Просто дневник
дневник заведен 19-03-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Иркутск, Россия
15-04-2008 11:22 Сбылось!
11 апреля я наконец-то получил своё вожделенное авто. Ставка сыграла 23 февраля (каков подарочек!). Из Японии машина добиралась до меня 48 дней, что вполне приемлемо. У моего знакомого 22 февраля сыграла ставка на японском аукционе на "Фольксваген"-универсал с правым рулем (ПМСМ это изврат — ездить на европейской машине с правым рулём). Думали, что машины придут в одной сетке, т.к. авто заказывали в одной фирме. Ха! Не тут-то было! Почему-то фирмачи не успели растаможить его "Фольк", а теперь во Владике, говорят, на таможне скопилась туева хуча машин, которые очень медленно растамаживают. Так что когда он увидит свою машинку никому не известно.

В последние дни, когда состав уже должен был придти в Иркутск, задолбали фирму звонками.

Машину пошли получать с братом. У него и стаж непрерывный большой, и глаз намётанный. Облазили с ним всю машину с низу до верху. Нашли царапки на заднем бампере, на боковом зеркале с водительской стороны — всё это было отражено в аукционнике. Искали скол на лобовом стекле. Искали-искали... не нашли. Девушка, которая передавала авто, сказала, что возможно скол был давно, у прежнего хозяина. Потом этот скол был благополучно заделан, но так как он когда-то был, то упоминание об этом на аукционном листе появилось.

Вобщем, нам машина понравилась.
Потом я сел за руль... Хотелось бы написать, что управляя машиной уверенной рукой, гнал её под 120 км/ч. Да совесть не позволяет. Мандраж по первости был такой, что машина тряслась. Оказалось, что за те 10 лет, что я не сидел за рулём, многое изменилось. Педаль газа настолько чуткая, что машина словно выпрыгивает из-под тебя, тоже самое с педалью тормоза: чуть нажал — все дружно норовят занять передние места.

Так что по городу я ехал со скоростью 20-30-40 км/ч. Ужасть. Ну ничё: потихоньку, полегоньку приноровился к педалям. Поехали до дому, взяли жену, маму, сына, дочку. Поехали кататься. Когда Даша увидела как боковая дверь сама открывается и закрывается, она сказала: "Папа, у нас крутая машина!"

В общем все умерли щасливы!


Когда ставил машину на учёт, видел мужичка с договором "купли-продажи на Мерседес S500" 2008 года выпуска стоимостью 6,5 млн рублей. И ничего, стоял как все смертные в очереди. Наверно он все деньги на машину потратил, не осталось даже на взятку.


Фотки будут позже.
Комментарии:
15-04-2008 14:19
Камрад
Поздравляю!
Обживай машину скорее
18-04-2008 12:40
Камрад
merrycat
Спасибо.
дваждырожденный
Круто. Поздравляю!

Приезжай к нам на Колыму :)
22-04-2008 08:43
Камрад
Mikki Okkolo

Спасибо! Обязательно, как только куплю прицепную цистерну для бензина.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть