В гостях у прекрасной леди
Вчерашний чай
дневник заведен 24-02-2010
постоянные читатели [10]
131313, Animale lost, jmot, Samum, Uhrwerk Engel, Wanderer, Волчья, Мисато-сан, незабудки, Хару
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия
интересы [13]
музыка, кино, чай, аниме, фантастика, рок, стихи, философия, детективы, рисование, самокопание, Вокал, ЧГК
[2] 27-03-2018 07:15
Нервы шалят

[Print]
Вчерашний чай
[2] 24-10-2017 00:59
#FaceOfDepression

[Print]
Вчерашний чай
[2] 02-10-2017 10:00
Внезапно

[Print]
Вчерашний чай
11-04-2017 22:38 В такие моменты хочется смотреть на дым...
...хотя делать этого я, конечно же, не буду.

Настроение нейтральное - занимаюсь обычными делами. Пришла тёплая, сухая (пока что) весна, а с ней и необходимость менять гардероб. И пока я обновляю шкурку, мою обувь и подкрашиваю волосы, мозг размеренно анализирует ситуацию.

Вернулась к рукоделию, сделала две неплохих вещицы. Писала стихотворение (правда, не дописала - оно лежит тут, неопубликованное) под впечатлением от Кинга, читала. Часто ходила гулять, даже в те дни, когда болела. Надо сказать, что с каждым разом мои прогулки выходят всё смешнее.

Первый раз со мной попытался познакомиться (вроде даже успешно - именами обменялись) какой-то симпатичный спортивный парень (увы, совершенно не в моём вкусе), но быстро отпал после фразы, что меня ждут. Хотя, конечно, никто меня не ждал. Второй - останавливался мерс с не слишком навязчивым (и хвала богам!) водителем. А вот третий раз получился совсем смешным.

Поворачивая к набережной, я заменила на свежезакрашенных стенах свежее же текстовое граффити. В нём не было ничего особо примечательного по качеству исполнения, но вот содержание заставило меня вынуть мобильный для того, чтобы сделать фото. Передо мной были цитаты из Сергея Есенина! Это было столь забавно, что я не успела заметить, как откуда-то сбоку вынырнул замызганый паренёк лет 17 на вид. На какой-то момент я уже подумала, что сейчас быстро и безболезненно расстанусь со своей звонилкой, но нет - мальчик подошёл и спросил, что я фотографирую. Я честно ответила, что нахожу милым и достойным то, что на стенах пишут не "Вася - лох" или "Маша, я тебя люблю", а цитаты из классиков. Поняв, что я не собираюсь ругаться, парень успокоился и решил поговорить. В этот момент по манере общения он очень напомнил мне Данила (и кстати, я абсолютно уверена, что именно этот чувак - автор "наскальной живописи"). Так как веских причин и повода прогонять его у меня не было, решила согласиться на импровизированную компанию. Он много спрашивал, я честно и прямо отвечала. Некоторые термины типа "гувернантка" или "Что? Где? Когда?" пришлось объяснять и расшифровывать. По уровню образования и начитанности чувак явно "не тянул", но ОЧЕНЬ старался, что было вдвойне забавно. Обсуждали поэзию Серебряного века, проблемы феминистического движения, отношение к ЛГБТ-сообществу, а также хобби, политику, музыку и прочее. Всё вместе заняло около часа. За это время я основательно вынесла человеку мозг (что явственно читалось в глазах), не приложив для этого ни малейшего усилия. Самое забавное, что первым вопросом, который он мне задал во время прогулки, был "А где ты учишься?". Что ж, для своих 25 с хвостиком я всё ещё весьма неплохо выгляжу!

Но, вернёмся к отчёту. Итак, состояние на 11.04.2017, вторник.

Я стала спокойнее. Особенно на это упирает муж. Не знаю, видимо мой апатичный вид устраивает его больше всего. По эмоциям я потухла обратно, никаких ярких желаний не испытываю. Изредка смотрю аниме. Предпочтения сошли на нет, главное, чтобы русская озвучка не сильно била по ушам.

Как ни странно, такое состояние не отбило желание быть красивой. Правда, теперь выбор одежды (обуви) сопровождается заявлениями вида: "Нет, шпильки я мерить не буду. Для кого мне стараться?". Но ухоженный вид поддерживаю - надо держать марку. Тем более, что в офисе у меня теперь на 5 женщин больше. Как-то не хочется перед ними падать в грязь лицом.

Сделала причёску а-ля "Скотт Пилигрим против всех" и даже сфотографировалась в таком виде. Вышло забавно, можно будет иногда делать. Тем более, что летом с распущенными волосами слишком жарко.

А, ну и да - нашла великолепный клип Hooverphonic - Mad About You - очень советую. Вот небольшой фрагмент текста:

Trouble is my middle name
But in the end I'm not too bad
Can someone tell me if it's wrong to be
So mad аbout you
Mad about you
Mad

Are you the fishy wine that will give me
A headache in the morning?
Or just a dark blue land mine
That'll explode without a decent warning?
Give me all your true hate
And I'll translate it in our bed
Into never seen passion, never seen passion
That is why I am so mad about you
Mad about you
Mad about you
Mad


ПыСы: Почему "удейл", не спрашивайте - не знаю =)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть