17-11-2011 14:59 нанодемократия
Выборы ещё не скоро, и хотя вовсю идёт теле-радио агитация, большинство граждан нашей страны не особо думают о 4 декабря. А между тем внутри этого механизма под названием "предвыборная чехарда" кипят процессы, скрытые от глаз широкой общественности.
Вам не расскажут, какую новую фишку придумали на сей раз в борьбе за явку избирателей. А она такая: теперь каждый избирательный участок вынужден бороться за численность проголосовавших. С этой целью в универах и школах студентов - настоятельно просят, а сотрудников - заставляют (!) взять открепительные удостоверения и проголосовать именно на участке в этом образовательном учреждении. И не потому что злые ректоры (директора) желают выслужиться перед властью. А просто потому, что в случае недостаточного числа голосовавших школу (универ) ожидают нехилые проблемы с Министерством образования. У нас же нанодемократия, правда?
В данной ситуации нет выбора, и сегодня вечером я поеду за открепительным к себе на райончик)
И все мы знаем, какая партия победит. Вне зависимости от кого, проголосуем мы за неё или нет. Океан апатии, беспомощности и бессилия захватил нас, мы говорим: "Всё равно ничего не изменится" и ставим галочку напротив правящей партии. И поэтому всё остаётся так же несправедливо, как есть. И поэтому мы проглатываем деструктивные реформы, вступаем во всякие ВТО и платим налоги на корм всему этому бесполезному госаппарату. И поэтому ничего никогда не изменится.
у насекомых, размазанных по стёклам фар
нет выбора - а у тебя есть этот дар
или проклятие - как хочешь назови
то, что кипит и дышит у тебя внутри
ты выбираешь свет, хоть знаешь, что в конце
он обернётся не теплом, а кровью на лице

всё, что нужно им - чтоб ты
замолчал, ослеп, забыл
потому что не простят
то, что ты им не простил

_____________
Сегодняшняя дурость с открепительными лично мне до боли напоминает прошлогоднюю перепись населения, когда в последние дни мы вписывали в листы несуществующих или живущих в другом районе людей. Конкурентная борьба за длину пофамильного списка - смесь советского формализма с наполеоновским "разделяй и властвуй".
Я всегда говорю, что для экономии бюджетных средств (собранных из наших налогов), а также для меньшей нервотрёпки людей - давно пора отменить нанодемократические выборы и выборы вообще, после чего объявить РФ монархией и ввести очерёдность пребывания на троне двух хорошо известных всем фигур.

OST Lumen - Не простил
Комментарии:
слепая
Зажигающая Свечи, стараюсь проводить агитацию среди окружающих в связи с близящимися выборами :-)
а вообще-то, так грустно от записи стало. или это песня виновата :-)
Камрад
Вот так новости, Зажигающая Свечи ...
слепая
вот, понравилось. стишки-пирожки)

на избирательном участке
мой пёс в день выборов насрал
что делать коли у собаки
запас словарный никакой
dum spiro, spero
Ren , мне тоже грустно( и песня, с её настроением бессилия, дополняет это чувство.
А стишок очень понравился)) а ещё больше - про М и П на комбайнах в кукурузе)))так вчера смеялась над чтением Ефремова, что даже забыла тебе коммент написать))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть