05-04-2010 10:43 Mass Effect 2
Пока никак не могу разделить всеобщую радость и восторг по поводу Mass Effect 2. Основные огрехи правда похоже исправили, точнее, заменили их на новые.
Была куцая система оружий. По сути, четыре вида оружия, причем пистолетом пользовались те классы, которые не могли позволить себе что-нибудь посерьезней. Имелось, к примеру, тридцать видов штурмовых винтовок, причем они и внешне отличались лишь цветом, и в использовании были абсолютно одинаковы, а назывались "Штурмовая винтовка 8". Одним словом, хуже было только в Borderlands, да и то не факт. Теперь оружие отличается внешне, тяжелое вооружение даже отличается по принципу действия, но... и из этой игры исчезла статистика. Или я еще не нашел, как ее вызвать. Потому как подробное описание к штурмовой винтовке с картинкой есть, а насколько она точней предыдущей - не пойму.
Была примитивная система диалогов. Круг "хороший-плохойнейтральный-злой", когда не читая всегда можно было выбрать нужный тебе вариант. Круг от части перетасовали. Проблема лишь в том, что это все еще тот же круг, где выбирая короткую фразу, ты по сути понятия не имеешь, что скажет твой персонаж на самом деле. А теперь еще и не уверен, как повлияет твой неосознанный выбор на здешний вариант кармы.
И наконец собственно унылые бои. Конечно, ведь мы же все любим Halo, а значит нет ничего веселей, чем всю игру мочить одних и тех же противников одним и тем же оружием, ныкаясь за углами. Тут претензий нет, исправили все как надо. Больший акцент сделали на слои защиты. Сначала одними способностями сшибаем щиты, потом другими - броню, и быть может третьими достаем до нутра особо крупных субъектов. Причем бой с Archangel'ом, к примеру, еще и весьма разнообразный - то робота на тебя спустят, а то и вертолет в окно постреляет.






Группы: [ *.EXE ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть