Датапад
дневник заведен 17-10-2009
постоянные читатели [14]
Astro-nautka, Dark Night, FVTVRE, Lady Xerra, Rover, Tamarrion, V-Z, Алькор, Клон Джанго Фетта, Лисса, Лоллия Паулина, Мильди, Призрак джедая, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [17]
[2] 19-12-2010 21:01
Малак

[Print]
Клон Джанго Фетта
Пятница, 12 Ноября 2010 г.
14:40 Про Люка и монепуляцыи
Вот что меня очень удивляет во многих фанфиках по шестому эпизоду, это что авторы в сцене разговора Люка с Вейдером на ЗС2 видят доказательство люковой наивности и эдакой безмерной незамутнённости.
Лично я, сколько ни смотрю, вижу там продуманную попытку манипуляции. Со стороны Люка, ага. Нет, не то чтобы я сомневался в его искренности, он вообще не любитель врать, и говорит, что думает - но КАК он говорит, какие слова выбирает! Как он намеренно поворачивается спиной, намеренно зеркалит Вейдера, обращаясь к нему его же собственными словами. Намеренно называет его "отец" и подчёркивает это слово. И - как он спокоен и сосредоточен в этот момент - он точно знает, что делает. Блин! Даже вот это вот "Значит, у меня нет отца" - вовсе не вопль отчаяния, как могло бы быть - а просчитанный удар. Фактически, Люк идёт к Вейдеру с чётким планом сыграть на его отцовских чувствах, если таковые обнаружатся. Понятно, к провалу он тоже морально готов, намереваясь в этом случае гордо помереть, но свои возможности использует на все сто. Может, даже порепетировал сначала. Какая уж тут незамутнённость!
Кстати, это мне ещё напоминает его поведение перед Джаббой. Впрочем, у Джаббы спектакль был поставлен ещё красивше, там Люк ещё и приоделся соответственно, и позерствовал всю дорогу. Талант, блин.))) Не зря он себе зелёный мечик сделал, ох, не зря!
Понедельник, 16 Ноября 2009 г.
08:24 Возвращение джедая
Как же я всё-таки обожаю шестой эпизод! Время от времени я об этом забываю, но вот пересмотр мне напомнил в очередной раз. Меня ни от одного эпизода так больше не плющит, даже от пятого со всей его прекрасностью. Я не помню, с какого момента я начал фанатеть по ЗВ, потому как ОТ смотрел в первый раз в столь нежном возрасте, что даже не вполне понимал, что происходит на экране (хотя линия Люк-Вейдер меня уже тогда вштырила). Но именно шестой эпизод в далёком детстве я умудрился записать с телевизора на кассетный магнитофон, в отвратном качестве, и пересматривал потом раз двадцать. Это один из самых любимых фильмов в моей жизни.
Там самый прекрасный Люк! В первом эпизоде он ещё зелёный мальчишка, во втором - всю дорогу побитый, грязный, обмороженный или умученный. А вот в шестом - уже такой уверенный, повзрослевший, с новым мечом и в чёрном костюмчике, весь красивый. Там мои самые любимые кадры. Объяснение с Оби-Ваном, ночной разговор с Леей... Разговор Вейдера с Императором о Люке - Сила, я хочу увидесь его в оригинальной озвучке, чтобы узнать, правда ли у Вейдера в этот момент такое потрясающее замешательство в голосе?! И, конечно, там эпизод на ЗС-2, который я пересматривал бесконечно, от которого меня плющит. как я не знаю, от чего, просто. И, блин, умели же снимать, ведь у Вейдера даже нет мимики, там одна только работа камеры, а снято так, что видно его волнение, внутренняя борьба - видна. У меня каждый раз дыхание перехватывает, как в детстве, когда я это смотрю. И потом, когда Вейдер делает выбор, и просит Люка снять маску, и умирает, и потом погребальный костёр, и ещё когда Люк видит призраков - я не могу просто, насколько это прекрасно, я каждый раз мечтаю, чтобы эти кадры длились хотя бы чуть подольше, потому что мне каждый раз их мало. А ещё там безумно прекрасный эпизод, когда Лея говорит Хэну, что Люк - её брат, и у него такая физиономия (я обожаю мимику Харрисона Форда!), что по ней можно его мысли читать; сначало у него так офигело челюсть отвисает и на роже написано: "Что? Брат? Фигасе!" - а потом, когда Лея его целует, он весь расплывается, и написано уже: "А! Да! Брат. Точно. Замечательно! Пусть будет брат. Я только за!" Это совершенно восхитительно, я считаю.))))))))

Пятница, 13 Ноября 2009 г.
14:47
А вообще третий эпизод оставил у меня отчётливое ощущение, что об отношениях Падме и Энички Оби-Ван если и не знал, то давно догадывался. То он с ней разговаривает о том, что за Энакина волнуется, то искать его к ней приходит... Да и вопрос про отца ребёнка задаёт таким тоном, будто его не только вот щас осенило, а он уже сто лет подозревал. Кстати, вот мне всегда было интересно - если бы Совет Джедаев об Эничкиной женитьбе узнал - они бы что? Выперли бы из Ордена самого многообещающего рыцаря посреди войны что ли? Или как?
Суббота, 7 Ноября 2009 г.
10:27 Месть ситхов
А вот третий эпизод я толком смотрел всего раз, и то по диагонали - меня слишком волновала линия падения Энички, и на всё остальное я почти не обращал внимания, а пересматривать потом долгое время казалось слишком тяжело (да, я впечатлительный). Уже позже я стал задумываться о том, что из-за этого много деталей упустил. Так что сегодня, пожалуй, настало время посмотреть этот эпизод по-настоящему. Не знаю, сколько бы я ещё не решался его скачать, но раз уж по телевизору показывают...
И ещё - я очень рад, что фильмы взялись показывать по два. Это будет совершенно другой эффект - если прямо на следующий день после "Мести ситхов" смотреть "Новую надежду".

Понедельник, 2 Ноября 2009 г.
18:49 Картиночге!
Клон сказал - клон сделал. Обещаная нарезка из второго эпизода - осторожно, картинок МНОГО!

Сначала красивая Падме во всяких платьях. Я честно старался поймать все наряды, но парочку всё равно пропустил. Блин, эта женщина на одном Татуине переодевалась раза четыре!!!

читать подробнее

Затем всякие Фетты в разных ракурсах.

Боб'ика:
читать подробнее

Мне ужасно нравится момент, когда Джанго и Оби-Ван вежливо беседуют...
читать подробнее

Джанго там ещё бровями так делает, жалко, на картинке плохо видно.
читать подробнее

А когда мерзкий джедай ушёл, можно состроить суровую мандалорскую морду.
читать подробнее

Джанго летающий и стреляющий:
читать подробнее

Боб'ика рулит:
читать подробнее

Типа подбили Оби-Ванчега. Весёлые.))))
читать подробнее

Джанго заловил Эничку. На этом месте мне хотелось завопить: "Да!"
читать подробнее

Хороший папа всегда водит сыночку на культурные мероприятия.
читать подробнее

Но злой Винду пришёл и всё обломал.
читать подробнее

Ну, дальше вы знаете.
читать подробнее

А теперь клонеги! Многа клонегов!
Покавайтесь на детишечек, ощутите себя Скиратой.
читать подробнее

А дальше уже большие.
читать подробнее

Чуть не забыл! Ещё Раб-1!
читать подробнее
Воскресенье, 1 Ноября 2009 г.
19:31
"Атаку клонов" надо-таки скачать и нарезать оттуда красивых картинок с клонегами и Джанго. И Падме! Падме в ночной рубашке, бгг! Но это всё завтра. А пока пойду "Наследие" дочитывать. Кейд уже почти начал внушать мне уважение - это надо ухитриться быть таким феерически упёртым идиотом, чтобы вправить тебе мозги не могли ни джедаи, ни ситхи, ни толпа мёртвых родственничков! Это талантище прямо! Ему бы ещё этих самых мозгов побольше...
13:42
«Атака клонов» мне нравится не так, как могла бы, хотя там есть масса прекрасного: клонеги, живой Джанго Фетт с сыночкой, очень клёвый Оби-Ван и офигительная Амидала. Вот только Энакин отчего-то ужасно портит всё впечатление. Ну не люблю я его, не-люб-лю… И романтическая линия, вся такая на фоне красивых видов, меня страшно раздражает. Не то чтобы я в целом против романтики… Ну вот, скажем, в пятом эпизоде мне романтика очень даже – там весь такой теншн между героями, что аж искрит... А тут – какой-то прямо идиотский розовый сиропчик, ахи-вздохи, да это ещё всё в исполнении, на минуточку, джедая. Оби-Ван, ты чему вообще мальчега учил?!!
В общем, сегодня буду, видимо, как всегда, плеваться в Эничку, ругать сценаристов и утешаться красивой Падме и клонегами.



Суббота, 31 Октября 2009 г.
19:57
Смотрю первый эпизод по ТНТ.
К середине фильма вспомнил, почему я не люблю смотреть телевизор, и окончательно уверился, что реклама ведёт на Тёмную Сторону. Мне уже хочется кого-нибудь убить.
Для успокоения буду медитировать на Квай-Гончега:

читать подробнее

PS: Завтра я ещё буду второй смотреть, ы-ы-ы! Нет чтоб скачать...
Закрыть