В гостях у прекрасной леди
Вчерашний чай
дневник заведен 24-02-2010
постоянные читатели [10]
131313, Animale lost, jmot, Samum, Uhrwerk Engel, Wanderer, Волчья, Мисато-сан, незабудки, Хару
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия
интересы [13]
музыка, кино, чай, аниме, фантастика, рок, стихи, философия, детективы, рисование, самокопание, Вокал, ЧГК
[2] 27-03-2018 07:15
Нервы шалят

[Print]
Вчерашний чай
[2] 24-10-2017 00:59
#FaceOfDepression

[Print]
Вчерашний чай
[2] 02-10-2017 10:00
Внезапно

[Print]
Вчерашний чай
11-03-2010 20:56 Просто одна смерть
Как странно.
Мне почему-то перестало хватать воздуха. Я почти ничего не слышу, как будто меня накрыли абсолютно герметичным колпаком. Я попыталась вдохнуть поглубже, но оказалось, что вдыхать уже почти нечего.
Как страшно...
Из всех чувств у меня осталось только зрение. Вокруг меня стоят однокурсники, преподаватель по истории...Сейчас я её даже люблю...Кто-то звонит по телефону. Наверное, вызывает "скорую". Глупо, они уже не успеют. Мысли ползут медленно и лениво, словно не хотят почтить своим присутствием. А эмоции...эмоции кончились.
Вот кто-то наклонился к самому моему лицу. Ах, это ты, Игорь... Пытаюсь выдавить из себя улыбку. Ведь я почти ни разу тебе не улыбнулась. Обидно, ты ведь мне нравился...Что ж, значит, не судьба.
Мне делают исскуственное дыхание... Я ещё живу. Странно...
Дашка...у тебя такое испуганное лицо! Как бы я хотела сейчас улыбнуться, вскочить и сказать тебе, что я всех разыграла! Но не могу. Ничего не могу. Не могу даже быстро умереть. Нет, сука, обязательно медленно и мучительно! А за что? Глупо, это риторический вопрос, на него нет ответа. Да и задать его у меня не хватает сил...
Какие-то незнакомые люди...А, это врачи! Это хорошо, может, они меня спасут. Я ведь, по сути ещё ребёнок, я верю в чудо...Я буду цепляться за жизнь до последнего. Это мой путь...
Электрический разряд. На минуту стало легче. Мысли поползли активнее, стало легче дышать, я даже стала различать какие-то звуки, какие-то голоса...Может быть, это спасение? Может быть, это жизнь?
- Нет, вряд ли.
- Не жилец.
- Не рассуждать! ещё три кубика в вену, быстро!
- А крепкая оказалась!
После этого - темнота. Ничего не помню Несколько раз мелькало заплаканное и сильно постаревшее лицо мамы. Прости, мамуля, я не могу сказать тебе, как я тебя люблю. А ту кофту, которую ты мне собиралась подарить...подари её кому-нибудь другому. Всё лучше, чем такая память.
Да, и передай всем моим друзьям, что я их очень люблю. Жаль, что сама сказать не могу. Но, может быть, ты сама почувствуешь, что я хочу тебе сказать? Мне ведь уже недолго осталось. Говорят, перед смертью наступает момент просветления. Очень хотелось бы верить. Наверное, так бывает всегда, всё самое важное в жизни ты прост не сказал, и кажется, что смерть так несвоевременна! Но сколько бы лет человек не прожил, смерть для него придёт невовремя, таков закон природы. Но, всё-таки, двадцать лет - это не срок. Как глупо...Меня уже ждут, пора)Прощай, мама. Я буду помнить тебя там.
Лена умерла через 4 дня после операции в палате интенсивной терапии, так и не приходя в сознание.
Комментарии:
11-03-2010 21:15
Печально(
З.Ы: не сразу понял, что за тумбочка на фотке... пора лечиться)
Камрад
где тумбочка???

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть