Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
01-09-2016 13:08
Ну что, купил я домик. Бабусе отдал деньги, она мне расписку, потом вместе съездили в райцентр, подали документы на куплю-продажу. Через две недели я официальный владелец дома, а фактический уже. Мне дали ключи от амбарного замка)) который запирал кучу никому не нужного хлама. Ну и от бомжей какая-никакая защита.

Ехал я не на общественном транспорте)) Посмотрел расписание, ужаснулся)) понял, что буду ехать весь день и приеду к вечеру. Можно выезжать утром на перекладных, можно днём на автобусе, всё одно прибуду чёрт знает во сколько. Отзвонился приятелю, тот сказал, да бери машину, какого, так что с утра я заехал к нему, взял ниву и выдвинулся в направлении бабуси.
Днем был уже там, меня угостили блинами с чаем, еще раз показали дом, взяли деньги, вручили ключи.
Плюсы дома очень хороший сруб. Почти идеальный. Хорошее обработанное дерево без жучков-червячков. Вполне крепкие пол и потолок, поменять можно, но не прям сейчас. Строили очень качественно. Крыша тоже норм.

Из минусов - печку перекладывать с нуля. Нашел печника, дали мне контакты, у него, конечно, все расписано до октября. Записался в очередь, обговорил вариант, что они заедут без меня, разберут печь и соберут новую. Накинул деньги за еду, потому что кормиться будут сами.
Колодец протух, надо чистить. Пока даже не знаю, с какой стороны взяться, за водой ходил к бабусе)) Банька на участке есть, летний вариант)) щели в мой кулак)) и печка там даже осталась, только ржавая как не знаю что. На участке бурьян высшей категории, трава, чертополох, лебеда, шиповник, слива разрослась, малина, все это переплелось так, что хочется взять мачете и ощутить себя в джунглях)) Там же пласты заборов всех предыдущих пользователей. Полусваленные, а также сваленные и зарытые в землю. Там же всякий мусор и бывшие мусорные ямы. Довершает разруху скотный двор и бывший сортир))) В сортир лучше не входить, давно это было)) Ну словом все стандартно. Но вот дом, фундамент и даже сени вполне ок. А это главное.

Разгреб я там по минимуму, дорожку прорубил к дому и вынес самый страшный мусор. А так пока не напрягаюсь, тем более все время поездки были, ну и отдохнуть после отдыха тоже надо бы) Ходил в лес за грибами, прям вышел, набрал грибов и вернулся))) Привез полный багажник, вчера до ночи их чистил и уваривал. Часть в электросушку.

Так что два дня в городе, а потом думаю, что в пятницу лягу в восемь-девять, встану в три, и поеду, как раз и высплюсь, и машин меньше всего, и утром там буду.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть