Личный флейм
Firefly
дневник заведен 14-05-2002
постоянные читатели [24]
be cool, Biggest, Demian DIK, Eagleman, Garage, Hydralisk, Morticia Addams, Mostack, oburigen, Only, Paul, Prince Dakkar, Princessen, shkalik, tipson, Valkiriya, VorteX DrAgON, ZIoy, КатКа, Письма, пэтэ, саграда фамилиа, Тварь Гипербореи, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Карелия, Петрозаводск, Россия
интересы [6]
автомобили, преферанс, рыбалка, Heavy Metal, Battletech, мотоциклы
10-10-2014 15:55 Fallout 2014. День третий
Снова утром поднялся первым, хотя какое там утро – дело было уже к полудню. Была бы своя машина да пять-шесть бойцов, можно было бы легко поставить раком и наемников, и НКР, пока те глаза не продрали, и в Волт руду закинуть. Да и будь у нас свой транспорт, наместника в Брокен Хиллс бы не застрелили. Мечты… Оставил мечтания, стал заниматься организацией каравана с рудой в Волт. Караванщики, как водится, дрыхли и подниматься не торопились. Появились смутно знакомые личности из Дена, вчера в кабаке успел с ними чуть потрепаться. Оказалось, ждут Первого Гражданина, у него тут с Джокером встреча назначена. Оно и к лучшему, если не пошевелится Кримсон караван, отправим руду с этими. Должен же быть у Первого Гражданина транспорт с охраной. Вопреки всей логике транспорта у главы Волта не оказалось, не оказалось у него и нормальной охраны – постреляли их всех оптом на подходе к Реддингу. Набитую свинцом тушку Первого Гражданина принесли в наш лазарет, не стал ждать, пока вынесут вердикт дышит он или все-таки скопытился (решали организаторы, а не врач с медсестрой), пошел попинать караванщиков. А зря, надо было выставить охрану, но Янки Майк куда-то запропастился, а самому никак не разорваться. В итоге, те самые личности из Дена, выманив из офиса на улицу управляющую шахты, добили ножами Первого Гражданина прямо на операционном столе и порезали медсестру. Сомнений, чьих рук дело не было, т.к. на полу нашел гильзу, которая ранее болталась на шнурке на шее у одного из них.
- Где тело? - спрашиваю управляющую.
- Отправили в Волт с DHL.
Замечательно. Теперь ехать в Волт Сити смысла нет, никто нашим проблемами заниматься не будет, сейчас там начнутся выборы нового Первого Гражданина. А НКР, наверняка, пожалует гораздо раньше, чем мы чего-нибудь добьемся от Волта. Пришлось план менять, караван с рудой перенаправили в Братство Стали, мне пришлось двигать вместе с караваном, чтобы попытаться договориться с Братством или хотя бы выяснить, о чем конкретно они вчера договорились с наместником. На броневиках каравана до БС добрались быстро и без приключений. Нашел того, кто общался с наместником, некто Джош Мартинс. Коротенько обрисовал ему ситуацию, что наместник убит, пока я за него, руда в машинах каравана, типа, давай выкладывай, о чем вы с Доэрти договорились. Тот начал бубнить:
- Ну, мы достигли некоторых взаимовыгодных договоренностей…
Юлит, недаром рыжий. Пришлось идти напрямик.
- Вам руда нужна?
- Нужна.
- Так вот вы её можете никогда не увидеть. Потому что наместника нет, шахтеры бунтуют и требуют демократии, я остался один, вот-вот пожалует НКР с примкнувшими наемниками. Если мне никто не поможет, то в Реддинг окажется под НКР, поставки руды прекратятся. Сейчас у меня в караване полная норма руды, если будет помощь, то руду я оставлю. Смуту подавим, наладим постоянные поставки.
- Дело в том, что старшие паладины сейчас в отъезде, а такие вопросы не в моей компетенции, надо посоветоваться, поэтому руду взять сейчас не могу.
Что там советоваться, я предлагаю переход Реддинга под Братство, чтобы отогнать НКР, всего-то нужна пара паладинов и броневик, который без дела у ворот стоит, а то и броневика не надо. Этот тип, видимо, не из Братства Стали, а из братства другой субстанции, существенно мягче. Безрезультатно вернулись в Реддинг, а в городе трутся наемники, уже без оплаты, за идею. Отсыпав зарядов к энергооружию, договорился с караванщиками везти руду в Волт Сити, возможно, там что-то выгорит. Потряслись в Волт, блок-пост на подходе к городу оказался брошен, видимо, что-то происходит неладное. В самом городе повезло практически сразу выловить нового Первого Гражданина, даже не прорываясь во внутренний город. Обрисовал ему ситуацию - про наместника, НКР, смуту и т.д. Тот меня «обрадовал», что легионеров отправить не может, все они заняты в перестрелках с Анклавом, но наместника назначит, за доставку руды платить Кримсон каравану будет. Вот уж помог, так помог. Реддинг сдали без боя, придется крутиться самим. Полдня проведя в разъездах, безрезультатно вернулся в свой офис. В городе тихо, на въезде маячит Ник в АРА с пулеметом наперевес, шахтеров не видно, офис, однако, не разгромлен, сейф наместника с крышками, медикаментами и патронами не вскрыт. Достал из сейфа ЭМИ гранату, добил до полного магазин карамультука, дозарядил гатлинг. Дальше два варианта действий. Первый, ковбойский: обездвижить АРА ЭМИ гранатой, снять второго наемника, добить Ника, устроить засаду на дороге, потом отходить в бункер и отстреливать всех, кто сунется. Был бы пяток бойцов, сидели бы в бункере очень долго, особенно учитывая тотальное отсутствие в Пустошах гранат, и наличие запасов бухла в «Маламуте», но одному бункер не удержать. Второй вариант, не нарываясь, выяснить обстановку и действовать в новых реалиях по прежнему плану «завод – обогащенная руда – левак – бухло и девки». Убрал гранату обратно в сейф, пошел поговорить с Ником.
- Здорово Ник!
- Привет шериф! У нас теперь тут демократия. Реддинг под покровительством НКР. Ты парень нормальный, я замолвил за тебя словечко, поэтому тебя оставили на той же должности, претензий у НКР к тебе нет.
- Очень хорошо. А где управляющая шахты?
- Должна быть где-то здесь. В НКР её допрашивали, но все обвинения сняли и вернули обратно.
Нашел управляющую, пошли в офис обсудить дела наши насущные, да закинуть в топку чего-нибудь съестного. Управляющая поведала, что происходило, пока я безуспешно пытался заручиться чьей-нибудь поддержкой. Стоило каравану двинуть в Братство Стали, заявились НКРовцы с наемниками устанавливать демократию. Народ демократизироваться не спешил, выборов не вышло, поэтому просто назначили мэрина, то есть мэра, и объявили, что Реддинг теперь свободный город. Назначили мэром, кстати, владельца «Маламата», правильно, нельзя чтобы подчиненный был умнее начальства. Управляющую арестовали, повезли на базу, типа судить. Первое обвинение было, якобы шахтеров угнетают со страшной силой. Не прошло, оказалось, что шахтерам регулярно платят зарплату, выдают премиальные, обеспечивают медстраховкой. Второе – в шахтах используют подневольный труд, том числе и рабов. Опять не прокатило, зеков Волт Сити нам на шахту ни разу не присылал, а рабов и подавно не было, поскольку работорговцев мы вешаем, чему и многочисленные свидетели есть. Вот так вовремя вздернутый на воротах работорговец спас, как минимум, две головы. На этом фантазия иссякла, обвинения закончились, управляющую отпустили делать свою работу. Но с этим не вышло, т.к. почуяв «демократию», почти все шахтеры разбрелись кто куда. Работа шахта парализована, «Маламут» ковыряет в носу, т.к. шахтеры бухают в других местах, магазин и ломбард не работают по той же самой причине – клиентов нет. НКР от нас ничего не надо – установили демократию, а дальше крутитесь, как хотите, добывайте руду, продавайте кому угодно, сами покупайте патроны и медикаменты и т.д. и т.п. Спрашивается, на кой было затевать балаган, если практически всё осталось по-прежнему, только плюс разгул демократии и полный бардак. Собственно, исходные условия практически не поменялись со вчерашнего вечера, мэрин, особенно этот, не в счет. Осмотрели кладовые – патронов, крышек, стим-паков, антирадина еще в достатке, руды аж три нормы. Можно смело организовывать караван в Волт. Ехать с караваном решили вместе, работы на шахте все равно нет, а вдвоем будет легче вытряхивать блок управления заводом, если потребуется, сунем под ребра министру парабеллум.
Караванщики по своему обыкновению поспешали медленно. Наконец погрузили руду, мы пролезли на козырные места, к нам присоединился Тетроний, в багажник набились желающие добраться до Волта за умеренную сумму, караван двинулся. Приехали в Волт, сразу встретили бывшую секретаршу Доэрти. Оказалось, её назначили новым наместником Реддига. Какой хитрый ход! Объяснили ей, что соваться в Реддинг сейчас – верное самоубийство. Потом нашли министра природопользования, вывалили ему руду, он со скорбным видом сообщил, что с крышками туго, с патронами тоже. Мы не сильно расстроились, стали давить на то, что, позарез нужен блок управления заводом. Собственно, работающий завод был и в интересах Волта, т.к. руда один из компонентов для производства патронов, связь прямая: больше руды – можно больше сделать патронов. Министр проникся, отправился с управляющей в офис искать блок. По дороге выяснилось, что караванщикам за перевозку руды платить не торопятся, по простой причине, – крышек нет. Надо искать Первого Гражданина, чтобы распорядился выдать нужное количество, озадачили какого-то клерка, тот растворился в местном хаосе. Через какое-то время вернулась управляющая с блоком. Оказывается, всё это время с самого первого дня блок валялся в офисе министра, а тот даже не озадачился разобраться, что это за коробочка. Из-за одного ленивого бюрократа потеряно столько времени! Зато с его помощью и с благословления Первого Гражданина заказали убрать изрядно попортившего всем нервы Бакстера, исполнители нашлись прямо тут же, во Внешнем городе.
Казалось бы, можно возвращаться, но не вышло, крышки караванщикам еще не заплатили. Внезапно началась легкая паника с беготней – радиоактивное облако! Все попрятались по бункерам, нас же занесло в местную харчевню. Хаванину здесь продавали не за крышки, а за довоенные презервативы. Т.е. надо сначала купить в торговом автомате резинки, потом ими заплатить на раздаче. Заморачиваться не стали, есть не хотелось, а выпивки там, вроде, и не было. Облако прошло, народ из укрытий повылезал. Чтобы не тратить время попусту и не упускать выгоду, глава каравана отправил одну из машин обратно. Деньги за доставку тем временем нашлись, но уехать не получилось, оставшаяся машина сломалась. Стали искать «отвертку» и того, кто ей пользоваться умеет. Оказалось, на весь Волт имеется ровно одна «отвертка», и сейчас с её помощью пытаются что-то там починить в реакторе. Выбора нет, сидим, ждем.
- Когти!
И сюда зверюшки пожаловали. Выдвинулся посмотреть, откуда появились Когти, исключительно для того, чтобы знать в какую сторону бежать, т.к. из имеющегося в наличии парабеллума в схватке с ними можно лишь застрелиться, чтоб не мучиться. А вот караванщики, наоборот, взбодрились, похватали лазерные винтовки. Тетроний с двумя Крысами пошел, как он выразился, на сафари. Но сафари вышло наоборот – Тетрония и одну Крысу Когти порвали. Третий доковылял сам, караванщики ему вкололи стим-пак и быстро организовали шлюху, чтобы тот подлечился. Потом они каким-то образом договорились с роботом, чтобы робот вытащил тела погибших. Тел не обнаружилось, Когти или их сожрали, или утащили в Пустоши.
Чтобы скоротать время, пошли с управляющей в местный бар, в баре один единственный вид выпивки. Отдали по три крышки – фигня какая-то, с «Мальтийским Соколом» и рядом не валялось, повторять желания не было. Снова в Волт заглянуло радиоактивное облачко, по-быстрому запихались в какой-то бункер. Освещения нет, видимо, реактор чинят не удачно. Сидим в полутьме на каких-то коробках, здесь же наши караванщики, травят байку про переворот в Реддинге. Послушали, так сказать, взгляд со стороны. Дали свет. Рассудив, что реактор таки заставили заработать, стали трясти попавшегося под руку инженера на предмет починки нашей машины. Тот ловко выкрутился, сказал, что для него это слишком мелко, надо искать техника. Где искать – неизвестно.
Облом. Время десятый час вечера, игры мне осталось пару часов, потом надо закругляться и паковаться, чтобы завтра с утра спокойно выдвинуться, ибо дорога дальняя. Исходя из этого, предложил управляющей двинуть в Реддинг пешком, даже если не дойдем, все равно игра заканчивается. Тут я накосячил, поскольку совершено забыл, что у нас с собой блок управления заводом, который нужен тем, кто намерен играть еще и ночью, т.е. до самого финала. Дотопали до Брокен Хиллс, за разговорами о том, о сём расслабились, и нас постреляли.
А вот был бы свой транспорт …

P.S.
А завод мастер Сирил и бригадир Скил все-таки запустили, часа в два ночи. Перед этим был эпический поход в Брокен Хиллс за блоком управления.

А ректор в Волт Сити все-таки рванул. Но машина караванщиков оттуда успела уехать, поскольку в Волте появился Элвис, который, съев ментата, смог машину починить даже без «отвертки».

А еще была прощальная вечерина в «Новом Мальтийском Соколе», а на заднем дворе в лучших традициях Дикого Запада стрелялись караванщики за право стать главой, вместо попавшего в желудки к Когтям Тетрония.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть