Дневник ИНННННННОЧКА
ИНННННННОЧКА
дневник заведен 28-02-2003
постоянные читатели [43]
adelante, Avenue, bless, Coooooper, EXotiCA, Hila, imp_angel, Jeraldine, Jilly, khazzar, loc_doc, madman, Ninelly, Obez'yana, Patreek The Telkas, Quinlan, rabbit_n_wonderland, rysua, S1am*aC, Smouky, StarLet, Unatine, vitalka, vredinka, wanglo, WіnteR, Xu, XumkA, yamca, Бальгар, Барби, Вечный изгнанник, Винченсо, Димоновский, Другой Поэт, дух Саши, Журнал, Леон, меЛиссса, ночная обманная, ЧАТНИК, Чишиписюнах, Юрий Тубольцев
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Одесса, Украина
[7] 15-04-2004 15:14
Романс...

[Print]
Забрел случайно
[19] 02-03-2004 01:21
Я вернулась!!!!

[Print]
Димоновский
05-12-2003 14:53 Творчество души
Человек, живущий яркой, многоцветной, насыщенной событиями жизнью, рано или поздно берётся за перо. Художественное творчество – важная часть жизни многих выдающихся деятелей, принадлежащих к самым различным профессиональным сферам общества. Казалось бы этим сверхзанятым людям, забывающим даже нормально отдыхать, занятие литературой должно быть только в тягость. Но оказывается всё – с точностью до наоборот: напряжённо трудясь в течение своего рабочего дня, такие люди посвящают ночные часы, выходные и отпускные дни созданию художественных произведений.
И как часто именно в часы художественного творчества они получают истинное удовлетворение результатами своего труда.
Как часто они в эти часы им удаётся услышать ликующую Песнь своей души!
Как часто увлечение литературным творчеством становится главным делом их жизни!
Почему всё так происходит? Что двигает пером этих людей? Что влечёт за собой их мысль? Какие причины заставляют их терпеть от обывателей презрительную кличку «бумагомарателей»? Пренебрегать плотскими усладами ради чистого листа бумаги, лежащего на письменном столе и неудержимо влекущего к себе?
Одарённому мыслями, чувствами и реальными жизненными событиями человеку физически не хватает времени, сил и конкретных возможностей для того, чтобы донести высокий строй своего внутреннего мира людям. Всё, что с ним происходит в жизни, всё, что он познаёт из различных информационных источников, синтезируется в его сознании в некую абстрактную картину, которую очень сложно расшифровать в разговоре, лекции, циркуляре, методике и т.д. Но этот человек знает, что в этой абстракции находятся ответы на самые животрепещущие вопросы современности. И у него нет никакого сомнения, что эти ответы нужны людям. При таком положении дел литературное творчество – это практически единственная его возможность поделиться с людьми богатствами своей души.
И тогда всё то, что потребовало бы многих часов изложения на лекции или в докладе, громадного объёма научных публикаций, может найти своё полное выражение в сотворённом литератором художественном образе. Постигая этот образ, люди в меру своего духовного развития находят в нём ответы на тревожащие их вопросы. Каждый – по-своему и на свои.
Комментарии:
Камрад
Ого... Откуда вдруг такие размышления?!.. Правду говорил мой философ: "Рано ещё вам, дети, на 1 курсе философию учить..." Шутка.
Всё будет в норме...
Камрад
Вечный изгнанник а я сегодня приболела,дома посидела ,вот и голова переполнилась умными мыслями
Камрад
ИНННННННОЧКА Круто... Может, и мне немного приболеть?! Хотя... Низзя!!! У меня ещё зачёты... А тебе - скорейшего выздорова!!!
Камрад
Вечный изгнанник спасиба,дорогой!!!
Закрыть