Калинин Андрей Сергеевич. Жизнь придуманная и непридуманная
Gernsback
дневник заведен 08-02-2004
постоянные читатели [24]
al103, Arkane, cellowoman, cpcat, davvol, Dimka, DZeta, Ereinion, Eterne Farigi, Kaineg, LaTristesse, Morticia Addams, Myafka, Olga Krain, PolMuadDib, Schutz Engel, small_fish, Tor, Алекс Лочер, Джекки Кочан, Духовные происки, Инга, Картотека, проФЕССионал
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [43]
аниме, манга, страйкбол, Эра Водолея, кабинетные ролевые игры, полевые ролевые игры, создание персонажей, Ragnarok Online, конструирование игрового оружия, нестандартные личности, обход правил
антиресы [8]
неискренность, Интриги, ненадежность, паранойи, неисполнительность
29-01-2007 18:47 Здоровье компьютерной семьи
В общем неплохое. Да.

Орион пережил столкновение с WGAVT успешно. Сверкает свжепоставленной виндой и новым широкоэкранным монитором с хорошей матрицей. Сашка доволен.

И очень вовремя. Ибо у Тессы ее полупрофессиональный монитор сдох окончательно, за компанию успев пережечь видеокарту. И кулер начал отчаянно вопить.

В общем, апгрейд надо, Тесса 3 заждалась своего часа. Убедите меня не ставить лицензионную Висту, кто-нибудь! Или вообще Висту!
Комментарии:
The Wave
А зачем тебя убеждать? На лицензионную тебя все равно задушит жаба - во всяком случае поначалу. А потом - поставив пиратку и нагемороившись с кряком - убедишься, что лицензия - это единственный выход работать более-мнее нормально: я не думаю, что M$ на этот раз оставят данный вопрос так просто, полноценное работать крякнутая виста не будет, я в этом почти не сомневаюсь. Так что до выхода первой DX10 игры, в которую захочешь поиграть, ты вряд ли будешь юзать висту. А потом - именно из-за десятого директа, на нее переползем все. Матерясь, отчаяно боря жабу - но это ужо неизбежно.
А что делать.
Сам я висту не юзаю как минимум до выхода PuntoSwitcher 3.0. А там видно будет.
Универсальная система
А что ПС?
The Wave
Gernsback а я без него не могу - привычка уже, раскладки ручками почти никогда не переключаю (Punto отключен у меня только в игрушках да в VisualStudio - но там русская раскладка вообще не нужна)

А в висте он, сам понимаешь, не работает - keyboard hook и все такое, не секьюрно. Обещали зарелизить версию 3.0, совместимую с вистой, первого января. Пока тишина.
Универсальная система
Дык сам пользую. Ну и гуд, пока зарелизят, успеют как следует сломать Висту.
The Wave
Gernsback мечтать - хорошо. Но я бы не недеялся.
Универсальная система
DVD сломали. HD-DVD сломали. WM DRM сломали. XP сломали...

И это сломают. Ибо нефиг.
The Wave
Gernsback сломать-то сломают, дело не хитрое. Но только сломать так, чтобы об этом не узнала микрософт, покопавшись в твоем компе - не выйдет. А копаться они будут, если хочешь юзать виндовоз полноценно. Каждый мало-мальски важный апдейт, каждый фикс, который винда будет качать, будет проверять, а не хакнута ли твоя винда. WGA в XP SP2 столь безобиден только потому, что он был создан и внедрен уже после того, как система была закончена - поэтому и обходится легко. А с вистой это придется закупорить систему от всех внешних воздействий, ничего не качать и не юзать все новые выходящие фичи - или переставлять систему со вновь изобретенным кряком каждые три месяца. Нафига мне такое счастье? Тут уж проще на XP остаться.
Камрад
я не вижу для себя ни одного аргумента в переходе на Windows Vista. Безусловно, их для меня придумают в M$ и вынудят перейти. но покуда можно жить без оной - буду жить без оной.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть