Сонные мысли сквозь слёзы мака...
Young_Lioness
дневник заведен 14-01-2004
постоянные читатели [28]
1lioning, Arahnofobia, Connecting people, darmac, demon_or_angel, dengerouzz, Klavdia_M, Leedal, safonova, Tlenne, toskun_i_blyaka, Zart_Dragon, Букля_, Дочь_Самурая, капельки счастья, Мильди, Ниноко, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Полутень, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рыжий Ангел, СказкаНаНочь, Скромняга-2, Твое_Солнце, Холодное оружие, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [14]
29-10-2010 16:15 Нужен совет. Очень нужен
Ох, я опять попала.
Друзья, очень нужен ваш совет.

Под окнами дома пустошь и помойка. Около месяца назад на помойку выкинули трёх малюсеньких щенят. Сейчас им где-то по 1,5-2 месяца. На улице 0°С, который ужё переваливает в минус, ночью, так точно. Мы их кормим, как можем. Два очень бойких, еду вырывают прямо из рук, при чём не важно что: куриные кости или овсяная каша, сметается всё. А третий стеснительный и более зашуганный, ему почти ничего не достаётся. Говорить, что мир жесток и выживет сильнейший — не надо. Это истина давно мне знакома. Но вот представьте, дали мы чего-нить им поесть. Пришли домой, разогрели ужин, ласкаем кота, а с улицы их тявканье и скулёж. Потом замолкают – прячутся под камни и дрожат. А мы смотрим в окно. И спать не возможно.

Повесила объявления в инете, но кому нужны щенки с помойки? Все приюты переполнены в десятки раз, особенно ближе к зиме.

Поговорила с подругой кинологом, она сказала у них только один шанс. Если вы их отмоете, глистов и блох выгоните, сфотографируете и будете везде пиарить.
С помойки – практически никаких шансов – оно понятно, они уже почти месяц тут бегают.

Теперь про дом. Квартира однокомнатная, съёмная. Кот, которому 2 года не делали прививки, потому что домашний и гулять не ходит. Мы работаем: с 6 до 8 утра выходим, около 22-23 дома.
Я не сказала, что это Подольск, а работаем в Москве?

Мы готовы их взять на передержку, отмыть, почистить, глистов прогнать, блох протравить. Но очень боимся, что не сможем пристроить. А что нам с ними делать? У меня мечта уже 4 года собаку завести, но не могу, потому что с ней гулять надо. Мне кота нашего жалко – целый день дома один. Мы можем 2 недели их как-то подержать, а что дальше?

Лёлик предлагает им построить дом около помойки. Но это ведь полумера. Но может так лучше. Сейчас дожди, даже если мы им одеяло туда постелим – всё промокнет. А через пару недель минус десять, впереди зима. Если бы весной дело было – ваще никаких вопросов – кормили бы и всё. Зиму обещают очень холодную нам. В прошлом году -30°С было. Если возьмём на передержку, у них будет шанс найти хозяев и дом. Если нет, просто попробовать как-то помочь и смотреть в окно из тёплой квартиры.

Что делать?
Комментарии:
29-10-2010 16:24
Камрад
Я не знаю...

Год назад нам подкинули собаку. Я выдержала два дня и брат отвез ее в приют.

Три щенка...
Я правда не знаю.
Камрад
Мы бы отдали в приют... но не берут.
Камрад
Отдать на платную передержку, денег на нее собирать, скажем, по тому же ЖЖ. И на форуме "Пес и кот", там же и с передержкой, и с пиаром могут помочь.
Камрад
Подруга, как раз и предлагает помощь с пиаром. А сколько может стоить передержка?
Камрад
Young_Lioness От 200 рублей в день, если мне не изменяет память.
Камрад
Динго , спасибо большое! хотя бы порядок цен понятен.
Камрад
Young_Lioness Не за что. С меня энная денежка, если что.
Камрад
спасибо)) а щенка на передержку?
Камрад
Young_Lioness Да у меня дома двенадцатилетняя скотина, которая этого щенка гонять будет, а хата однокомнатная Так что я в данном сообществе либо руками, либо деньгами.
Камрад
Динго , мы решили, что сядем напишем все за/против, взвесим все возможности и вынесем решение. Я, честно, склоняюсь, взять, хоть очень страшно. Осталось понять насколько готов к такому шагу Алексей, в таких вопросах он подходит с рациональной стороны, я-то, понятно, с эмоциональной...
вроде и дело хорошее, только страшно, сможем ли до счастливого конца довести. Был бы один... а их три.
будем голосовать ))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть