Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
17-11-2016 14:49
Нет, люди не понимают, что такое деревня.
Это работы нет. Или есть, но за гроши. Например, на почте. Интернета нет, то есть он есть, но он мобильный, и он очень медленный, это вам не мобильный интернет в городе. Мужики пашут на вахтах, потому что работы, смотри выше, нет. Бабы пашут на огородах, потому что смотри опять выше. Зарплаты, если удается получить хоть какую-то работу, 3-5 тысяч, не надо смеяться, они именно такие. Или вахта в Москве, или вахта в ближайшем областном городе. Или ишачишь 24/7 на постройке домов, бань, печей и колодцев.
Поговорить не с кем, образование поедешь получать в тот же областной город, нормальную работу - в тот же областной город.
Переезд из города в любой город, крупный, это совсем другое.
Комментарии:
Влюбленная в жизнь
Как по мне, вариант переезда в деревню хорош для фрилансеров, которые могут работать через интернет (славбо, сейчас его и в деревне организовать можно), или для очень рукастых людей, которых на деревне ценят и они без работы не останутся.
Ну, либо пенсионеры в самом расцвете сил - когда силы еще есть, а пенсия уже есть. У меня так отец переехал - вышел на пенсию в 48 лет и умотал в глушь Вологодской области, своими руками дом переделывает, баньку строит и т.д., а жена (тоже пенсионерка) хозяйством занимается, огородиком...
Камрад
Влюбленная в жизнь да вот к 45 годам это как раз вполне нормально. Когда есть своя база, уже наприключался и напутешествовался, вырастил детей, можешь сдать квартиру. Но не в 21 год! ))
Влюбленная в жизнь
Веселый Джокер в 21 год можно, если на приключения и не тянет
У меня сотрудница была, она сама в деревне всю жизнь прожила, где-то в Тверской области. Переехала в Москву к молодому человеку, но такая чужая была она Москве и Москва ей - не нужны ей все эти приключения, она уютная, домашняя девочка, которой как раз и нужен дом, сад, огород, а не мегаполис, пробки, квартирка в многоэтажке. Я на нее смотрела и видела птицу в клетке
Камрад
Влюбленная в жизнь может быть. Мне вон в другом топе пишут, что добровольно переехали в деревню в 16 лет)) Так что может я и не прав.
17-11-2016 15:26
Камрад
в жизни не перееду, даже если до старости доживу. Что там делать-то? :( И тяги к земле нет ни на грамм, слава богу
Влюбленная в жизнь
Веселый Джокер Так что может я и не прав. - ты и прав, и не прав, ибо все индивидуально: кому-то в деревне самое место, ему там комфортно, а кто-то, как OnTheWheels, вообще не представляет, что там делать.
Я вот тоже не переехала бы - городская я до мозга костей, тяги к земле нет, руками работать не слишком-то люблю: готовлю с удовольствием, а все остальное - увольте.
17-11-2016 15:36
Камрад
Влюбленная в жизнь - да нет, почему же - как раз очень хорошо представляю, и именно поэтому меня туда не заманить. Хотя плюсы есть, конечно. Но не мое вообще
Влюбленная в жизнь
OnTheWheels я имела в виду - "не представляет, что там делать конкретно ему" И вообще - ты же отлично меня понял
Камрад
OnTheWheels вот у меня как раз ощущение, что девушка не совсем себе это представляет. А я - да. И именно поэтому и хочу предостеречь.
17-11-2016 15:42
Камрад
Веселый Джокер - каждый должен самостоятельно набить свои шишки. Опыт других учит лишь единицы
Whore for a cold world
Спасибо, кэп.
Камрад
Несмеяна это ты кому? OnTheWheels, что ли?))
Он вроде не к тебе обращался.
Whore for a cold world
Я на исходный пост отвечала.
Камрад
Ещё мнение из народа-знакомый строя дом в пригороде озвучил размышление о будущих детях,что при появлении детей квартира в городе все равно будет нужна-детям нужно общение и социализация-многолюдные детские песочницы,а на месте дома им играться мало с кем,близость мед помощи и т.д.,в связи с этим сразу планировал с появлением детей переодически перебираться в город.бывают вот такие мысли.
Камрад
Несмеяна рад, что ты со мной согласна.

теперь все сложно. Действительно сложно. Да, сразу отвечу тебе на вопрос в другой теме, про то что соединяет людей. Деревня или любовь) Мне не 20 лет, вот в чем дело)) Я прекрасно понимаю, что увлечение увлечением, но если у людей нет схожих интересов, то семьи не будет. Где-то через год-два увлечение закончится, а совместные интересы останутся. Конечно, это не только деревня. Но она удивляет меня больше всего.
Камрад
Просто со стороны звучало как-нет деревни,нет отношений,поэтому и был вопрос,а деревню её же можно как отдушину на выходные,праздники,тёплые дни оставить

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть