Школа Прогениум или Гнездо Имперских Комиссаров
Tarkin
дневник заведен 03-08-2004
постоянные читатели [37]
Andrew Russ, Arde, Borgia, Cabalbl4, Dark Night, Deus Spine, Devona_Shade, Edwin Hall, evergreen fields, Evyl, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Hopser[SieG], Jelita, Leonid_Dickman, MertvbluJohn, Porco Rosso, Raymond Saint, RedLine Graphics, Tamarrion, Tarkin, TimeLine Flash, Ард Ройбер, Букля_, капитан Пелеон, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Рика, Рэймонд, Снежный рассвет, Старк, Темная Кошка, ТКерр, Я презираю себя
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [22]
научная фантастика, Крым, Operation Flashpoint, Star Wars, Blind Guardian, Станислав Лем, История России, СССР, Военная история, Траун, Танки ВОВ, История вообще, Николай I, Востоковедение, Френк Герберт и Дюна, Тимоти Зан, Иосиф Виссарионыч, Галактическая Империя, Вейдер, Палыч, арабский язык
антиресы [14]
фашизм, США, гомики, правозащитники, Буш, сионизм, Либералы-демократы, Ющенко, Чечня, оранжевые, Саакашвили, псевдоисторики, опереточные белогвардейцы
[1] 16-02-2009 06:52
Уф

[Print]
Рэймонд
[1] 31-12-2008 23:41
Ну, эта...

[Print]
Темная Кошка
[3] 28-04-2008 09:35
Я пожалуй

[Print]
Темная Кошка
10-10-2007 23:42 А сницца мне трава, трава у до-ома...
"Это самый значимый штаб судебного террора для эпохи 1937-38 годов. В жаркое время убийств, когда за 37-й год было расстреляно более 600 тысяч человек, Военная коллегия сама активнейшим образом арестовывала и ежедневно приговаривала к расстрелу", - напомнил Арсений Рогинский, председатель правления международного общества "Мемориал".

По официальным данным из архивов ВЧК, НКВД, а позже МВД-МГБ, в период с 1921 по 1953 год было приговорено к смертной казни через расстрел около 800 тысяч человек. (В.Земсков, специалист-историк)
А тут, панимаешь, шестьсот тысяч за один только 37-й год. Правозащитники, что с них взять...
Не люблю, очень не люблю когда спекулируют трупами.
Подло это.
Комментарии:
Ситхус Атипикус
Да-да. А если ты у нас в Украине скажешь, что Голодомора (с большой буквы) не было - тебя, указом нашего главного долбоеба, посадят.
Кровайный некотрупер
У дяденек плохо с арифметикой... Профессиональная болезнь "правозащитников" и некоторых политиков.
Камрад
TarkinА тут, панимаешь, шестьсот тысяч за один только 37-й год. Правозащитники, что с них взять...
Не люблю, очень не люблю когда спекулируют трупами.
Подло это.

Правозащитники ныне вполне отвратительная публика. Согласен. А только верить официальным данным ЧК-НКВД-КГБ - все равно что убеждать в пользе вегетарианства людоеда Бокассу... хлопотно и вредно.
Записаны ли в официоз ЧК те 50 и более тысяч, которые у нас в Крыму а 20-х покосили пулеметами в балках, с обрывов в море покидали? А места расстрелов все находят и находят... А сколько в лагерях умерло?
Американский историк Р. Конквест в книге «Большой террор» (1973 г.) утверждает, что в 39-м в советских лагерях содержалось 9 млн. (современный российский официоз признал 2-2,5 млн.)
Историк А. В. Антонов-Овсиенко приводит данные: с января 1935-го по июнь 1941 года через пенитенциарную систему прошли 20 млн. человек, 7 млн. из которых были расстреляны.
Истина где-то посередине... И дело думается не в конкретной цифре (а то получается, что миллион - много, а 600 тысяч мало и т.д.), а в том что стреляли невиновных и лучших... а стреляла такая сволочь... последователи которой и после 91-го хорошо устроились, перекрасились и живут припеваюче...
Дикий Дредноут
А если ты у нас в Украине скажешь, что Голодомора (с большой буквы) не было - тебя, указом нашего главного долбоеба, посадят.
Однако, в Москве мне как то пытались доказать, что никакого Голодомора не было.
Ситхус Атипикус
Голодомор как массовый голод в СССР - был. Голодомор, как целенаправленное действие на вымирание нищасного украинского народа вызывает у меня скептический смех.
Дикий Дредноут
Dark Night
так в том то и дело, что убеждают в том, что Украина не голодала вообще.
11-10-2007 15:34
Имперец до мозга костей
капитан Пелеон
Овсеенко сам тот еще гусь. Интересно, а не родственник он тому самому Антонову-Овсеенко?
Иностранные источники вообще не очень достоверны.
Что же до архивов соответствующих органов, то они, как ни странно, были весьма педантичны в делопроизводстве. Органы, а не архивы, конечно же.
http://www.contr-tv.ru/repress/778/ очень интересная статья
Дело не в том, что много или мало, а в том, как господа правозаshitники оперируют цифрами, считая это самим собой разумеющимся.
Камрад
Tarkin Может быть Овсиенко и родственник. Тогда знал подробности "из первых уст", если "героического" предка не расстреляли свои слишком рано.
По "правозащитникам" свою солидарность с Вашим мнением уже высказал. Правозащитники были до 91-го, а потом это уже стало все больше бизнесом на западные деньги или диагнозом...
А стреляли красные все же много и не тех (хотя "героев гражданской войны" своих почти всех выкосили - интересный поворот судьбы - наши (т.е. белые) их не достали, так свои к стенке прислонили. Последнее, думается, даже хуже...
А статью по ссылке почитаем... спасибо.
11-10-2007 17:13
Имперец до мозга костей
капитан Пелеон
Ну, не знаю уж, кто в данном случае "наши"...
Белых не люблю очень за бардак в головах и связи с Антантой.
Ситхус Атипикус
Deus Spine
так в том то и дело, что убеждают в том, что Украина не голодала вообще.
Шо я тебе могу сказать? Одни говорят - был голод и злые солдаты в оцеплении. Другие - был неурожай, но лес да речка под рукой, прокормиться можно.
Дикий Дредноут
Dark Night
не знаю как у тебя, а у меня дед с бабушкой голод пережили. Так что все эти разговоры о том что не было, или было, но совсем недолго/мало/несерьезно -считаю пустопорожним трепом неосведомленных людей.
12-10-2007 15:54
Имперец до мозга костей
Deus Spine
Голодомор как голод на Украине вследствие крайне неудачного стечения обстоятельств и полного раздолбайства местных властей был.
Но никакого "аццкого москальского плана по изведению швабодолюбивого украиньского народа" не было и быть не могло, ибо бред из серии "Поражения 41-го года как жертвоприношение богу войны".
Ситхус Атипикус
Deus Spine А у меня не пережили. Вот в чем парадокс. Хотя тоже ведь с Украины. Как я уже говорил - была река, был лес. Худо-бедно прокормились. Это тоже пустопорожний треп неосведомленных людей? Не, ну а фиг ли? Бывают же такие рассеянные люди - не заметили, как все в округе голодали.
Дикий Дредноут
Dark Night
Видимо, бывают (
Закрыть