Мы не скачем
Yarvoh
дневник заведен 10-07-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Бобруйск, Гондурас
интересы [46]
девки, друзья, Рукопашный бой, Пьяный угар, Валькирии, уходить и не возвращаться, ФКУСНА ЖРАТЬ, single malt highland whisky, Умственный и гиревой спорт, Шагающие мясорубки
антиресы [1]
Злобные тупые уроды
16-01-2014 17:05
Я тут малость подзабил на жрушечку. Потому как обещал, что пока не закончу текст, пейсать не буду. А дел для вдумчивого продолжения - слишком много. Но, однако, добил маленько.
Текст интересен узкому кругу ограниченных людей, как водится. Тоска по ностальгии.

Продолжение. Начало тут


Наличных сил было не так много, разрозненных, и большей частью это был сброд. Латников так вообще человека четыре или пять. У которых на всех было только два шлема. У парней из Коломны, которые выехали впервые, но одоспешены, причем на Русь, были весьма достойно. У меня под рясой был, конечно, панцирь, но ноги были голые, да и руки только в кожаных наручах. Первая волна наших сил насчитывала слабоумие и отвагу, человек 15-17, двух монахов при двух "крестах" и полное отсутствие разведданных. Но гонцов за подмогой, уже по дороге, мы всё же коллективно догадались послать.

Когда мы, держа строй модели "куча дибилов" вывалились на поляну у Клязьмы, то с дикими криками сразу же пошли в атаку, сумев провалить мораль частично еще распаковывающей вещи гоблы, которые встали на развалинах на слётной поляне, если кому что это говорит. Гоблины забежали в развалины и принялись удерживать оборону. Имея при этом подавляющее численное преимущество. Которое усугубилось тем, что в процессе махания ударно-дробящим и диких криков, на поляне появились еще гоблины, с региональщиком зелёных - Егором. И тут уже начали теснить нас. Потому как сыграли два фактора)) Первый - Егорка, который начал судить побоище, естественно в пользу своих, и второй. Подкрепление гоблы, хоть и не большое, состояло из парней клуба "Варяг". Которые оперативно выстроили "чешуйку" и начался бардак)) Мы оказались зажаты между "крепостью", из которой нельзя было выпустить бойцов и, где-то восемью-десятью щитовиками. Ну еще и бегающий с мастерским беспределом Егоркой. Которого, однако, удавалось уравновешивать моей крестообразной дубиной)) На которую я, перед игрой, умудрился повесить кучу разных ништяков, в том числе и лечение. Ну и два "Креста Саямира" тоже были весьма кстати. Гобла не могла приближаться к ним ближе чем на 5 метров.
Тут я и изыскал способ избавиться от Тигра)) Оттеснив крестом Саямира нескольких щитовиков на него. Героическая смерть, какая нелепая смерть, кар-кар(с).
Однако, к нам тоже подоспело подкрепление. Человек пять. И один лучник. С целыми тремя, что ли, стрелами.
Долго ли, коротко, не помню, но в итоге мы, всё же, снесли гоблу. Лично я заканчивал этот бой на коленях, но не сломленным)) Ранение в ногу, по правилам, отыгрывалось опусканием на колено. Мне два раза попали в поясные сумки, стрелами, но по мнению Егора я был ранен в ноги. Душераздирающее зрелище было, как на коленках я бегал, махал крестом и дубиной.
Причем мы умудрились потерять двухсотыми не более трети бойцов. Итс мэйджик(с), да. Не последнюю роль в этом сыграли убойные сертификаты на магию у моей дубинки.

Когда мы ободрали чипы с оружия ("по жизни" у трупов отнять было нельзя) убитых, начался обычный ролевой срач после боёвки. В котором региональщик гоблы преуспел не менее чем в битве. Понятно, ему обидно, игра только началась, а процентов 80 его подопечных отправилось в мертвятник))) В итоге нам "назначили" еще "тяжелораненых", которых можно было вылечить только в условиях лагеря. И транспортировки туда на руках.
Это было шоу. Что бы забрать всех пар у нас не хватало. И Олега, который давно забил на жрушечку, я попёр на закорках. Под крики: Брось командир! Добей! Если бы бесогон снял бы тогда свой шедевр, подозреваю, этот гад просил бы у меня еще показать сиськи. А так просто глумился и бил ногами по жопе. Отчего я, на подъеме, помнится один раз даже упал. Вместе с ним)).
Но допёр.

Вернувшись с победой обнаружилось, что всё это было зря! Как помнят прочитавшие первую часть, вся эта битва была затеяна с одной целью - убрать жениха-конкурента. Что я успешно и сделал, оттеснив на Тигра парней из Варяга. Оказалось же, что король выступал только сватом. А женихом был не он! А, не помню точно уже, кажется Дамир. Из гоблы на полигоне, после нашего перфоманса, теперь бегали где-то парни Блопа с Никитой. А их уже было снести без вариантов)) Да и повода они дать просто не успели.
Всё это прокрутилось мгновенно. Однако, после смерти короля-Тигра был объявлен траур! И разговоры о свадьбе были отложены, как оказалось, на совсем. У них началась своя борьба за власть.
Я вот тож, изначально, не горел желанием жениться, и, в итоге, так же забил. Осталась принцесса в девках))

В Монашнике, к этому времени, основной коллектив, только продирал глаза и восстанавливал картину что было вчера и почему мусорная яма полна до краёв бутылками, а опохмелиться нечем. И что же случилось в итоге с деукой, доставшей вчера всех криками: Лишите меня кто-нибудь девственности!

За этими увлекательными занятиями прошло время до ночи. Когда массовая боёвка была запрещена, а наши успели протрезветь и все захотели приключений. По этому поводу "банда попов™" вооружилась, у кого было одоспешились, и отправились проповедовать. Для начала решили проведать снесённых у развалин гоблинов. Они как раз, по теории, должны были вернуться в игру. Когда мы, особо не таясь, появились у них в лагере - там все спали. Включая часовых около костра. Так как оружие отчуждалось только в виде "чипов", бумажек с характеристиками, то сами ковыряла не забирались. А отдирались бумажки. И "отковать" новое означало приклеить аналогичные чипы. При разгроме, как выяснилось, от нас утаили часть оружия и большую часть игровых денег. В ночном лагере мы дограбили всё. Так же гоблины лишились неосмотрительно оставленных около костра продуктов и нескольких бутылок водки. Я еще, обнаружив у себя в сумке перманентный маркер, расписал лица часовых. Самой интеллектуальной надписью было простое русское слово, по слухам произошедшее от китайцев - хуй. На лбу у одного. В итоге, он так с ним домой и уехал. Я уж не помню, то ли ему не сказали свои, толь отмыть не смог))
Кто-то из наших, то ли Бес, то ли Прохор, хотели еще и насрать, на последок, но не смогли выдавить из себя.
Окрылённые успехом отправились дальше партизанить.

Прошлявшись пол ночи, натворив кучу мелких дел, растеряв по дороге не меньше половины моба - оказались у крепости, где находился, в основном, так называемый "Морской клан". Решили их незаметно "сжечь". И нет бы, сделать вид что перелезли через стены, пройти тихо, оставить доказательства уничтожения огнём, так продолжили играть честно. Полезли через стены крепости.
Внезапно, там не спали. Трудно было не заметить как человек семь, бряцая всем чем можно, с матюгами перелезают через частокол.
Это был залёт. И мы ломанулись в разные стороны, скрываясь в складках местности.
В общем мы разделились окончательно. Никого из нас не нашли, но назад в лагерь добирались уже по одиночке.

Уже начало светать. Но всё равно я решил не ломиться напрямки через буераки, а пройти тропинками. И где-то в районе развалин Тронхейма, крепости прошлого игрового сезона, я встретил одинокого путника. В знакомой кожаной кирасе одного из парней Морского клана. Однако, того кто внутри я не знал. Рассудив что он точно не монах, не наш вассал и не из тигров - решил взять раба. Заговорил зубы и "оглушил" по игровым правилам.
После чего обыскал, изъял материальные ценности и задал обязательные условные вопросы. Как его связывать и тащить. "По-жизни" или "по-игре". Гыыыыы. Он выбрал реальный вариант.
Ну что, руки за спину выломал, наручники ментовские затянул сильно и поволок за ноги. Мне Флипа хватило на закорках таскать, что я с чужим, миндальничать буду?)) Через пару минут он осознал, что останавливаться я не собираюсь и взмолился. Сказав что отыгрыша достаточно. И пошел своими ногами. Но браслеты я снимать не стал))

Придя в Монастырь я обнаружил, что некоторые паникёры уже собрались меня отпевать, явно метя на мою должность. Слухи о моей смерти оказались сильно преувеличенными. Сдав раба отцу-настоятелю я ушел спать. Это было ошибкой. Но об этом позже.

Стоит остановиться на личности того, кого я приволок. Именовался пленник Монахом. Такая вот загогулина. И чуть позже весьма позабавил несколькими закидонами. О всех рассказывать долго и не нужно, остановлюсь на одном случае. В среде толчков, у некоторых, было модно косить под военных и отслуживших в горячих точках. У Тигра был в команде один поразительный кадр, который с одной сапёрной лопаткой положил не менее батальона чеченов и подбил два танка. Одной лопаткой. Монах тож был из подобных. Через пару месяцев, я был свидетелем того, как он, одетый в драный солдатский х\б, с длинными волосами и в идиотской шляпе, рыдая навзрыд так, что верилось, вопил о том, что вот сейчас, ходя за водкой, встретил своего секретного полковника и тот, увидев его неуставную шляпу, немедленно разжаловал Монаха в ефрейторы. Из старших лейтенантов. Немедленно. А длинные волосы ефрейторам не положено. И он, по лицу видно, что сам в это верил, начал, тупым ножом, срезать космы. Обриваясь как положено. Вроде и угорать надо, а в глазах у него такое безумие, что даж страх где-то пробивал. Настолько жуткое зрелище.

Когда я проснулся, выяснилось, что пленник это не просто так, а какой-то принц, и отец-настоятель нашел с ним общий язык, на предмет присоединения его владений к нам. И что пленника надо отпустить. А то он бедолага до сих пор в наручниках. А ключ у меня. А я сплю. Ну отпустили, высокая дипломатия типа.
Выяснился еще один момент. Пока я спал, наши замечательные успехи мастера решили уменьшить. И устроили эпидемию чумы. И все теперь думают, как лечиться. И ничего придумать не могут.
А еще у нас к воротам пришли эльфы. И что-то хотят. На слове "эльфы" меня переклинило и я, в благостном религиозном порыве, схватил лук, стрелу на тетиву, еще одну в руку с луком, третью в зубы и выскочил на стену. Невнятно матерно требуя предоставить мне этих эльфов, которые на лапах разносят заразу. Мол эльфа увидел - убей его сразу. Высокое искусство дипломатии.
Эльфы позорно бежали. Все произошло так внезапно))))) Выяснилось, что, оказывается, эльфы хотели помочь в лечении чумы, и мол только они знают секрет. Вот ведь незадача какая.

Но, я вспомнил о пачке магических сертификатов, которые я поимел поимев в мозг мастера по магии. Я достал пачку и выяснилось, что моя дубина может лечить и инфекции. Как водится - ударом. С тех времён у меня появилась привычка клеить на кружку, которую брал на ролевые выезды - чип на чуму. Для лучшего эффекта, гыггы.
Такого беспредела мне простить уже не смогли. И мастерским произволом часть возможностей дубины, которые я не успел спрятать - у меня отобрали. А то уже совсем бардак выходил))

До вечера было скучно. Похоронили с почестями убитого моими стараниями Тигра. Вступили в тайный союз с Блопом. Он хотел править гоблинами и не лезть на людей. Попартизанили ночью, но так, слегка. На следующий день я с утра свалил до вечера и пропустил кучу событий. Типа практически выбитого монастыря. Когда под стены припёрся Морской клан с кучей магии. Которой, как выяснилось, у них и не было. К этому был причастен так же и пленённый мною ранее Монах, но я уже не помню в чём там был замес. Один из крестов даже умудрились потерять. Причем эта потеря была признана не игровой.

Вечером мне, по секрету, сказали, что были знаки и явятся нам мощи нетленные святого нашего, Саямира. По этому поводу организовался маленький заговор. Потому что отец-настоятель наш, мягко говоря, заебал. И решили мы свергнуть его, силой реликвии. Идти за обретением мощей надо было непременно ночью, малым количеством, и без оружия. Иначе не покажутся святые кости.

Стемнело. Мы собрались. Заверили друг-друга что безоружные. Надо ли говорить, что все игровое оружие заныкали? Кроме меня. Я, зачем-то, его с собой не взял. Зато у меня железок нормальных было в количестве Зачем я потащил с собой пистолет я не знаю, очень мешался под рясой))

Отправились, украдкой, в ночи, в район развалин Тронхейма. Там уже стояла команда, приехавшая бродячим цирком.
Обошли их по тихому. И на одной из полянок увидели двух метровый, светящийся в темноте крест. Он стоял над натуральной свежей могилой. Ночь. Густой еловый лес. Полная луна. Свежая могила.
Реально неприятные ощущения. Начали спорить, копать или да ну его. Мало ли. Спорили громко. Разбудили цирковых)) Сидим вокруг могилы. Зажгли свечи. Спорим.
Слышим - идут, подбадривая друг-друга. Ну, человека в черной рясе, в ночном лесу, заметить сложно. По моему в ту сторону подорвался только один я. Мягко скажу - напугал. Когда со спины, внезапно, вылетел, посбивал с ног и сказал что все они оглушены - никто даже спорить не стал, глушить можно было только не боевой частью оружия. А игрового у меня как раз с собой не было)
Недоразумение быстро разрешилось, их, оказывается "тут не было" и вообще могилу устраивали они и попросились посмотреть на отыгрышь.

Ну мы не подкачали. Молитвы, клятвы, свечи, хоровое пение. Всё сурово и серьёзно. Начали осторожно копать.
А там - скелет. Натуральный человеческий скелет. Не пластик.
Когда показался череп - я подозреваю половина из нас обосралась. Было от чего. Словами эту атмосферу я передать сейчас не смогу. Реально гробокопатели блин)

Стали собираться в монастырь. Я завладел светящимся крестом. Парни разобрали части скелета. Который нас умоляли не проебать. Оказывается это один из цирковых взял на кафедре, под честное слово, настоящий костяк. И за него головой отвечает.

С грузом решили не идти тропами, а обойти по дороге, что б ноги не переломать, да святого нашего опять не утратить.

Ночь. Полнолуние. На долину Клязьмы спустился густой, как сметана, туман. Если б не лёгкий ветерок - вообще ничего не видно. Но туман висит клочьями. Ночью у воды, к тому же, часты странные, пугающие звуки.
Горит костерок. Вокруг которого сидят туристы с гитарой и тихо поют про милую солнышку лесную. Со стороны леса, постепенно нарастая, начинает доноситься: ааалилууууяяя аааалилуя алилуя. Ритмично повторяясь.
Из тумана, светясь ядовито-зелёным светом выплывает двух метровый крест. Крест несёт квадратная, из-за панциря, фигура в рясе, с глубоко надвинутым капюшоном. За крестом, в колонне по двое, идут другие. В первом ряду, на вытянутых руках, один несёт человеческий череп, второй - грудную клетку. У следующих, поднятые над головой, скрещённые берцовые кости и кости рук. Остальные тоже несут кости.
Мерно, замогильными голосами, напевая единственное: алилуя. колонная проходит сквозь туристический лагерь. Не обращая внимания на визги и разбегающихся на четвереньках...



Продолжение следует.
Комментарии:
18-01-2014 00:58
шумный корнеплод
Лично я заканчивал этот бой на коленях, но не сломленным))
Неудивительно после такого, что у тебя колени болят.

Брось командир! Добей!
Вспоминается история случившаяся на гонолыжном подъемнике. Когда упавший досочник, так и не отпустив "швабру", ехал вверх на животе. А из будки смотрителя громко доносилось:
- Молодой человек! Отпустите бугель! Это не раненый товарищ, которого надо выносить с поля боя! И не ящик с патронами, который ждут на высотах осажденные бойцы! Брось уже бугель, не мучайся.
Закрыть