SnowTiger
28-07-2010 01:47 мальчики любят зелёный, девочки - фиолетовый
День сегодня вышел какой-то скомканный. Из-за жары не хотелось гулять в парке, каньёны надоели, поэтому мы с детьми поехали в Икею, прихватив с собой моего приятеля Боаза, который сейчас не работает. Но Икея как-то не вштырила. Во-первых, у меня нет денег, потому что я не работаю, а во-вторых, мне и так всё хочется выбросить, а не тащить домой ещё какие-то новые вещи. В общем, я купила только баттарейки, суповую тарелку за 4 шекеля, вместо разбитой Ореном, и сумочку для ванных причиндалов для нашего отпуска. И ещё такие штуки в виде чёрных ладошек, которые на углы мебели наклеиваются, чтоб ребёнок случайно не поранился.

Видимо, из-за скидок, вся Икея была забита ультра-религиозными семьями, даже странно. Я планировала выпить чашечку кофе в кафетерии и взбодриться, но кофе оказался кошерный - "парве", с заменителем молока. Жуткая гадость! Я долго пыталась вспомнить, всегда ли в Икее был кошерный кофе, или это только сейчас придумали. Вроде, пару месяцев назад я здесь была с Карин, и кофе был самый обычный... В качестве компенсации, купила Мишель и Боазу по булочке с сосиской, и мы отправились домой. По дороге мы попали в полуторачасовую пробку. Она как раз пришлась на то время, когда Роми хотела спать (я-то планировала, что мы уже дома будем). Роми орала и вывинчивалась из кресла. Боаз бухтел: "какая кошмарная пробка", я пела "В юном месяце апреле", чтобы успокоить маленькую, и только солнышко-Мишель совершенно не обращала внимание на пробку, жару и Ромину оручесть. Она уговаривала Боаза поехать к нам домой, чтобы Мишель могла снять с него мерку и сделать ему туфли. "Фиолетовые, блестящие", - соблазняла Мишель. Боаз к нам не хотел и сказал, что мальчики не любят фиолетовый цвет, а любят синий или зелёный, на что Мишель задумчиво возразила:
- Странно, а вот папа любит фиолетовый!
Дома Мишель, приговаривая "мальчики любят зелёный, девочки - фиолетовый!", раскрасила лист наполовину зелёным, наполовину фиолетовым, а посередине вырезала колючки, символизирующие, видимо, войну полов.
Комментарии:
28-07-2010 09:05
Камрад
Как мне нравится твоя Мишелька! :-))))))

28-07-2010 11:29
Virgo intacta
Боаз бухтел: "какая кошмарная пробка", я пела "В юном месяце апреле",

=))))))))) готовая сцена для фильма навроде * Маленькая мисс Счастье*

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть