Ms. Cellophane
22-09-2003 02:40 девиантное поведение
Вот ведь интересно: любое отклонение от нормы является таковым, покуда общество считает его отклонением. Например,гомосексуалисты года до 80 рассматривались как люди с псохопотологией, их отправляли в психушки и лечили. В достопамятном 80 диагноз гомосексуальность был изъят из DSM-III(это такая толстенная книжища с описаниями всех психичесих болезней, известных на сегодняшний день). А все потому, что общество признало право гомосексуалистов на спатки-с-кем-хочется. Стало быть ,они уже не психи, как считалось раньше, а нормальные. Ну, бог с ними, с гомиками. А если общество когда- нибудь признает право на "свободную лябовь" для никрофилов, зоофилов и тому подобных? Получается, что сейчас они ненормальные , а с правами быстренько излечаться? ЧуднО как то...
Комментарии:
Камрад
Неет. Кто бы что ни говорил, а гомосексуалисты это в первую очередь больные люди, психически. Так что полностью разделяю вашу точку зрения по поводу этого вопроса. С уважением, Димоновский.


)))))

desperate housewife
Это как в том анегдоте: иду и вижу- в кустах сношаются,а присмотрелась- ...бутся.
А вот если и к "нормальным" просмотреться, у них такииииииие скелеты в шкафах. Так что наши диагнозы не станут доказательством нашего 100% психического здоровья.
А гомики....ну не сгонять же из в концентрационные лагеря?

отредактировано: 22-09-2003 04:58 - Ms. Cellophane


Закрыть