Полигонярня
Inpw
дневник заведен 21-05-2002
постоянные читатели [21]
@ZaZel1k, Alegoria, Blis, Borli, Cold North Wind, Dajana, incognitus, Kona Kerer, Lemure, ManOwaR [OGD], marinatan, Night Lynx, poumu, SOLO, warlock(d)_Bleys, Виктория, Не та, Письма, Польский вопрос, проФЕССионал, Путник
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [2]
3D графика
[7] 25-08-2009 11:19
Комикон

[Print]
Волшебница Эфи
22-02-2010 19:55 Йети и другие новости
Забавный перекос: последнее время у меня случилось больше левелапов в программировании, чем в художестве. Если кто еще не в курсе, то я по профессии именно что программер. Дошло до того, что у меня появилось явно нездоровое желание покопаться в движке Torque. Свят-свят!
Ну, основным, над чем я работал в последнее время, была лепка для конкурса на 3DTotal. Лепка скоростная, с ограничением в 10 часов. Честно, признаться, принял участие я исключительно в меркантильных целях: главным призом в конкурсе является вовсе не лишний в хозяйстве Topogun. И все бы было здорово, но под конец количество классных работ резко подскочило, так что мне теперь не светит не только главный приз, но и даже Top5.
Несмотря на это, положительные моменты таки присутствовали, причем в количестве аж двух штук. Во-первых, это одна из немногих работ, сделанных вне цейнтнота, а во-вторых, у меня в этот раз получилась удачная болванка: полигоны хорошо распределились. Доведу ее до ума и буду везде использовать.
Ну и, собственно, картинки. Смотреть под катом






А вот и видео процесса лепки:
http://www.vimeo.com/9627702 - первая часть
http://www.vimeo.com/9629002 - вторая часть

Интересное наблюдение: я смотрел записи работ всяких крутых папок (и мамок) и заметил в чем ключевое различие между их и моим процессом. Так вот, глядя на профессиональные работы понимаешь, что автор точно знает что он хочет получить и как к этому прийти. У меня же процесс совершенно хаотичный: наляпал тут и там, глядишь и получилось что-нибудь. Ну или не получилось, как повезет. Будем учиться.


Что-то еще хотел написать, но не помню в упор....

Current music: Blackmore's Nights - Cartouche

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть