27-06-2009 19:27 Xenus 2
Прошел Xenus 2. Денег решил не платить даже генералу. Убил его, и телохранителя, а потом просто пробежался под шквальным огнем к своей моторной лодке. Сложней, чем с наркоторговцами. Военная база, это все же не вилла. Но ничего невозможного.
Расставил все шесть статуэток, и проник наконец-то в индейский храм. Я правда все еще точно не уверен зачем. Храм полон индейцами. Те, что с фузеями весьма опасны, даром, что оружие знавало еще Кортеса. При этом перезаряжать его нужно секунд десять, что превращает фузею в идеальное оружие для самоубийц. Впрочем, пауков оно отгоняет весьма эффективно.
Зачистка танкера весьма технична. У меня было где-то пол тысячи бронебойных пуль для пулемета, так что все, что мне было нужно - просто неспеша продвигаться вперед.
А зачистка второго храма наоборот, меня быстро утомила. Полтора километра, заполненые индейскими снайперами, прячущимися в зарослях, и индейскими бегунами, передвигающимися по одним лишь им ведомым маршрутам. Быть может, купи я на все деньги пустотелых пуль, их убийство пошло бы веселей. Но поскольку у меня были в основном бронебойные, я храм просто пробежал, изредка останавливаясь, чтобы сменить бронежилет и подлечиться шприцом.
Что в итоге? Очень контрастная игра получилась. Где-то просто превосходная, где-то ужасающе затянутая и скучная. Но ни капли не жалею, что за нее взялся.

Остались непонятными две вещи. Еще на первом острове несколько раз упоминалось чудище, которое пожирает рыбаков. Его действительно можно было бы встретить?
Еще, я по ходу несколько раз находил разноцветные ракеты. Выглядят как апгрейд для оружия. Их как-то можно было применить?


Группы: [ *.EXE ]
Комментарии:
04-07-2009 17:21
Кибернетическая сосиска
Я всю базу военную с генералом зачистил. Не понял тока как же сбить вертолеты. Но от них в результате уехал на лодке:)
Денег заплатил по-моему всем для начала - денег у меня там дохера, я тупо сдаю все, что налутаю в магазины тут же, поэтому несмотря на постоянные выплаты, покупку дома и прочее - тысяч семьдесят у меня осталось.

А вот после корабля начинается не игра, а хуйня какая-то. Постоянные ошибки коллизий на корабле (ну не заточен двиган под узкие корридоры), непонятно куда девшийся инвентарь (как ты туда патроны пронес? У меня вообще все отобрали), идиотское ограничение - я б на месте Майерса тупо прыгнул бы сразу за борт, только меня и видели.

С бессмертными индейцами, в которых можно усадить рожок и им нихуя не будет - я тоже не понял. Они все кроме головы - бронированные что ли?
Вождь какой-то ни к селу ни к городу... При чем тут кокаин вообще?

Короче после корабля идеи у создателей игры закончились и они тупо скомкали концовку.
Кстати когда идет скриптовая сцена последняя - с вождем у меня начал он так адски педалить, что я уже испугался что с видюхой что-то. У тебя нормально было все?

З.Ы. Чудище честно искал - но не нашел. С ракетами тоже хз чо делать. МОжет это для какогонить ракетомета, который мы не нашли?

04-07-2009 19:46
Как ты столько денег набрал, ума не приложу. Там всякие "стволы" по сто песо стоят, и много их не унесешь. Единственная отрада у меня были шприцы, но их я не продавал, думал приберечь для финальной битвы, но они особо не пригодились.

Вроде все содержимое инвентаря находится в шкафчике в соседней от допроса комнате.

Индейцы достают. Причем в храме они стоят на месте, так что им легко в голову попасть, а когда они на открытой местности начинают зигзагами бегать, легче куда-нибудь спрятаться, чем патроны на них переводить.

Там вроде объясняют что ЦРУ для дестабилизации региона подала индейцам идею отравлять кокаин. Да, логики в этом никакой.

Финальная сцена шла нормально. И на том спасибо.

04-07-2009 20:29
Кибернетическая сосиска
Aleosha все обтыркал - но инвентаря своего так и не нашел. Баг может какой? ПРишлось бегать отбирать постоянно винтовки у спецназовцев и из них патроны к себе ссыпать, а их выкидывать.
А деньги... гхм... НУ я за всех почти миссии все сделал - за них где-то по штуке-штуке пятьсот точно дают. Еще штуки полторы обычно приносишь с собой в виде лута. который сбагривать тут же можно в любом магазинчике. Я вообще весь треш собирал, ну кроме самого дешевого и тяжелого.

05-07-2009 19:30
Тогда ясно. Я все миссии делал только за военных и наркоторговцев. С партизанами я отношения запорол (наркоторговцы посылают убить их квестодателя), а к бандитам идти было уже как-то лень.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть