04-07-2009 18:37 Gothic 3
Плохо понимаю привязаность разработчиков к безликому по сути герою. Когда во второй части он растерял все свои способности, потому что чуть не умер по обвалом, это одно. Когда к третьей он теряет все способности вообще без всякого разумного объяснение - это уже совсем другое.
Жители, судя по всему, порастеряли свою былую щепетильность. Спать теперь можно в любой кровати, не опасаясь быть выкинутым. Про то, что можно зайти в любой дом и не услышать угроз в свой адрес я уже и не говорю. Впрочем, совсем безнаказано грабить людей нельзя. Спустя некоторое время "представители властей" начинают предупреждают, что в участившихся кражах подозревают именно главного героя.
Зря только деньги потратил покупая у повстанцев кожаную броню. Защищать она не защищает, а орки завидев меня в ней тут же бросаются в бой.
Мухи-переростки, те же bloodflies, это теперь просто беда. Достаточно одного укуса, чтобы оказаться отравленым, причем смертельно, если в рюкзаке не найдется противоядия.
Прямо под оккупированой деревней водятся не только гоблины, но даже огры и какая-то виверна. Меня пока любой кабан убить может.



Группы: [ *.EXE ]
Комментарии:
04-07-2009 20:27
Кибернетическая сосиска
Кабан и на хайлевелах может тебя убить, что удивительно, ибо еще зачастую ты по нему тупо не попадаешь, если вы чуть чуть на разных уровнях высот стоите. По-моему более бредовой боевой системы господь еще не создавал. Откуда растут руки создателей готики - даже боюсь предположить. Вот вроде же есть даже откуда взять уже удобные наработанные схемы. А у них по-прежнему все через жопу. Никак вот этого не пойму.

05-07-2009 19:33
Странно как-то, в прошлых частях всякая шпана тебе не наносила вреда из-за того, что броню уже пробить не могла.

Боевая система конечно весьма неудобная. В том же Fable или Overlord'е все-таки как-то подружелюбней было, насколько я помню.

ять - нечего вз
Ну ты же патч правящий баланс ставил.
В оригинале чуть ли не любые твари мочились на ура.
Я на радостях несколько линий прервал не начав, перекрошив в труху кучу орков и прочих товарисчей.
Оно мне какбэ нормальным даж казалось - герой-то старый, опытный, с острова возвращается памяти не теряв, при оружии и сильный.

Всяким проблемам с боёвками вижу только одно объяснение: излишняя кривизна рук игрока. Как-то оно все три Готики не напрягало...

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть