волна
Frederika
дневник заведен 01-06-2007
постоянные читатели [20]
0n, Alchemist_Dark, flater, Heid, Jared, KrasiVka, Liberta, Likani, Margiat, reflecting_god, Stamina, Tanilita, Алалина, зет, Мильди, МиНиМи, Осень, Осчастье, Товарищ БУ, шёпот
закладки:
цитатник:
дневник:
25-08-2015 20:08
Наступил вечер второго дня.
Чем дольше этим занимаюсь, тем вернее осознаю, что круговые диаграммы на css (да и less) - извращение чистой воды. Даже визуально они - векторная графика... если пересилю себя и разберусь с этой вакханалией - залеплю редактор для них.
Привыкла осознавать себя эгоистичной, но чужой дедлайн таки сорвал мои планы доделать эту хреноту сегодня. Что-то надо пересмотреть в приоритетах.
Stamina говорил, что мысли в дневниках уж очень фильтруются. Ну, может это потому, что настоящими своими мыслями гордятся не многие.
Меня, вот, например, терзают смутные сомнения. Еще со школы я мечтала заниматься программированием. Рядом не нашлось человеков, которые бы объяснили, что этим можно заниматься здесь и сейчас, хоть на калькуляторе, хоть на коленке. В институте это начало доходить, и мне действительно нравилось сидеть по ночам до мути в глазах над говнокодом в плюсах и паскале, но всё ограничивалось поделками на том уровне, на который меня заводили курсовые, не дальше. За то каждый новый микроуровень вызывал восторг, как будто выучила волшебное заклинание, искажающее бренную реальность. А потом восторг поутих.
Сейчас я довольно много времени ухлапываю на HTML/CSS/JS и еще пытаюсь захватить питон. Но, глядя на то, насколько медленно и как бестолково у меня это (не)получается, волей-неволей задумываюсь, а тем ли я страдаю? И, если нет, то куда кинуться в следующий раз, ведь все усилия были направлены на те крохи результата, которые здесь и сейчас.
Комментарии:
26-08-2015 08:05
Хвеилеипеок
>>настоящими своими мыслями гордятся не многие - а ими и не надо гордиться.

вот знаешь, я вёл дневник - довольно откровенный и содержательный - лет 8 или 9 назад, на другом сайте. Потом чот мне надоело, я сделал так, чтобы не смочь его восстановить. а теперь - жалею. Мне интересно было бы почитать, о чём я тогда думал. То есть в общих чертах я помню, а в деталях...
а в конце останутся всё равно только воспоминания. чо б их и не зафиксировать.
Камрад
Stamina не, не знаю. завела этот днев в 2007 и от ранних постов становится то смешно, то стыдно. пока еще не "доросла" до ностальгии видать.
и я знаю как можно твой днев восстановить почти наверняка. если получится - хотелось бы послушать о впечатлениях от находки )
Попробуй https://archive.org/web/
26-08-2015 13:04
Хвеилеипеок
Frederika да в курсе я об нём. не помогает

ну не ностальгия это. это скорее любопытство. типа бляаа, каким же я был тупым. ну то есть и щас не огонь, каэшн, но тогда ваще капетс.
как точка зрения эволюционировала по некоторым вопросам... или не эволюционировала. интересно, в общем.
Камрад
Но, глядя на то, насколько медленно и как бестолково у меня это (не)получается, волей-неволей задумываюсь, а тем ли я страдаю?
всегда найдется тот, кто делает что-то лучше тебя.... а тем ли страдаешь? если нравиться и от этого действительно получаешь удовольствие - значит тем
29-08-2015 12:53
Эльф с вышкой
Походу мир сходит с ума...
Камрад
Наш мир всегда был полностью сумасшедшей шарашкой
Камрад
Tanilita мир давно и плотно ебанулся

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть