лишь редкими покалываниями… жалкими кончиками иголок. Это будет само чувство жизни!

Умирая, он будет вспоминать это мгновенье. Хотя на его месте лучшая смерть очевидна
Закрыть