abbath Buzoni, Daina, Draconian, IgCove, Illatta, InDifferent, Kurt, Taviskaron, yell, Альен, идиот, Карпатский ёж, Осень, стикер, Штиль
[1] 15-10-2010 14:10
*media*

[Print]
Юльчонок
17-06-2008 14:16 Евро 2008, второй тур. Ожидается также немало брани, как и в обзоре первого тура
Чехия - Португалия 1:3

Обе команды победили в первых матчах, поэтому, фактически, решали, кто же займет первое место. Конечно, фаворитами считались португальцы, но и чехи зарекомендовали себя как честные и наивные пахари, поэтому, какие-никакие шансы были и у них. В принципе, на деле так и получилось, так что назвать сию игру хуйней - язык не повернется.
Первый тайм показал что чехам под силу катать знойных южан, даже несмотря на быстрый пропущенный гол от Деку. Славяне сравняли счет, и до конца тайма вообще потихоньку дрючили португезов. Однако, после перерыва южане быстро показали кто тут папа. Слава Богу, отличилась Кристина Роналду, иначе у нее было бы выпадение матки из-за боязни не получить Золотой мяч. В общем, жвавенько так португезы раскатали чехов, и отправились в четвертьфинал с первого места. Но риспект - адресуется обоим командам.

Швейцария - Турция 1:2

Охуенный матч. Правда, первый тайм я пропустил, но второй, говорят был еще лучше. По крайней мере, заруба была хорошая. Нихат сравнял счет в начале 50-х минут, и потом команды пыталиць заебать друг друга до смерти. Больше хотели турки, в итоге - они и вымучили пиздатый гол в самой концовке. Коби Куна в очередной раз жалко, но турки заслужили победу, будем откровенны.

Австрия - Польша 1:1

Веселенькая хуйня. Больше никак назвать этот матч не могу. На протяжении 90 минут - беспорядочная возня, с некоторым преимуществом пшеков. Они и вели в счете, что было очень закономерно, хоть австрияки и порой брыкались достойно. Однако, все решил судья, который свистнул откровенно левый пеналь в ворота поляков. Нарушение там, конечно, было, однако такие пенальти дают обычно в пятой лиге чемпионата Каймановых островов, и то - раз в 10 лет.
Австрийцы, естественно, пеналь забили - а хули не забить шаровой гол? И поляки ушли в раздевалку, плакаться в плечо Лео Беенхакеру, который на послематчевой конференции гневно обгадил судейство, естественно. Жалко славян, но, признаем - ничего особенного они на этом Евро не показали.

Германия - Хорватия 1:2
Матч смотрел со второго тайма. Эко самоуверенных немцев трахнули Славен Билич еще раз доказал, что тактика - это силища, особенно, если команда выполняет установку на матч.
Поэтому матч закончился со счетом по игре. И даже гол Подольски ничего не решал - хорваты очень классно держали швабов за яйца и давали им играть ровно столько, сколько хотели. Приятно, что славяне выходят в четвертьфинал с первого места.

Италия - Румыния 1:1

Как эти пидарасы снова не проиграли - не знаю. Вернее, знаю - их вытащил в очередной раз великолпеный Джиджи, взяв пенальти от Муту. Румынов было даже жалко - на победу они откровенно заслужили. А итальяшки играли в своем стиле - хуево и бездарно. Но обычно результата они добиваются, а тут - не вышло уже второй раз подряд. Кажись, сеньор Роберто, пиздец подкрался незаметно, так ведь?
Смотришь на это убожество - и вспоминаешь великую Скуадру адзурру времен ЧМ 94 и неповторимого Роби Баджо... А ведь уже почти 15 лет прошло - неужели новое поколение такое нулячее?

Франция - Голландия 1:4

Трудно комментировать - одни восторженые визги. Это был Футбол. Причем, охуенно играли петушки, а голландцы - играли еще пиздатее. Счет - по игре, голы - просто фантастика. Выстрел Роббена и удар с разворота Снайдера - до сих пор перед глазами. Французиков - абсолютно не жалко. Они, как и итальяшки стали жертвой тактических проебов своего тренера. В этот раз Доменек дико отжег с атакой - выпустив ВЕСЬ сброд, который он привез на Евро. В итоге, в атаке нормально играл только Анри, иногда - Гову и Рибери. Остальных пора списывать в Динамо-2.

Швеция - Испания 1:2
Весь матч стоило смотреть только из-за последней минуты. Было понятно, что шведы побрыкаются, и легкой жизни испанцам не суждено. Однако, южане все-таки задрочили скандинавов. Запомнился классный гол Торреса - в касание и в прыжке. Правда, Ибрахимович тоже доказал еще раз, что не лыком шит. И когда все уже в мыслях были готовы к ничьей, Вилья показал - кто тут лучший бомбардир на Евро. Гол был тупо суперский, и шведы сами виноваты, что привезли его.

Греция - Россия 0:1
Матч не смотрел, предпочев концерт Великого Пола. О чем ни капли не жалею - по фрагментам было видно, что зрелище было лишь самую чуточку менее унылое, чем первый матч греков. Русские - разве они удивили? По-прежнему считаю, что нихуя им тут не светит с такой игрой. И - лучше бы Англия прошла на Евро...