Датапад
дневник заведен 17-10-2009
постоянные читатели [14]
Astro-nautka, Dark Night, FVTVRE, Lady Xerra, Rover, Tamarrion, V-Z, Алькор, Клон Джанго Фетта, Лисса, Лоллия Паулина, Мильди, Призрак джедая, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [17]
[2] 19-12-2010 21:01
Малак

[Print]
Клон Джанго Фетта
13-11-2009 14:47
А вообще третий эпизод оставил у меня отчётливое ощущение, что об отношениях Падме и Энички Оби-Ван если и не знал, то давно догадывался. То он с ней разговаривает о том, что за Энакина волнуется, то искать его к ней приходит... Да и вопрос про отца ребёнка задаёт таким тоном, будто его не только вот щас осенило, а он уже сто лет подозревал. Кстати, вот мне всегда было интересно - если бы Совет Джедаев об Эничкиной женитьбе узнал - они бы что? Выперли бы из Ордена самого многообещающего рыцаря посреди войны что ли? Или как?
Комментарии:
Мадам голокрон
Ну не прям посреди войны, но после окончания всенепременно Некая похожая ситуация была у Квинлана Воса - но когда его подружка забеременела, он, как честный джедай, сказал, что жениццо и как только война закончится, уйдет из Ордена работать семейным человеком.

Судя ваще по ЕЮ того периода, никто особо не запрещал романы на стороне заводить, но всегда с подразумевающимся выбором - ты либо семью заводишь, либо Республике служишь, и совмещать не получится.
Камрад
А потом они удивляются, откуда у них бесхозные форсъюзеры вылезают. Ага, ясно. Ну а Эничке, конечно, хотелось на двух стульях сразу усидеть...
ISD commander
Подозревал, конечно. Предпосылки для подобных подозрений очень хорошо видны во втором эпизоде. Когда Эни волнуется, какое впечатление произведет на Падме, ведь они десять лет не виделись; когда излишне нервно реагирует на попытку покушения. Много разных моментов можно найти.

если бы Совет Джедаев об Эничкиной женитьбе узнал
Задумалась над вопросом. А кто даст гарантию, что Совет не знал? Если подозревал Кеноби, то почему не мог подозревать тот же Йода, например, и это уже моя фантазия, со слов того же Кеноби, что ученик вот слишком сильно увлекся. А там и до всего Совета недалеко. Но они решили на время войны не обращать внимания и вряд ли бы отпустили его после войны. Избранный, как-никак
Камрад
Гы, мне уже кто-то излагал такую версию - что все всё прекрасно знали, один Эничка думал, что он такой Штирлиц.

Вот и я думаю - Избранный же, а тут ещё дети чувствительные к Силе пойдут... Выкрутиться, наверно, при большом желании можно было.
13-11-2009 20:17
chaoskeeper
W Rivera
А кто даст гарантию, что Совет не знал? Если подозревал Кеноби, то почему не мог подозревать тот же Йода, например

Точно знал. Йода был очень недоволен, так как Энакин на Генонзисе чуть не угрохал и себя, и любимую. Опасаясь, как бы подобное не повторилось, ушастый послал Кеноби к Падме, чтобы он высказал ей своё фи. Был разговор на повышенных тонах, в конце концов Падме на словах согласилась больше шуры-муры не крутить, но в реале, как мы знаем, ничего не изменилось. Источник инфы - только что отслушанная книжка Wild Space.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть