Ms. Cellophane
18-12-2003 03:59 Про полеты и изгибы
Первый раз трепетное чувство Алиса испытала совсем в щенячем возрасте. Училась она тогда классе в третьем. Я вас, наверное, уже притомила, но от правды жизни никуда не деться...Был у них в школе старший пионервожатый. Росту баскетбольного, красоты сомнительной, ума непонятного, зато широкой души человек и детей любил. Бывало схватит Алису, подкинет ее к потолку, аж дух захватывает от чувства полета и высоты...Ну как тут не влюбиться? Сейчас-то стало понятно, что Алиса просто любовь с тошнотой путала.
Головокружение от полетов длилось не долго. Алисиному возлюбленному по возрасту и по почетной обязнности всех советских граждан мужеского полу полагалось пополнить собой стройные ряды людей в погонах. Алиса еще тогда проявляла некоторую ветренность в привязанностях, поэтому, пока вожатый совершал ратные подвиги, Алиса прожигала жизнь за учебой и у станка (в танцклассе).
Через два года возмужавший и заматерелый вожатый вернулся к истокам и был встречен уже не девочкой, но девушкой, правда пребывающей в стадии развития, именуемой в народе «гадким утенком». Картина взору открывалась нерадостная: неуклюжий подросток с маленькой грудью и большими претензиями, считающий себя женщиной-вамп. Короче, вожатый ошалел.
Алиса, ни будь дурой, сразу взялась за дело. За тело. С изгибом желтым. Ставила Алиса свои корявые пальчики на струну, а вожатый своми тонкими и трепетными поправлял, ставил ровно, придерживал. И как уж тут было не загордиться перед одноклассниками. Но тут в отношения вмешалась русичка. Поскольку сильный пол был слаб в преподавании, то мужчин фертильного возраста в Алисиной школе было совсем не много, а честно говоря, сильная нехватка как в воспитательных, так и в сердечных делах. По сравнению с узколобыми физкультурниками вожатый смотрелся очень выгодно, поэтому нет ничего удвительного в том, что помимо Алисы двыхметровый гигант был замечен еще некоторыми особями того самого полу, которым до отказа забиты факультеты филологии, лингвистики, иностранных языков, не говоря уже о рабоче-крестьянском факультете начальных классов.
На финишную прямую вышли Алиса и русичка. Русичке не хватало красоты, Алисе—возраста (и прилагающегося к нему ума). Выбор был сделан в пользу паспортных данных. Злая Алиса направилась искать счастья в народ, а точнее в старшие классы. На этот раз в жертву был намечен дискотечник. Но это уже сосвсем другая история.
Окончание же этой мало чем отличается от предыдыщей. Через несколько лет вожатый стал проявлять заметные знаки внимания к скромной Алисиной персоне. К тому времени персона уже превратилась в какое-никакое подобие лебедя и отношения с двухметровым страусом не входили в ее планы.
А русичка его бросила через пару месяцев.
Комментарии:
гадальная
ох.. хи-хи...как похоже..особенно вот это "просто любовь с тошнотой путала". это афоризм..я его уношу..но самое смешное, что многие вроде выростают, а все равно эти понятия смешивают..

desperate housewife
Ромашка дарю с барского плеча.
но самое смешное, что многие вроде выростают, а все равно эти понятия смешивают..--это уже клиника, тяжелый случай.

18-12-2003 09:10
Комрад
класс! не буду оригинальным, но все равно спрошу - а когда премьера экранизации? ;)

Ваши рассказы очень кинематографичны

18-12-2003 12:17
taraxacum acris
ЗдОрово

18-12-2003 14:54
Мимоходец
Да, тебе точно пора книжку делать с циклом рассказов

desperate housewife
sybol уже идет кастинг. на главную роль претендует Алиса. На остальные желающих пока нет

Lokis

Oi_ ты у кого-то уже заведуешь финансовыми делами...если возьмешься за мои, то совместными усилиями мы издадим пару экземпляров.

отредактировано: 18-12-2003 18:02 - Ms. Cellophane


designer
Я обожаю всякие такие рассказы читать)) Какая прелесть!

desperate housewife
SnowTiger а я вспоминать . У меня таких воспоминаний, как у дяди кота Матроскина--гуталину--завались! Боюь только, что стиль у меня такой, который быстро приедается....

19-12-2003 05:57
Комрад
ээх, кто бы мои воспоминания детские таким стилем бы изложил.. ;)

desperate housewife
sybol все сам, батенька, сам, своими руками.....ну, или, пожалуй, за отдельную плату...

19-12-2003 06:59
taraxacum acris
Ms. Cellophane
Экая ты, право, меркантильная

desperate housewife
Lokis а ты, я смотрю, широкой души человек. Плата-то будет умеренная, лишнего не возьму. Ты просто завидуешь моим будущим богатствам!

19-12-2003 07:28
taraxacum acris
Ms. Cellophane
Да-да... те кто, путает тошноту с влюбленностью, могут перепутать и умеренность с алчностью

desperate housewife
Lokis во, давай на личности переходить...нет, так дело не пойдет. Ты не путай Алису с Ms. Cellophane --две разные персоны, соответственно и мышление разное. Алиса--дитя природы, романтичное, наивное, глупое, доброе (ты там сам из словаря Ожегова выбери все хорошие прилагательные и подставь), а Ms. Cellophane --прожженная жизнью стерва, саркастическая, злая, завистливая (опять направляю тебя к словарю).
Так вот, к чему я---Алиса, может, и путала, но вот Ms. Cellophane --ни-ког-да!

19-12-2003 07:46
taraxacum acris
Ms. Cellophane
прожженная жизнью стерва, саркастическая, злая, завистливая

Вызывает сомнение термин "злая", и некоторое неприятие - завистливая...
(хотя уже давно привык, что люди вечно путают любовь и влюбленность, гордыню и гордость,и просто не знают, что есть зависть - ну да не будем пока об этом) *слегка серьезнея*
На разве из вышеизложенного следует, что Ms. Cellophane всегда умеренна в своих требованиях?

desperate housewife
Lokis На разве из вышеизложенного следует, что Ms. Cellophane всегда умеренна в своих требованиях--она не умеранна, но она ничего при этом не путает. А вот некоторые пытаются назвать яичницу божьим даром...Может быть ты мне расскажешь, в чем разница между любовью и влюбленностью, гордыней и гордостью---уж очень хотелось бы знать, на будущее, а то вдруг скажу чего нибудь и лоханусь по полной...

19-12-2003 07:59
taraxacum acris
Ms. Cellophane
но она ничего при этом не путает.
Никогда-никогда? Ничего-ничего? *хитро прищурив глазёнки*

А вот некоторые пытаются назвать яичницу божьим даром...
Кто это посмел оскорбить так твои религиозные чуЙства?

Может быть ты мне расскажешь, в чем разница
Да совсем недавно у кого-то в дневнике, кажется у Elltau, рассказывал про гордость...
А что касается любви - точно не уверен...

desperate housewife
Lokis Никогда-никогда? Ничего-ничего? чешет в затылке атрикли путаю в английском, времена иногда....право и лево могу...что еще то? тайоту камри с тайотой каролой... Но вот любовь с тошнотой--это увольте.

19-12-2003 08:08
taraxacum acris
Ms. Cellophane
*хохочет*
Ну простите... Если бы я думал, что ты за период от той Алисы до себя нынешней не научилась отличать одно от другого... Хех

desperate housewife
Lokis если бы я не научилась отличать одно от другого, то не было бы Ms. Cellophane , да и Алисы бы тоже не было...

Закрыть