Helen's notebook: mailbox and notes
Helen_Mahler
дневник заведен 04-12-2007
постоянные читатели [6]
Adam, Cesare Giovanni, Eva Ansia Cortes, Kristina_L, Rene Quintano, Селимира
закладки:
цитатник:
дневник:
[15] 09-01-2008 22:50
It's beyond my control

[Print]
Селимир Радко
25-12-2007 23:52
Эта вещь навевает не очень приятные, болезненные воспоминания.
Комментарии:
Камрад
*осторожно высовываясь из-за косяка*
Ну вот, опять она переживает... не могу так сидеть и смотреть, блин!
- Эй, это ты про того своего знакомца?.. Как его, кстати, зовут-то?.. Да помирись уже, в конце-концов, с ним и ... не парься больше. Давай я тебе его разыщу как-нибудь?.. Ауспекс вам не суп бараний, да и Фатима - опять же, ресурс!
Селимир, ты - дундук. Самый настоящий, полированный! А как действительно, помирится она с ним?? Совсем так? Понятно же, что это бывший!
Так, внутрений голос номер раз, а ну пошел на! Ты что, правда считаешь, что с тзимом ей лучше будет? Елизавета, царствие ей в аду, сказала бы, что ты инфузория!

*почесал в затылке с несколько растерянным видом*
Tremere
Ну и зачем он так? Сдался ему этот гангрел... Ну, если на то пошло, сдался и мне этот гангрел...
*мягко*
- Пожалуйста, Селимир, не надо никого искать. Я очень надеюсь, что этого Сородича я не увижу больше никогда. Так будет лучше - для обеих сторон. Никогда не умела прощать. Себя, кстати, тоже.
Его звали Джейсон, если тебе так уж интересно.
Меня бы обозвали неонатом... Впрочем, неонаты обычно слишком заняты, чтобы говорить подобные глупости.
Камрад
*очень серьезно посмотрел на нее, улыбнулся едва заметно*
- Хелен, не хочу показаться салюбри... Но так нельзя. Как ты думаешь мы сможем уживаться, если не уметь прощать?.. То что у вас было - узел, но узлы надо развязывать, иначе о подобную ситуацию можно в дальнейшем до бесконечности спотыкаться. И бегство в злость и нежелание ничего делать - не выход, чудо мое. Можешь возразить мне, что теперь ты стала сильней и осторожней... маленькая, судьба все равно сильнее. Но только тогда, когда мы игнорируем ее подсказки и отворачиваемся от трудностей.
Камрад
Хелен неловко обняла его, погладив по волосам.
Ну откуда ты такой на мою голову взялся? Я ведь прекрасно понимаю, что ты все правильно говоришь. Но разве у кого-то бывает прошлое без узлов? Вот представь - ну найдем мы его. И что я ему скажу: "Привет, Джейсон, тридцать лет не виделись, а я тут подумала и решила тебя простить". А он, может, сам меня ненавидит не меньше, чем я его. Как-то получится по меньшей мере глупо. Мне кажется, что это на худой конец лучше забыть. Даже не потому что не хочу чего-то делать, а потому, что мне кажется - иногда бездействовать лучше, чем действовать.

Селимир округлил глаза:
-Тридцать лет? Да я с катушек бы слетел, с кем-то близким поссорившись и не высянив за такое время что почем...
Погоди, с чего ему тебя ненавидеть - ты сделала для него все что смогла - поди, предупредила... или я чего-то еще не знаю?.. Если больше и нет ничего - то с чего ему тебя лично ненавидеть?. В крайнем разе, лучше попытаться и провалиться, чем ничего не делать. Так процент удачи возрастает. Ну почему я это должен говорить существу, которому должны были преподать теорию научного эксперимента??
*аккуратно целует ее, отстраняется, и продолжает пламенную речь*
-А скажешь ему следующее: привет, чувак! Мы с тобой столько времени не виделись, но отвратно растались, тебе не кажется? Слыш, я тут подумала - мы уже не неонаты, которым клановая гордость глаза застилает - может нормально поговорим, ты ведь мне дорог на самом деле, да и я тебе не безразлична была, а?
Гангрелы, они вроде бруджа, с ними проще надо говорить...
Tremere
*пожимает плечами*
- На самом деле тридцать шесть лет. Видишь ли, после того, как выяснилось, что он сделал, у нас был весьма бурный разговор - с когтями и пламенными приветами. Он меня, конечно, сделал, как кутенка - сказалась разница в возрасте. Но шкуру я ему подпалила и морду подчистила, не без того. И что ты думаешь - после этого он будет мне благодарен за что-то?
Знаешь, нас еще риск-менеджменту, как сейчас это модно называется - учили. И если риск от эксперимента на порядок превышает возможную выгоду, лучше не рисковать.
И, кстати, более старые гангрелы далеко не всегда требуют простоты обращения.
Камрад
-Слушай, Хелен... он тебя сделал, но не убил, так? Это вообще-то о многом говорит! У меня, по правде сказать, ни разу такого не было - если кто-то из Сородичей хотел меня угробить, то он определенно старался довести дело до логического завершения - ну, или ноги спасали, или дисциплины, а тут ведь не так...
Да ладно, если ты опасаешься, можем вдвоем к нему наведаться, я тебя подстрахую. Закошу пол малка, это у меня хорошо получается... Или под малку... чтоб никого не смущать..
Я тебе говорю, порыв он должен оценить, не полный же удод, ты бы с полным - не водилась!
Tremere
- Ну да, он сказал, что поскольку спасал меня раньше, то если он убьет меня теперь, все предыдущее будет пустой тратой его времени, а ему это не нравится.
*кладет руки на плечи, приподнимается на носках, заглядывает в глаза* Селимир, если очень честно - зачем тебе это все? По-моему, нам обоим будет проще, если мы забудем об этом.
Камрад
-Да, он тебя ешще и спасал раньше? Ну все понятно.. Знаешь, я б тоже так сказал, если бы мне срочно надо было придумать обоснование для себя и своей гордости, почему мнене надо кого-то убивать, хотя положено бы, а я при том в расстройстве и несыт
*обнимает маленькую, аккуратно целует в лоб, задержавшись немного губами*
-Потому что я не хочу, чтобы ты тосковала, чудо мое. Даже иногда. Потому что тебе больно. Потому что... для тремер даже гангрел - выбор поудачней, чем тзимицу... так будет лучше. Проще - не всегда хорошо..
Tremere
Ну что же он в самом деле, совсем ничего не понимает?..
Ах, Хелен, Хелен, ну не дура ли? Все он прекрасно понимает... даже слишком хорошо. Но чего он не понимает, так это того, что былого все равно не вернешь.

*решительно* Хорошо, давай я с ним встречусь. Только если ты рассчитывал передать меня ему с рук на руки и устроить этим мою личную жизнь, то все равно ничего не выйдет, понимаешь?
Камрад
*челюсть тзима сейчас поздоровается с полом, определенно...*
-а... ты.. э.. у... н-да, женщины... - *только и смог выдавить* - хорошо, давай... - *но улыбается почему-то облегченно*
Tremere
*улыбается грустно-насмешливо, впрочем последнего оттенка немного*
Какие вы смешные, мужчины, когда так трогательно пытаетесь решать наши проблемы...
Камрад
*подхватил ее на руки и закружил. Да вот, и внимательно отслеживает траеторию, дабы целыми оставались и Хелен, и книжный шкаф!*
Tremere
*оценила заботу о книжном шкафе, тихо смеется, обнимая его за шею*
Камрад
*все также кружась с ней, якобы не удерживает равновесие и падает вместе с ней на шкуру на полу*
-Любимое мое чудо...
Tremere
*целует его в нос* Ты только не забывай, что я тебя ни на кого не променяю...
Камрад
-Правда?.... - *большие глаза, вот, даже так*
Неувернно улыбается. - жизнь прекрасна... *теперь он явно напоминает чеширского кота...*
Tremere
*улыбается, тянется почесать его за ухом, как большого кота* Только если ты расстаешь в воздухе, оставив от себя одну улыбку, я расстроюсь.
Камрад
*смеется, довольно потягиваясь*
-нет, знаешь, затемнением я не владею, хотя все говорят, что ел малка, но не помню, либо не передалось...
Tremere
*опираясь на локоть, смотрит ему в лицо сверху вниз, улыбается*
Ел ты Малка или не ел, но ты в любом случае - самое удивительное существо, которое я встречала...
Камрад
Хм.... а почему?... Не то, чтобы я нарывался на комплименты, просто интересно...
*валяется, полуприкрыв глаза...*

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть