SnowTiger
12-05-2010 04:43
Всё-таки в ГВ, кроме плюсов, есть ещё и куча минусов. Или это просто у меня ребёнок такой, неотлипучий?
Сегодня впервые за полтора месяца решила съездить в Тель Авив пообщаться с друзьями. Покормила ребёнка в 10:30 вечера, оставила Орену бутылочку и инструкции. Инструкции были такие: покормить, когда проснётся (где-то около полуночи). Орен пришёл в ужас, но виду не подал, великодушно сказал: да-да, едь, дорогая, развейся. Ну, я и поехала. Только зашла, взяла себе чашечку кофе - звонит Орен и докладывает: Роми орёт благим матом, бутылку брать не желает. А как видит Орена, так просто заходится криком и кулаками размахивает. Выпила я кофе двумя глотками, и поехала обратно. Так отлично развеялась! Подъезжаю, Роми уже слышно за два квартала.

А однажды бабушка с ней пошла погулять с колясочкой на часок в парке. Когда они выходили, ребёнок был сытый, выспавшийся и вполне довольный жизнью. Через 20 минут бабушка звонит, перекрикивая вопли Роми:
- У ребёнка, наверное, приступ аппендицита! Потому что не может быть, чтоб она вот просто так орала благим матом!
Конечно, никакого аппендицита у Роми не было. Это она по мне соскучилась.
Комментарии:
ять - нечего вз
А метод игнора не хотите попробовать? Беруши в уши, и "приучать" к папе и бутылочке.
Что про это говорят на курсах по воспитанию?

12-05-2010 08:46
Любитель
они такие
слышала не раз когда бабушка набиралась духом и жила с детем несколько дней чтобы ребенок перестал требовать присутствия мамы. Это когда мамы уже начинали выть от безисходности от того что деть вечно требует только ее

ять - нечего вз
Ленк, оффтопом. Сопру с лепры!

Я сосал соску до 4 лет. Сосал всегда и везде. Перерывы были только во время еды. Без соски я не мог заснуть, у меня было плохое настроение, я плакал и нервничал. Помимо этого детского фетиша у меня был еще один – киса. Кисой я называл серую пуховую шапку, очень приятную тактильно. Без «кисы и сосы» (так я называл их) я не мог существовать, а если меня их лишали, то нормально не могли существовать мои родители. Как только у меня забирали «кису и сосу» я закатывал истерику. И так до четырех лет. Мама пыталась отучить меня разными способами: сначала просто забирала и прятала, потом мазала сосу солью, горчицей и другими неприятными на вкус веществами. Но это не помогало. Мое пристрастие к резиновому изделию было сильней всех неприятных ощущений связанных с его вкусом. Кису мама ничем мазать не пыталась, а просто прятала. Но в конечном итоге я получал их обратно. Но тогда, когда к четырем годам киса стала с трудом налезать на мою голову, а соса в моем рту намекала на мою имбецильность, мама поняла что нужно действовать решительно, но как именно, она не знала. В один прекрасный день к нам в гости приехал мой дедушка, мамин папа. Дедушка был полковником, очень решительным и суровым. До этого момента он не видел меня два с половиной года. И когда я вышел к нему в еле натянутой на голову пуховой, облезшей шапке и с соской во рту – дедушка расстроился. Очень.
Он спросил у мамы в чем собственно дело, на что мама развела руками и пожаловалась, что никто ничего поделать не может. Тогда дедушка подошел ко мне решительным шагом и уверенным движением руки сдернул с меня «кису» и выдернул изо «рта» сосу.
Я стоял и смотрел на него широкими и удивленными глазами, в которых читался вопрос: а в чем собственно дело? В следующую же секунду он убрал шапку и соску за спину и, показав мне пустые руки, сказал: Все! Кису и сосу съела попа!
В возрасте трех с половиной лет я не мог предположить, что дедушка мог спрятать все в своих штанах и я слепо поверил в то, что их действительно съела попа. В эту секунда на моем лице не дернулся ни один мускул, из моих глаз не потекла ни одна слеза, я не издал ни звука. Я молча, в течении минуты, стоял и смотрел на своего дедушку смирившись с тем, что никогда больше не увижу своих «кису и сосу». С тех пор я никогда не вспоминал о них. Я знал, что попа их съела и их не вернуть.

ять - нечего вз
Меня в схожей ситуации легко развели на банальной жажде наживы. Хочешь соску? Жить без неё не могёшь? Ну ок. А хочешь МНОГО сосок. Вот просто реально МНОГО! И все — твои, прикинь? Стало быть, хочешь, да? Ну тогда пошли сажать сосочное дерево. К концу лета обязательно вырастет.
Как лоха, ей–богу. Куда там всяким МММ.

12-05-2010 09:35
Камрад
Лови момент. Потом она будет ходить развлекаться, а ты будешь ждать ее с нетерпением.

12-05-2010 10:13
Камрад
В очередной раз узнаю в Роми свою старшенькую.:))) Имхо, ребенок такой. Младшенькие у меня другие совсем.:)

Камрад
the_Dark_One особенно по сосочному дереву

SnowTiger мне тоже кажется - это ребенок такой

12-05-2010 13:28
Кактусовод
=))жена сидела на ГВ до 2.5 года
сынок сам отказался, она вздохнула с облегчением.
Самое противное, когда он есть не хочет, а хочет баловаться, типа присосался на минутку и бросил - а молоко потекло. Он ржот, она ругаецо)) Вот так над мамой издевался))

лисичка Чиффа
the_Dark_One я в восхищении от обоих историй!

Камрад
Моего приучили к бутылкам, когда я разок ушла днём на 5 часов .Поорал-поорал, а жрать-то хочется!

12-05-2010 19:53
Камрад
Нормальное поведение ребенка. Хм, а зачем сосать какой-то пластик, когда есть своя собственная родная мама с молочком И появится, если как следует покричать

12-05-2010 23:40
болгарская княжна
У меня Миша тоже ненавидела бутылки! И мы так их не пользовали. До 6 месяцев даже воду не пила, а потм сразу с чашки Авентовской.
Что касается отучения от груди, лови момент, но не сейчас , а где-то к году, когда будет есть уже нормальную еду. Я так с Мишей поступила. Заметила, что сися у нас как потерявшаяся ночью соска Я с ума сходила ,по ночам меня поднимали по 4-5 раз! Последней каплей был вылезший верхний зуб как бритва, которым Миша меня и порезала. Пришлось одну ночь посидеть и помяукать песни, на вторую мы попили водички, а на третью спали все! Причем все в своих кроватях!!! А через неделю мы уже дергали маму за соски и смеялись. Дети очень быстро забывают. Ну, а пока терпи!

Дарк уан, я так ржала, что перебудила весь дом!!!

Камрад
А меня уж кусали и до крови разок кусали.... Мелочи жизни.

designer
the_Dark_One беруши в уши - это не мой метод. Я манипулятор Я к бутылочке приучала, как только наладила ГВ. Всё было нормально, я могла раз-два в неделю уйти из дома, или отправить Орена с бутылочкой в парк. Но развитие ребёнка не стоит на месте - вот хопа! и не прокатило. Дети учатся быстрее родителей. Пока я не планирую сворачивать ГВ, поэтому воевать изо всех сил незачем. А на курсе мы проходили про переучивание. Как-нибудь потом подробно опишу. Но принцип такой - во-первых, не начинать, если не уверен, что у тебя хватит сил "биться" до конца. Во-вторых, ловить момент. В третьих, провести подготовительную работу и мотивировать ребёнка (если он уже понимает, что к чему). Две твои истории - лол! Мишель была без соски с 2х лет, но до трёх ей нужна была соска, чтобы заснуть дома (в саду нет). Я ей купила на д.р. "взрослую" кровать и за две недели начала муссировать тему "во взрослую кровать с соской нельзя". Мы с ней договорились, что мы привяжем соску к воздушному шарику, и она улетит на планету малышей. В д.р. поднялся дикий рёв, чтоб соска не улетала. Я сказала ладно, но сосать её во взрослой кровати всё равно нельзя. Так она и лежала у Мишель на подушке пару недель, пока не исчезла за ненадобностью. А про сосочное дерево я думала, когда книжку писала. Я, может, это ещё и использую. Отличный образ

designer
Nitka_G да, я уже в курсе

Ra_au Marilyn вот и у меня старшенькая совсем другая. А эта малявка будет нас всех строить...

CXPOH я такое не позволяю)) Раз начала, то давай, жри, ничего не знаю!

panthera Terra я приехала через 40 минут. 40 минут истошного вопля и визга. Мне жалко Орена и соседей

Neya я начала давать воду в бутылочке. В нашей жаре молока недостаточно, боюсь, как бы не пересохла. Бутылку удобнее таскать, чем чашечку. Хотя надо посмотреть, что там у Авента с Меделой на эту тему. С ужасом жду появления зубок

Камрад
ого, как Мишель соску любила! Моя подруга сказала сыну в своё время, что соску надо отдать кошке, которая только что во дворе родила котят. Потом он долго спрашивал, а почему это, каждый раз, как он гуляет, котята без сосок? А с первой девкой она соску в окно выбросила и обьяснений дочка не требовала: приняла ситуацию. Мне повезло ужасно: в 9 месяцев ребёнок соску выплюнул и больше никогда не брал.
Даркван - я тут под столом до сих пор!!!:))))))))

designer
panthera Мишель была ярая сосочница, у неё в каждой руке было по соске . А потом в русском садике воспитательница её соску выкинула и сказала ей: "Всё, ты уже большая!" Мишель даже не пикнула. Это было в полтора года А дома ещё до трёх выкаблучивалась.

ять - нечего вз
SnowTiger
О, напиши пожалуйста про переучивание.

Камрад
Я где-то читала, что до года надо от сосок избавляться, а то потом очень тяжело... Пока я думала, как будем избавляться, малой взял да избавился. У меня полно американских знакомых, у котроых малыши без сосок. Хочу сейчас такое попробовать....

designer
panthera у меня Роми без соски (отказывается уже месяц), но я пытаюсь её на соску уговорить. Её оручесть - не для моих нервов. Легче потом отучить...

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть