Головокружительная ерунда
дневник заведен 22-05-2002
постоянные читатели [11]
Alex Grant, Connecting people, Evil Дед, JimmyM, La Canela, MpeRus, Night Lynx, sickness, sybol, Буча, К@пельк@
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
17-12-2002 02:32
Продолжаю свою любимую автомобильную тематику.
Сегодня я забыл взять с собой права и документы на машину. И, естественно, возвращаясь около полуночи домой, нарвался на "Заслон". Далее начался театр двух актеров и одного зрителя. Менты дискутировали о том, что со мной делать, вызывали по рации эвакуатор (ИМХО, делали вид, что вызывают), рассказывали мне о диких тарифах штрафстоянки, предлагали дать почитать кодекс об административных правонарушениях, рассказывали о масштабах проводимой спецоперации, о привлечении к ней сотрудников ДПС со всей России, о генералах, дежурящих на каждом втором пикете, о телевидении, которое снимает всех нарушителей и буквально завтра покажет их в новостях по всем каналам в рубрике "Они мешают нам жить"...
Минут двадцать продолжался весь этот perfomance, после чего я предложил этим новоявленым Станиславскому и Немировичу-Данченко все содержимое моего кошелька (480 рублей - я сегодня был не при деньгах, хе-хе). Это, конечно, многовато за нарушение, но очень даже скромно с учетом их актерских способностей.
Однако основное веселье было дальше, когда я ехал домой, выбирая самые глухие партизанские тропы...
Комментарии:
Как сядешь, так и слезешь
Как мне знаком этот спектакль! Иногда у меня складывается ощущение, что все ГАИшники- выпускники театральных учишищь!
3oM6u
что нам делать в греции
10-08-2003 23:50
Папа Легба
При таких ситуациях гайцев надо посылать нах прямым текстом! Штраф за забытые права по кодексу 50 руб и только через суд. Они должны проверить информацию по базе и отпустить составив протокол, который вполне можно сразу и выкинуть ибо суды подобной тягомотиной завалены, а срок давности 2 месяца. Выежываються - звонок в службу внутренней безопасносности. И всех-то проблем.
Права свои надо знать.
11-08-2003 14:40
Людовед и душелюб
К сожалению, не все всегда работает так, как должно. У меня не только прав не было, но и техпаспорта и вообще никаких документов. В этом случае по КОАП - запрет эксплуатации, т.к. никаких доказательств того, что машина моя, водить я умею и вообще я - это я, нет. Да, менты пока не имеют права отгонять машины на штрафстоянку до принятия соответствующего закона, но, к сожалению, регулярно это делают, и желания отвоевывать потом свою машину через суд у меня не было. В полночь на глухой дороге как-то не очень хочется вести юридические дебаты.
11-08-2003 21:35
Папа Легба
Vertigo Без ПТС труднее, но не все так безнадежно. Можно послать. Только каждый решает сам, нужен ли ему такой расклад. До штрафстоянки есть три часа, чтоб исправить нарушение приведшее к задержанию. Хотя конечно денег дать проще. Но не люблюя гайцев и денег не даю никогда из принципа.
12-08-2003 10:14
Людовед и душелюб
Yarvoh
Угу, три часа есть. Я им так и сказал. А он сказал, что в Кодексе этого не написано, так что он знать ничего не знает. Да и поездка за документами обошлась бы мне дороже, чем то, что я им отдал Хотя в следующий раз, если он будет, обязательно запомню имена, номер машины и позвоню, куда следует
12-08-2003 13:39
Папа Легба
Vertigo Они или сами не знали законов или давили на уши. В общем каждый решает расклады для себя.
Закрыть