Дневник DarkLady
дневник заведен 31-07-2003
постоянные читатели [14]
Aka, Barglamot, daekrist, Eternity(ToSA), Julia Grata, Just Lana, LightSmoke, Schutz Engel, Shezzo, Букля_, Доктор Пси, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, стикер
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
Интернет, музыка, море, жизнь, размышления, Him, горы, Placebo, смерть, грусть, природа, Готика, мечты, бред, мой мир, поиск чувств, Средневековье, сумашествие, поиск себя
06-09-2003 21:15
Опять меня тянет что-то написать...
Сейчас я задам самый легкий вопрос, на который не составит труда ответить...вы любите себя? Легко, правда ?Мало кто может так сразу дать ответ, но пожалуйста, оставьте в комментах то, что вы думаете об этом. Хотели бы вы что-нибудь изменить в своём характере-внешности...хотели бы вы быть другим человеком и жить другой жизнью?

Я сразу могу ответить, что не люблю себя...но первый ответ как всегда будет неправильным, ведь если подумать, то каждому человеку свойственна любовь к своей персоне Бывает, что у некоторых это слишком обостренно и приводит к действительно завышенному самомнению, которое настраивает окружающих людей против себя.
Я не люблю себя за слабость и неспособие изменить что-то в себе. Сколько раз я обещала, что буду бороться с каким-то из своих качеств! Я могу быть слишком мягкой на людях и срываться на родных...Я бываю слишком открытой и потом жалею об этом. Бываю чересчур ехидной, когда от моих колкостей у окружающих формируется мнение, что я недалекий и злобный человек… Я.…И ведь знаю, что это надо искоренять в себе, но не могу. Так, что слабость - первая из причин нелюбви.
Разве бывает так, что человек, ненавидя свою внешность, может чуть ли не часами смотреть на себя в зеркало? Вот это мой случай...
О, как бы я ненавидела себя, если бы находилась бы рядом с собой, но была другим человеком! Странно, но получилось так, что я отношусь к типу людей вызывающему у меня только отвращение.
Иногда всплывает предательское чувство жалости к себе, но похоже, я научилась не давать ему завладеть собой. Хуже жалости не может быть ничего.
Я не произвожу сильного впечатления.. видимо, сказывается отсутствие характера...Я обычная...на мой взгляд лучше быть уродиной, на которой все останавливают внимание, чем не выделяться из толпы.
Похоже, я могу долго перечислять свои недостатки, а о достоинствах написать пока не могу - недавно я пробовала понять, что во мне есть хорошего и пришла к выводу - ничего. Нет, я не имею в виду то, что я ходячий недостаток, просто за время поиска предметов для ненависти я забыла о положительной стороне. Но это же не значит, что её нет...Видимо это я пойму позже.
Извините, что отняла ваше время.
Комментарии:
понеслась коза по ипподрому
Ни! Я себя не люблю.
06-09-2003 21:50
Камрад
Пан Яська А можно попдробнее?За что?Если, конечно, ты хочешь рассказать...
09-09-2003 00:35
Камрад
DarkLady, ну вот... наугад открыла дневник, а тут такой вопрос серьезный....
Я себя люблю, конечно... и ни за что, а просто так... вообще... потому что есть во мне какой-то смысл, наверное... :))))) Хотя я пока о нём не догадываюсь... ))))
...а любят вообще обычно не ЗА, а ВОПРЕКИ...)) так что недостатков во мне.... о.... ужас... а достоинств... хм.... тоже ужас....
на самом деле слово "люблю" тут не подходит... себя нужно ПРИНИМАТЬ... Да, я принимаю себя такой, какая я есть... Да, я не такая, как большинство людей вокруг: это не хорошо и не плохо - это так. Пора слёз и обид по этому поводу у меня прошла. Просто я поняла, что в каждом человеке заложено какое-то саморазрушение. И его нужно в себе пресекать. Поэтому есть вещи, о которых я пытаюсь запрещать себе думать.) Иногда получается... ))

Говорите, недостатков много?.. Глупости!.. Недостатков много у любого человека!.. Нужно принимать себя такой, какая ты есть.... )
дерзайте... ;))

P.S. ...и вообще... мне кажется, что любому человеку нужна любовь и забота... когда у него всё хорошо вокруг, то и внутри все хорошо....)

отредактировано: 09-09-2003 00:49 - Julia Grata

12-09-2003 21:39
Камрад
Julia Grata и наоборот, когда у него всё хорошо внутри, то позитив переносится на окружение...
Летучий Камрадик
Ой... а что меня больше всего пугает... я сейчас скажу...

Пройдет какое-то время, мы станем старше... и тогда нам будет абсолютно плевать, любим мы себя или нет... стали мы лучше или нет... Думать об этом снова мы начнем лет в 40... - когда климакс начнется...
и тогда будет еще хуже, чем сейчас... потому что как бы не были мы себе противны, мы слышым шепот в голове: "Еще есть время.. ты еще себя покажешь... ты еще станешь "чем-то""... а в 40 или 50 будет совсем тяжело... потому что жизнь прожита и надежд осталось мало.

Все это написала по одной причине - через пару дней начнутся месячные - настроение, как понимаете - бе-е-е-е....

Ну а так - все себя любят - ведь все о себе думают, переживают, что-то пытаются изменить - значит - любят.

Пока посоветую почитать Шервуда Андерсона .. сама его только вчера "нашла"... но в полном восторге... читаю рассказы - тема - оджиночество "обычных" людей...
таких как мы.., тут собравшиеся...

p.S. Спасибо за внимание
11-10-2003 22:54
ИМХО!
Помните как в Библии: "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
Так что себя надо любить, а иначе и других не научишься.
Закрыть