29-12-2009 19:48
Днем были в тельавивском музее искуства. Он больше, чем кажется на первый взгляд. В основном - современная живописть. Кубисты, импрессионисты. Есть несколько известных мне личностей - пара работ Ван Гога, Моне, Пикассо. Есть так же пара залов с более классическими работами, некоторые из которых граничат с ремесленичеством. В принципе - зря потраченые деньги.

Вечером поехали в ресторанчик The Red Chinese. Кухня в общем-то неплохая, хотя за свои деньги порции весьма скромные. Мы привычны уносить пол порции с собой, а тут съели все, и кальмаров в соусе из моллюсков, и тайландскую лапшу с креветками. Да еще на десерт по жареному в тесте банану на каждого.
Хозяева заведения - хмурые коренные израильтяне весьма затасканого вида, но в официантах одни улыбчивые азиаты в нарядных красных рубашках, которые кое как понимают по английски. Попытались заказать по бокалу сока личи и манго. Ни того ни другого не нашлось. Тогда заказали грейпфрутовый и апельсиновый сок. Вместо грейпфрутового принесли сначала виноградный, а затем все же грейпфрутовый, но в бутылке. Кое как уговорили принести нам обычного лимонада.
Заказали первое, и два основных. Вместо первого нам принесли еще одно основное. Видимо, официантка и здесь напутала.

Группы: [ *.BAK ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть