Принцесса на горошине
Аллавдина
дневник заведен 20-12-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Усинск
интересы [12]
правда
антиресы [8]
глупость
13-05-2016 02:04 10-1
Вообще мне сейчас ежедневно скучать не приходится, но сегодняшний день даже на фоне нынешних чемпионатских будней выдался насыщенным -)
Во-первых, я готовилась встречать в нашей фан-зоне гостей из FIFA, которые, естественно, интересуются нашими текущими проектами в связи с ЧМ-2018.
И как только нога моя ступила на уже такую родную землю, на меня обрушился шквал внезапно образовавшихся и не терпящих отлагательств дел. Я их все, конечно, перечислять не буду, сразу же перейду к вечеру. Закончив встречу с коллегами, я пошла провожать их к выходу. Мой руководитель распрощался с ними раньше, обнадежив, что Кира легко и непринужденно вызовет им такси. Через пару минут мой телефон не выдержал ледяного ветра и, как это бывает в самые неподходящие моменты, отключился.
Расставшись с коллегами у машины жуликоватого таксиста, я поспешила переодеться в джинсы и пуховичок, а затем, решая на бегу попутные задачи, направила бег младых колен на арену, на хоккей. Родная сборная неистово избивала младенцев забивала датчанам, и зрелище это принесло мне столько радости, что от улыбки треснуло лицо от активных вскакиваний, танцев, болений и участия в волне у меня лопнули штаны. Ничего не оставалось, как скинуть уютный пуховичок и подпоясать им не к месту обнажившиеся чресла. Под пуховичком у меня оказалась попавшаяся под руку во время спешного переоблачения теплая волонтерская фуфайка - холодновато на ветру, конечно, но жить можно. А потому я решила проинспектировать полицию и волонтеров, первые из которых должны были не препятствовать зрителям переходить в фан-зону, а вторые и вовсе способствовать. И вот бегу я, и еще издалека вижу, как народ уходит в сторону выхода с арены безропотной толпой. Преградив дорогу на фан-зону стоят внушительные в своем безмолвии истуканы-полицейские. А между потоками уходящих болельщиков робко жмутся один к другому четыре скромных волонтера, которые были поставлены для того, чтобы весело выкрикивать, мол, фан-зона ждет гостей! Пролетая мимо полицейских и увидев там коллегу, я на бегу яростно возопила, мол, что за препоны и кто понаставил тут эти жупела?! Фурией пронеслась до коллеги, любезно предоставившего мне волонтеров на мои благие цели, и кинулась к нему на лацканы с вопросом, отчего волонтеры наши скучают, ботфортами качают. Кратенько побеседовав, бегу уже напрямую к волонтерам. Вы чего - грю, - народ не зовете?! Тебе рупор-то зачем в ручонки дали?! Исполненный нахальной вялости парень мне в ответ молвил: а мы промежутками. Я наседаю: сокращай, грю, свои промежутки, глашатай: народ уходит. Тот с вялой послушностью загундосил в рупор: "Фан-зона работает до одиннадцати часов". Я ему пеняю, мол, ты чего такую тоскливую фразу заладил?! Не звучит она приглашением, бодрее давай. Скажи, что магазин официальных сувениров еще открыт, фудкорт работает. И тут этот малец, невесть откуда набравшись энергии и отваги, разворачивается ко мне, пихает этот рупор мне в лицо и заявляет: если такая умная, сама и говори Потом было еще много всего: мальчуган на меня наорал и потащил "кое-с-кем-знакомиться". Притащил меня к коллеге, любезно предоставившему мне волонтеров на мои благие цели, и давай ему меня передразнивать самым обидным и гротескным образом. Коллега его, конечно, вразумил, сказал поработать над артикуляцией и выпроводил обратно, нести в массы мои задорные лозунги. В общем, не сразу до меня дошло, что я наводила всю эту суету на площадке в волонтерской фуфайке! Поэтому те, кто со мной не знаком, решили, что какой-то гиперответственный волонтер сошел с ума и кинулся командовать всеми на свете -)))

Смешно, короче, было. А сборная порадовала просто несказанно! Классный день -)
Комментарии:
Cthulhu Error
Ыыххы))) лопнула штаны!!!)))
Избивали же младенцев Дании, а не чешских
сама по себе
Змия_Безочковая Ой, да, конечно, я про Данию! Смешались в кучу кони, люди чехи, датчи -) Чехия у нас днем играла.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть