Драгоценности-мерила шикарной жизни.
Золотая
дневник заведен 02-04-2007
постоянные читатели [7]
PolMuadDib, rrritta, АЛИВИЯ, Леля, Марика Брайдик, ТАРЗАНКА, Управдом
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Новосибирск, Россия
[18] 07-05-2012 00:37
Завязла.

[Print]
ХонВасаби
[4] 12-12-2007 09:51
Справка.

[Print]
ХонВасаби
17-12-2007 07:32 Гражданская оборона.
Хи-хи... Да чего там про "Гражданскую оборону" рассказать можно? Я ещё тот искуствовед, а тем более в этом направлении. Расскажу о концерте.
Не перевариваю наш "Рок-Сити"-гулкий,пожирающий звук ,двухуровневый зал,совершенно не приспособленный для проведения концертов. Тем не менее, практически весь рок России теперь выступает именно там,а уже не в совковом антураже старенького клуба железнодорожников.
Зато весело как было с полчасика попрыгать на морозце в очереди на вход, и ,прежде чем попасть в цепкие лапы качков-охранников,потолкаться в компании импозантных дядь и тёть в дорогущих манто,вдоль уставленной лупоглазыми мерсами стояночки. Просто гадиной себя почувствовала,проходя мимо длинноволосого в драной джинсе с рюкзаком, печально тащившемся по полу в опущенных руках. Он повторял ,как мантру, единственную фразу:"Я....автостопом... с Новокузнецка.... чтоб концерт....",но был неумолимо отторгнут к выходу. Гооосподи...
К нашим местам на втором этаже мы пробирались уже под грохот начавшегося концерта. Вот когда оценила мудрую лёхину стратегию-не пожмотничать и взять билеты с местами. Отковыряв от этих самых заветных мест уже налипшие гроздьями имндивидуумы,мы водрузились по-королевски,но явственно ощущая на своих плечах тягу народа к искусству.
Играли новую программу-"Зачем снятся сны". Ну,типа, лучший альбом уходящего года по России. Фиг его знает-может,это и так. Не расслышала. Громыхало всё, клубился многотысячный сигаретный дым,сверкали софиты, тряслись головы,руки,тела. Вах! Летов играл в своём стиле-без пауз между песнями. На танцполе творился сущий цирк -в месиве рук и танцующих тел,прижатых к бортику сцены,более менее в безопасности были лишь те,кто пришел с личной охраной.
Ушли они тоже,как обычно-разом замолкнув и поклонившись.
-Не выйдет больше,-сказал Лёха.
Зал не трогался с места. И даже не хлопал. Дар речи,вернувшийся через пару минут, разразился громоподобным "Е-гор, Е-гор...!!!!". Минут через пять началось "Ле-тов, Ле-тов!!!!!"
-Неее, не выйдет, продолжил Лёха. -Ещё не разу не было,чтоб он вышел на бис,всегда так-поклонится и уйдёт.
" О-бо-ро-на, О-бо-ро-на!!!" - прошло минут 15,однако. Ни один не двинулся с места.
Летов вышел. Довольный-за километр видно. Запел старые. С душой,совсем не так,как отыграл концерт. Дальше можно не описывать-я закрыла уши руками и стала подпрыгивать на стуле. В финале была "Прыг-скок"

Когда всё кончилось,Лёха сидел обалдевший:"Не думал я ,что он её сыграет". Да ещё в конце!". Ну да... После этой песни только лечь. Уж не знаю,что же он стал делать с тем паровозом,который моментально выстроился в очередь в гримёрку. Бедный,бедный человек!

Уходить было бессмысленно-на выход очередь куда как покруче ,чем на вход.И мы,оглохшие уселись пить пиво. Началась новая забава-народ за одним столиком начинал петь песню "Обороны", её подхватывали за другим и дальше,она катилась по залу,поддерживаемая ритмичным топотом ног и грохотом кулаков о столы,и завершалась звонким "Бах !" пивной кружки об железный пол в финальном аккорде. Охрана энергично воспротивилась битью кружек и пришлось ограничиться лишь хоровым пением и конечностями.

Лёха вспоминал один из самых первых концертов "ГО" на некоем подобии рок-фестиваля в нашем электротехническом институте:
-Тогда на фест "АукцЫон" пригласили. Он приехал-это было круто. Но выступать его не пустили-побоялись-уж больно экстремален-абы чего не вышло. И выпустили взамен никому не известную местную группу "Гражданская оборона".
-Хахахахаха! И что? Долго они играли?-смеюсь я.
-Нуууу...Поиграли минут 15. Хахахаха.....

Басистка Наташа,улыбаясь,курит на танцполе. Её непрерывно лезут обнимать какие-то типы.
--Её ведь рук дело,что они снова вместе и выступают,-говорит Лёха.
-Похоже,её. Причина стара,как мир-шерше ля фам.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть