P@weLL - сказки Гофмана
PAwell
дневник заведен 22-08-2004
постоянные читатели [39]
3 CaHuTaPa, all_rnd, be cool, DeadMorozz, Hydralisk, Iskra, Kenny, Lelishna, M1, Mouette, natanael, NeuTrino, NzumRudiNKA, Ophelia, Piccolo_fiore, Pingvin, Platuss, Pretty Poison, RayZ, RedL1ne, Sambuka, Seamni Oectacan, Shasti, Suzy, unique, Букля_, В кедах по снегу, Ведька, достало, Иркин, Капик, Коговедьки, Мурмырладка, ТАРЗАНКА, Тенепопятам, Уиндина, Южная Жу, Яна Валерьевна, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [30]
Интернет, музыка, море, пиво, коньяк, рок, юмор, кошки, лето, скорость, гитара, оружие, панк, шашлык, природа, Машины, Джаз, металл, Компы, Angelina Jolie, фанк, Вечеринки, Средства связи, Action games, вяленная рыба, Велосы, choppers, кор, США 30х
антиресы [13]
зима, высокомерие, лесть, самовлюбленность, цинизм, манная каша, быдло, меркантильность, русская попса, теплое пиво, стервозность, эмо, как стиль жизни
[4] 05-08-2009 16:51
29

[Print]
Kanpu3Ka
[4] 14-11-2008 14:10
Moscow

[Print]
Капик
24-12-2007 16:28 От судьбы не уйдешь!
Ведь что так сильно раздражает в «Иронии судьбы-2»? Не сама по себе попытка сделать сиквел популярного фильма. В конце концов, от желающих попаразитировать на успехе никуда не денешься, это понятно и неизбежно. Но напрягает то, что из всех возможных вариантов выбрали самый подлый, «вариант Ипполита»; выбрали вариант, по сути, перечеркивающий первый фильм и его главных героев.

Причем сделали это с с апломбом – мол, «естественно», Лукашин с Надей не смогли жить вместе, они расстались, и она вышла замуж за Ипполита, а сам Лукашин – за ту, от которой сдуру попытался сбежать в Ленинград. В связи с этим новому фильму гораздо больше подошло бы название «От судьбы не уйдешь». Однако давайте представим, что телевизионщики решат «подхватить почин» и в том же духе забацать «сиквелы» других популярнейших кинофильмов прошлого. Что получится?

Итак, «Кавказская пленница-2».

«Естественно», Нина (актриса Наталья Варлей) не смогла вырваться с Кавказа после показанных в первом фильме событий. Ее похитили снова, заточили в далеком ауле, куда через полгода приехал выкупившийся из тюрьмы, но чрезвычайно там озлобившийся тов. Саахов. Шурика же та же самая кавказская мафия схватила прямо с поезда и заточила в психушку, где он и провел последующие 15 лет.

Это, так сказать, предыстория, которую нам рассказывают в начале нового фильма. Действие же происходит в наши дни. У Нины, которая стала старшей женой в гареме, вырос сын Эльдар (Сергей Безруков), который в середине 90-х ушел в горы воевать с русскими гяурами, а в середине 2000-ных вернулся оттуда и стал начальником Президентской гвардии. В боях он потерял один глаз, поэтому ходит с романтичной повязкой.

Шурик сумел вырваться из дурдома только в Перестройку, избрался даже – как жертва карательной психиатрии – в депутаты Первого съезда народных депутатов СССР, был популярен, однако в середине 90-х вложил все деньги в МММ, потерял всё и тут уже окончательно сошел с ума. У него осталась дочь Юля, которая вслед папе-демократу стала «стрингером» - репортером-"охотником за информацией" в «горячих точках». И вот она едет на Кавказ – где на нее сразу кладет глаз Саахов-мл. Он приказывает своим абрекам похитить девушку; на самом деле ему нужна не она – ему нужна ее пленка, где она запечатлела страшные сцены вырезания органов у наших солдат. Все происходит на территории того самого психиатрического заведения, превращенного новой властью республики в поистине «клинику доктора Менгеле».

Дальше троица недотеп-спецназовцев с кличками Трус-Балбес-Бывалый (Хабенский-Галкин-Турчинский) через тьму веселых перестрелок и взрывов спасают дочь Шурика от обезумевшего вивисектора Саахова-мл. В конце все кончается хорошо, и даже совсем старенький Саахов (Этуш) приходит поплакать на могилу Шурика, с надписью на памятнике «Последнему русскому демократу от товарищей по дурдому».

Ничего комедия? Идем дальше.

«Джентльмены удачи-2»
«Естественно», что Доцент, пользуясь халатностью нашей славной милиции, сбежал из колонии строгого режима снова. Одержимый жаждой мести, он, понятно, нашел и зарезал (бритвой по горлу) милейшего Трошкина, труп утопил в колодце, а сам, чтобы сбить со следа, принялся исполнять обязанности своего двойника в качестве директора детского сада. Постепенно втянулся…

Такова предыстория. Действие фильма происходит в наши дни. Оказалось, что у убитого Трошкина была незаконная дочь, прижитая на стороне, а сам Доцент тоже женился и у него родилась своя дочурка. Обе дочери выросли (обеих играет Жанна Фриске) – и они оказались безумно похожи друг на друга, хотя сами они не подозревают об этом.

Дочь Доцента унаследовала преступные наклонности своего отца в в многократном размере. Она становится знаменитой рецидивисткой-убийцей с «розовой» сексуальной ориентацией по кличке Куратор, к тому же мужененавистницей. В ее поисках милиция выходит на безобидную «трошкину-настоящую», ее сажают в женскую колонию, и она оттуда бежит вместе с тремя сокамерницами (их играют А.Семенович, пугливая, как лань Дана Борисова и Анита Цой, причем героиня А.Цой прибилась к совершающим побег случайно – «все побежали – и я побежала»).

На самом деле, конечно, это милиция попросила «правильную» Трошкину (Ж.Фриске) разузнать, куда именно переправляет похищенных детей банда безжалостных садистов-педофилов, которую и возглавляет дочь Доцента (Ж.Фриске). В ходе расследования оказывается, что затаившийся под видом Трошкина Доцент давно уже превратил свой детсад в мрачнейшее логово для извращенцев…

«Служебный роман-2»
«Естественно», что Новосельцев не смог долго жить с мымрой Калугиной. Заделав начальнице ребенка, а также добившись поста начальника отдела, он, почувствовал вкус к легким победам , соблазнил дочь министра и ушел на повышение в главк. Калугина снова осталась одна, начала с горя пить, окончательно опустилась, и место директора института занял Самохвалов (с которым, кстати, после легкой ссоры у Новосельцева вновь установились прекрасные отношения).
Это предыстория. Действие фильма происходит в наши дни. Сын Калугиной (Хабенский) работает в здании того же Института «менеджером по продажам» в одной из контор, арендующей теперь в нем три комнаты. Сама алкоголичка Калугина работает в институте уборщицей. Новосельцев стал олигархом; он выкупил на аукционе здание института и поставил в качестве «смотрящего» своего сына (Безруков) - того самого, который в первом фильме издевался над кошкой. Вырос, мерзавец... Дочь Самохвалова (Юлия Высоцкая) работает у «смотрящего» доверенной секретаршей, фактически – негласной хозяйкой всего комплекса (очень лакомая недвижимость в центре Москвы).

Смазливому герою Хабенского начальство его фирмы поручает соблазнить секретаршу «самого» - потому что ему (начальству) до зарезу нужна четвертая комната по льготной арендной ставке. Хабенский соглашается, скрепя сердце – он боится, что его в итоге убьют и труп бросят в воды Москвы-реки. Боится не зря - ведь сын Новосельцева сколотил целую "бригаду" самых настоящих отморозков, и он очень не любит, когда кто-то посягает на его "баб" (как он их ласково называет).
Забегая вперед, скажем, что в итоге самым дурным предчувствиям сына Калугиной суждено сбыться. Но до этого нас ждет еще множество смешных совпадений, чудачеств и лирических песен на стихи самого Тимура Бекмамбетова (ой, это тайна, которую он просил не раскрывать!)


З.Ы. На самом деле мы с Наташкиным посмотрели его в субботу. Кин прикольный. Обоим понравилось. Особо меня улыбнул Безруков в роли моего коллеги с Северо-Запада. =) Да и перлов там тоже не мало...

Состояние: доброе
Комментарии:
не как все
у нас на траскере уже ТС есть, но я принципиально буду ждать хдтв рипа ))
BESTолочь необыкновенная
фанат хдтв...)
не как все
Kanpu3Ka а ты попробуй сама и в наших рядах будет пополнение )))
25-12-2007 02:03
Мегамозгcнакладной Чакрой
сижу вот ночью смотрю хех совпадение
не как все
Kenny ХДТВ?
25-12-2007 13:10
Мегамозгcнакладной Чакрой
M1 да что ты одинаковые же источники
не как все
Kenny один только афтар днева , при одинаковых же источниках, хдтв игнорирует...
Code name:42
M1 пока я шнурку у Kenny не забрал и видик нормально не настроил на тв-аут, нафиг мне ХДТВ? На 17 дюймах корячиться? =)
не как все
PAwell развеселил ))))какой тв аут? фишка смотреть хдтв именно в том, что какчество, а на стеклянном ящике смотреть что двд рип, что хдтв ни какой разницы не увидишь....приходится корячиться и смотреть на мониторе, кстате рекомендую познакомиться поближе с широкоформатными )))
Ландыш ядовитый
с наступившим...
не как все
чота ты дааавненько ни чего не пишеж
Code name:42
M1 а? дааа.... =))))
BESTолочь необыкновенная
а у него жизнь скучный и неинтересный
писать не о чем
разве тока об игрушках....в которые он режется круглосуточно почти =)
не как все
Kanpu3Ka ууй бляаа, игрушки это зло, я вон протупил в выходные играючи и седня с утра проснулся в полной уверенности, что будильник звонит зря, потому как по биологическим часам у меня седня воскр
Code name:42
Kanpu3Ka напрасно ты так думаешь. жизнь у меня интересный. даже очень иногда. =) а про игрушки - ты наверное еще не встречала реального геймера. А я так... поигрываю... иногда =)
не как все
PAwell гей..чо?Не ты не такой, я вас уверяю!! )))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть