23-07-2007 19:45
Leonid_Dickman, очень польщен Вашим визитом. Далеко не каждый день, да уж чего там, крайне редко мне доводится повстречать, пусть и не лично, настоящего антисемита. Рад знакомству.
Группы: [ *.BAK ]
Комментарии:
23-07-2007 20:48
Камрад
Это что за перец?

Камрад
Ты не поверишь, но я тоже плохо отношусь к еверям в общем.
В некому конкретному еврейскому человеку, знакомому мне - как человеку, и, почти всегда, как к такому же как я. А в общем ко всем - изначально довольно настороженно.
Я очень надеюсь, что когда приеду в тебе гости, смогу пообщаться с людьми, поездить по стране - это мнение изменится.

Однако пока что очень многие факты заставляют меня не лучшим образом относиться к твоей, Лёша, нации. Вот так уж получилось.

Это очень сложная и большая тема. О ней тяжело и писать и говорить, однако у нас, в России сейчас _очень_ много проблем с ней.

Не обижайся пожалуйста.

Русские тоже далеко не всем нравятся, чисто как нация.

отредактировано: 24-07-2007 02:48 - emergency


ять - нечего вз
Лёш, ты меня случаем за антисемита не считаешь? :)

24-07-2007 19:34
DM 10й партии<br>Devil in the Shell
Если в кране нет воды.....
emergency
Ты меня удивил. Интересно откуда такие суждения. Кто тебя обидел? И что за факты?

Сорри, но такие заявления просто не могут остатся без моего внимания....

Камрад
Ок. распишу подробно:

Из самого известного и простого - Березовский это еврей.
И, может это конечно совпадение такое, но ведёт он себя исключительно "по еврейски".

Возможно вы не знаете, но в советские времена в России не было не только секса, но и национального вопроса. Считалось что все люди - советские и усиленно пропагандировалась дружба народов против загнивающего капитализма.

Когда Страна Советов развалилась, у нас неожиданно оказалось, что на территории бывшего СССР живут разные нации. Причём, в отличие от россиян, которые с советских времён относятся как к друг другу, так и к остальным, одинаково "нейтрально" (Кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже.) неожиданно оказалось, что есть и другие нации очень хорошо чувствуют "братскую руку" и не прочь тем или иным образом помочь "земляку".
А теперь представьте, каких размеров это достигло за последние двадцать лет, в стране, которая ещё существует _только_ _исключительно_ благодаря природным ресурсам.
А разваленные системы (экономическая, политическая) не позволяют использовать эти ресурсы на благо самой страны.
Естественно началась коррупция на всех "этажах", разворовывание всего, что можно.
Однако, бог с ней, с коррупцией, за ней пришло нечто, что меня лично просто ужасает.

Образовались всевозможные сбоища по национальному признаку, семьи, "диаспоры". Люди шустро смекнули - если в этой стране всё решает тот, кто больше украл, если законы не действуют для тех, кто не платит, значит давайте обьединимся своей нацией, поддерживая друг друга, сохраним внутри этого обьединения свои национальные законы, будем пытаться пролезть во власть и экономику, чтобы максимально поддержать "своих" и поставить больше помех "чужакам".
Так они и поступили.

То, что у нас в результате творится сейчас, с моей точки зрения - жутко.
Меня лично не интересовали бы все эти национальные разборки, но они творятся вокруг. И я не хочу, чтобы они коснулись и меня тоже.

В этих "диаспорах" уже родилось новое поколение. Поколение людей считающих, что они в нашей общей стране - чуть ли не боги. Они уже не хотят просто поддерживать друг друга.

Русских уже убивают _только_ за то, что они русские. И если в других странах это выглядит страшно, но хоть как-то терпимо, то на улицах Москвы (считай прямой меня под боком) и других городов России - ...

Поверь, если бы у вас в Израиль вдруг пришли русские, обьединившись в диаспоры, пролезли во власть и в юкономику, а потом банды молодчиков бродили бы по вашим городам, нападая _только на людей вашей национальности_, а подкупленные правоохранительные органы защищали бы только их - ты бы меня легко понял.

Нужно что-то делать.

Хотелось бы отдельно обратить внимание:
В этом посте я нигде не говорю, что некая нация лучше или хуже других.
Я говорю про большие группы людей, которые, в сложившейся ситуации ведёт себя не правильно.
И я не виноват, что они обьединяются по национальному признаку.
Я говорю про то, что каким-то образом нужно давать отпор этим конкретным людям, потому что они развязывают гражданскую войну, которой мне лично не хочется.

И их действия заставляют меня как минимум настороженно относиться к евреям, например, в целом (у нас, в россии). И вообще всем, кто приезжает жить, но вместо того, чтобы принимать порядки России устраивает на нашей территории "островки" своего закона и своей культуры.

отредактировано: 25-07-2007 02:40 - emergency


24-07-2007 23:35
Камрад
Убивают русских? А как насчет чернокожих и лиц кавказ.
нац? И просвяти меня пожалуйста, как это 'вести себя по еврейски'?

Камрад
to Targitai

Ага. А ещё у нас много бедных.
А ещё есть сироты и инвалиды. И наркоторговля тоже есть. И ещё много проблем.

Но, обрати внимание пожалуйста. Я написал в своём посте не о всех проблемах мира, а только об одной, которая мне, по вполне понятным причинам, не нравится. И к убиствам кавказцев она отношения не имеет.

Если тебе хочется поговорить об убийствах чернокожих, пожалуйста, только я пас, так что поищи лучше другого собеседника.

По поводу последнего вопроса.
Я говорю о штампах. Считается что украинцы любят сало, а америкосы будто бы все считают, что спасли мир от фашизма, Наполеона, и остального вселенского зла, а немцы считаются очень педантичными, а японцы якобы работают много.
У меня вот самого например есть очень хорошее отношение к белорусам, сложившееся после поездки по Белорусии. Этот штамп мне очнеь нравится, как нравятся и эти люди в общем и целом.
Однако большинство штампов мне не нравится (хотя и не отрицаю менталитет), поэтому разьяснительной работы по поводу того, что мне самому не нравится, проводить не хочу. Загляни в интернет, много нового найдёшь.
Однако в данном конкретном описанном мной случае, человек уж как-то очень хорошо вписался в штамп. Поэтому я и привёл его в виде примера.

отредактировано: 25-07-2007 00:31 - emergency


ять - нечего вз
Имхо, emergency хочет сказать, что у русских сейчас проблема с национальной самоидентификацией, с гордостью, со здоровым национализмом. В то время как образуются диаспоры, ярко выделяются "нацменьшинства", нерусский брат крепко держится за своего нерусского брата... русские остаются крайне пассивны, не являют собой общность. Русские сейчас - как рыхлое, вспаханное поле, на котором взрастают чужеродные злаки. Именно за счёт широкой русской души, долго прививаемой толерантности и т.п. И в то же время, эта русская интернациональность и космополитизм борется с каким-то мальчишеской дурью, в любой обиде выпячивать свою великоросскость (которой сейчас, увы, крайне мало - в основном, это осколки былой русской культуры и истории) и отделяться от других национальностей. Ну к примеру, если во мне есть 25 процентов еврейской крови, то меня евреи примут за своего, а русские - вряд ли. Хотя русского во мне куда больше.

И чего со всем этим делать русскому - хезе. С одной стороны, хочется советского братства народов. С другой понимаешь, что это утопия: ну не срастить за короткий срок столь разные менталитеты. Вот и.

Что до евреев (и не в России, в мире) - их везде держали за чужаков, как мне кажется по вот какой причине: они нигде не хотели ассимилироваться и становиться "своими". Они сохраняли свою культуру, религию и общность. Тем самым дистанцируясь от остальных народов, сами отделяя себя от других - так чего ж удивляться тысячелетней истории антисемитизма? Любой организм (народ, страна) пытается отбросить инородное тело, как болезнь.
Меж тем, евреев я очень уважаю и в куда большей степени это касается живущих в Израиле. Они отвоевали и продолжают защищать свою родину, остаются нацией, крепкой общностью. Многому у них можно поучиться. К прочим отношение у меня прохладнее - но это касается любых народов, покидающих земли своих отцов, русских в том числе.



Кстати, по теме: лео_дикман - это же бот чей-то, "смишной". Какой это антисемит, не смешите.

Камрад
На самом деле что делать в этой ситуации - вполне понятно.

В первую очередь - защищать себя и близких.
http://dpni.org/articles/lenta_novo/2809/

Во вторую - ужесточать законы об иммиграции. Следить за диаспорами, и в случае криминала сразу же принимать меры. Где можно не давать и не брать взяток.

В третью - бороться с коррупцией (либо ждать, пока всё наконец разворуют). Интересоваться политикой. Ходить на выборы и голосовать за людей, которые показали, что готовы бороться с такой ситуацией.

25-07-2007 08:24
Камрад
Что-то мне символика ДПНИ фашисткую напоминает. Да и представитель их доверия не внушил.

25-07-2007 08:30
Камрад
А исходить из штампов...

ять - нечего вз
ДПНИ и есть фашисты. Хотя нет, "фашисты" - неправильно. Они националисты, пытающиеся легализоваться с помощью "нефашистких" лозунгов.

Камрад
Символ ДПНИ - знак "Стоп" из дорожного движения.
Немного перекрашеный (вместо белых линий - чёрные) и только.

Я упомянул их, потому что на данный момент они единственные, кто хоть что-то делает (из тех, кого я знаю), а не только демонстарции устраивает.

Естественно, никто до конца не знает, во что это в результате выльется, но я с трудом себе представляю, чтобы русские люди могли устроить фашистский режим.
И, в любом случае - неужели кто-то считает, что если бы у нас не появилось народного сопротивления, было бы лучше?

(И вообще - с каких это пор защита себя от преступности, подкупившей милицию - это фашизм? Если они по национальностям обьединяются, значит закон не для них, чтоли? А все кто против, значит скинхеды и фашисты?)

отредактировано: 25-07-2007 09:18 - emergency


25-07-2007 11:44
Камрад
Все эти знаки стоп, вроде бы безобидные на первый взгляд, часто приводят к печальным последствиям.
А фашизм в России, на мой взгляд, может спокойно существовать, может немного в другой форме.

ять - нечего вз
Мне интересно, где же фашизм _не_ может существовать? :)
Разве что там, где с ним постоянно и планомерно борятся, подавляют его - там фашизма не будет. До тех пор, пока не перестанут с ним бороться.

Камрад
Мне кажется, что фашизм в России уже существует.
Криминальные диаспоры нападающие на жителей других национальностей - это и есть фашисты (т.к. диаспоры обьединены, а русские наоборот - изначально разобщены, на своих территориях они собирают нац большинство).
С помощью таких организаций как ДПНИ русские с ними борются, так как в сложившейся ситуации власти помогают мало.

И мне хотелось бы ещё раз отметить уже наверное раз пятый в течение этого топика:

Главная проблема не в том, что нац меньшинства обьединяются на территории россии. Главное в том, что при этом они не считают себя русскими, даже получив гражданство. (и становиться русскими не собираются)
А главное, почему с ними борются, даже не в этом, а в том, что они ещё и коренное население пытаются выжать криминальными методами.
То есть, собирались бы они по какому-нибудь другому признаку. С ними точно так же боролись бы.
И ещё раз повторюсь: Боролись не потому что они других национальностей, а потому что криминал.

отредактировано: 25-07-2007 15:10 - emergency


25-07-2007 16:20
Камрад
Я понимаю к чему ты клонишь, но всё это звучит как 'русские такие несчастные и все их обижают'. Потом не стоит
забывать,что в России есть много разных народов, кроме русских.

Камрад
Русские не обьединяются в диаспоры в отличие от других народов.

25-07-2007 17:18
Камрад
В России не объединяются, да и зачем? Ведь они на родине, не в иммиграции.

Камрад
При чём тут иммигранты? Я говорю о гражданах, таких же россиянах, но других национальностей.

А иммигранты - если приехали в гости, пускай и ведут себя как в гостях.
Если уж засрали свою страну до такой степени, что вынуждены бежать в другие, это не значит, что в других стоит продолжать вести себя так же.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть