Датапад
дневник заведен 17-10-2009
постоянные читатели [14]
Astro-nautka, Dark Night, FVTVRE, Lady Xerra, Rover, Tamarrion, V-Z, Алькор, Клон Джанго Фетта, Лисса, Лоллия Паулина, Мильди, Призрак джедая, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [17]
[2] 19-12-2010 21:01
Малак

[Print]
Клон Джанго Фетта
16-11-2009 08:24 Возвращение джедая
Как же я всё-таки обожаю шестой эпизод! Время от времени я об этом забываю, но вот пересмотр мне напомнил в очередной раз. Меня ни от одного эпизода так больше не плющит, даже от пятого со всей его прекрасностью. Я не помню, с какого момента я начал фанатеть по ЗВ, потому как ОТ смотрел в первый раз в столь нежном возрасте, что даже не вполне понимал, что происходит на экране (хотя линия Люк-Вейдер меня уже тогда вштырила). Но именно шестой эпизод в далёком детстве я умудрился записать с телевизора на кассетный магнитофон, в отвратном качестве, и пересматривал потом раз двадцать. Это один из самых любимых фильмов в моей жизни.
Там самый прекрасный Люк! В первом эпизоде он ещё зелёный мальчишка, во втором - всю дорогу побитый, грязный, обмороженный или умученный. А вот в шестом - уже такой уверенный, повзрослевший, с новым мечом и в чёрном костюмчике, весь красивый. Там мои самые любимые кадры. Объяснение с Оби-Ваном, ночной разговор с Леей... Разговор Вейдера с Императором о Люке - Сила, я хочу увидесь его в оригинальной озвучке, чтобы узнать, правда ли у Вейдера в этот момент такое потрясающее замешательство в голосе?! И, конечно, там эпизод на ЗС-2, который я пересматривал бесконечно, от которого меня плющит. как я не знаю, от чего, просто. И, блин, умели же снимать, ведь у Вейдера даже нет мимики, там одна только работа камеры, а снято так, что видно его волнение, внутренняя борьба - видна. У меня каждый раз дыхание перехватывает, как в детстве, когда я это смотрю. И потом, когда Вейдер делает выбор, и просит Люка снять маску, и умирает, и потом погребальный костёр, и ещё когда Люк видит призраков - я не могу просто, насколько это прекрасно, я каждый раз мечтаю, чтобы эти кадры длились хотя бы чуть подольше, потому что мне каждый раз их мало. А ещё там безумно прекрасный эпизод, когда Лея говорит Хэну, что Люк - её брат, и у него такая физиономия (я обожаю мимику Харрисона Форда!), что по ней можно его мысли читать; сначало у него так офигело челюсть отвисает и на роже написано: "Что? Брат? Фигасе!" - а потом, когда Лея его целует, он весь расплывается, и написано уже: "А! Да! Брат. Точно. Замечательно! Пусть будет брат. Я только за!" Это совершенно восхитительно, я считаю.))))))))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть