P@weLL - сказки Гофмана
PAwell
дневник заведен 22-08-2004
постоянные читатели [39]
3 CaHuTaPa, all_rnd, be cool, DeadMorozz, Hydralisk, Iskra, Kenny, Lelishna, M1, Mouette, natanael, NeuTrino, NzumRudiNKA, Ophelia, Piccolo_fiore, Pingvin, Platuss, Pretty Poison, RayZ, RedL1ne, Sambuka, Seamni Oectacan, Shasti, Suzy, unique, Букля_, В кедах по снегу, Ведька, достало, Иркин, Капик, Коговедьки, Мурмырладка, ТАРЗАНКА, Тенепопятам, Уиндина, Южная Жу, Яна Валерьевна, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [30]
Интернет, музыка, море, пиво, коньяк, рок, юмор, кошки, лето, скорость, гитара, оружие, панк, шашлык, природа, Машины, Джаз, металл, Компы, Angelina Jolie, фанк, Вечеринки, Средства связи, Action games, вяленная рыба, Велосы, choppers, кор, США 30х
антиресы [13]
зима, высокомерие, лесть, самовлюбленность, цинизм, манная каша, быдло, меркантильность, русская попса, теплое пиво, стервозность, эмо, как стиль жизни
[4] 05-08-2009 16:51
29

[Print]
Kanpu3Ka
[4] 14-11-2008 14:10
Moscow

[Print]
Капик
23-11-2007 13:10 Сборы 2002 и путассу
Купил себе сегодня, как обычно, на обед жаренную мойву (ее продавец еще так весело назвал "осетрина в детстве") =) Что-то пристрастился я к ней =)
Сижу я значица, жую, и тут вдруг в голове проскакивает название "путассу". Это тоже рыбка такая, по типу мойвы, но вкуснее. Последний раз, эту рыбку я ел в далеком 2002м году на сборах военной кафедры моего универа в Майкопе (точнее за ним).
Сборы эти для меня были действительно памятным событием. 22 дня тупого веселья, копания "отсюда и до обеда", и пения http://www.leningrad.spb.ru под строевую.
Не буду описывать сейчас (может как-нить потом) всех безобразий, что там творились... Вспомню только о кулинарных излишествах. =)
Еще до поездки в ту ВЧ, нас предупреждали старшие студенты - берите с собой 20 упаковок активированного угля (это 200 колес). И перед каждым приемом пищи, есть минимум по 5 колес. =) Типа в противном случае дизентерия и диарея будут нашими постоянными боевыми товарищами. =)))
На самом деле на кухне там было чему удивиться. Ну про то, что картошку чистят сами солдаты и качество чистки соответственно на "должном" уровне я промолчу. Про варенное мясо, напоминающее по вкусу и составу резину, тоже. =) Вскоре по приезду, мы заступили в ночной наряд по кухне, где я вполтную столкнулся с процессом приготовления пищи для солдат. Шок... нет не то слово... буду ругаться матом. Это был АХУЙ. Причем полный. Жаль небыло с собой фотика, чтобы заснять сиреневую печать на огромном куске замороженной в камень говядины - "Стратегический запас. 1953г."...
Вобщем все меню сборов состояло примерно из следующего:
Пюре картофельное с глазками и мухами
"Та самая" говядина. Причем абсолютно пресная
Перловка. твердая как сырая фасоль
Вареная рыба путассу
Чай. Почти черного цвета. Крепости-ноль. Сахара 1 ложка
Черстоватый серый хлеб
Слегка прогорклое масло
И всякого рода вариации выше перечисленного.
Но вот особое внимание я хотел уделить путассу. В советское время, эта рыбка была достаточно дорогой. Но если ее заморозить лет так на 15-20, а потом сварить... Запах вареной путассу, когда мы строевым шагом подходили к столовой, моментально вызывал рвотные спазмы. А когда мы выходили из столовой, и я видел, что все же кто-то ее ел... Короче не буду рассказывать о гадостях. =) Вообще я на сборах притался хлебом с маслом, чаем и пюре (предварительно избавив его от ненужных ингредиентов). Иногда мясом (моментально получившего кличку "Сталинское")
Ну и конечно активированным углем. =))) Но вот был один случай (так же в ночной наряд по столовой), когда я получил божественное удовольствие. Мы прикололи повара по кличке Воробей пожарить картошки и путассу, а так же за 20р. послали гонца в сельпо за двушкой пива. =) И вот когда мы закончили наряд, а нажратые офицеры храпели в своих казармах (на сборы поехало 260 человек, каждому сказали взять бутылку водки, а потом по приезду ее сдать), мы, уставшие, сидели и за обе щеки уплетали жаренную картошку и эту самую путассу, которая в таком виде оказалась очень вкусной, запивая все это пивом... Мммммм... Вобщем на тех сборах дизентерия и диарея меня обошли стороной, а я попробовал жаренную путассу, которую сейчас найти практически невозможно. =)


Состояние: веселое
Комментарии:
BESTолочь необыкновенная
это из личного опыта? или откуда-то спер?
Code name:42
Kanpu3Ka как будто я тебе не рассказывал! =) И фоты не показывал
BESTолочь необыкновенная
значит не показалось - реально твоё
привыкла уже что ты все с сайтов сюда тащишь...
Code name:42
Kanpu3Ka ага. типа кретиффф... =)))
BESTолочь необыкновенная
фото мяса стратегического запаса 53 года - в студию!!!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть