scr
06-09-2007 11:57 заломали Keelog!
Элементарная норма безопасности: если машина не встала на сигнализацию с первого раза (особенно часто это бывает на парковке в Мега-Дыбенко, похоже из-за сильных помех), снимаю её с охраны явным образом, потом ставлю заново. Таким образом схема с перехватом злоумышленниками сигнала моего брелока и постановкой на охрану не мной, когда я по рассеянности нажимаю кнопку ещё несколько раз, не работает.

Но теперь и это не поможет. Взломали (теперь уже официально) систему Keelog, использующуюся в большинстве автомобильных сигнализаций для шифрования канала передачи данных между брелоком охранной системы и автомобилем.

Цитата: «при сравнительно скромных затратах времени и вычислительных ресурсов (два дня работы компьютеров общей ценой около 10 тысяч евро) злоумышленники могут вскрыть сначала секретный ключ какой-либо конкретной машины, а на его основе — но теперь уже за доли секунды - цифровой ключ любого другого автомобиля этой же компании»

Последний форпост на пути бесконтактного угона машины — иммобилайзер. И не забывайте перепрописывать метки после каждого посещения сервиса (передачи таблетки иммобизайзера в чужие руки).
Группы: [ Автомобильное ] [ Питер ]
Комментарии:
днем с огнем
а что за машина?)

11-09-2007 10:40
Акын
Форд Фокус второй версии.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть