...Уставшие глаза, догнавшие рассвет
Viktorium
дневник заведен 23-11-2015
постоянные читатели [14]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Калининград, Калининградская область, Россия
31-08-2017 21:24
Моя однокурсница, с которой мы в университете очень дружили уже года четыре живет в германии. Я понимаю, что у университетской дружбы чаще всего не большой срок годности, но стараюсь более-менее поддерживать общение. Она обычно приезжает раз-два в год, мы видимся от силы один раз и в остальное время только иногда списываемся в ватсапп.

А в этот раз она приглашала в гости. И от этих встреч у меня осталось очень странное впечатление. Т.к. учебный год еще не начался, и я могла уходить с работы, когда в три, а когда в двенадцать, ее внезапное приглашение в гости я с удовольствием приняла. Когда я приехала, она меня попросила написать нашим общим друзьям и пригласить их к ней. Я написала, но по вполне понятным причинам они отказались. (Это было сразу понятно, это не те люди, которые могут резко раскачаться куда-то, да и вообще, она сама могла спросить) Посидели с ней, выпили вина и поели роллы. Она упорно уговаривала меня позвонить коллеге по работе, о котором я имела неосмотрительность ей сказать, что он очень даже симпатичный. Мы с ним как-то после родительского собрания напились коньяка и частенько ходим покурить за школу. Но я бы не стала нас называть друзьями и звонить с такой ерундой считаю неуместным.
В общем подруге очень хотелось мужской компании, а я в принципе не особенно с кем-то общающейся ей ничем помочь не смогла. (Да и не особенно и хотела, если уж честно). Понятно, что у человека глобальный недотрах, но можно эо решать было и не за счёт выноса мне мозга.

Вчера она снова меня приглашала, но об это мы договаривались еще в субботу т.к. у меня сегодня был выходной, и я обещала побыть у нее подольше. Общих друзей она тоже приглашала, но они либо не поняли друг друга, либо просто не захотели ехать. И мы вновь оказались вдвоём. Она еще пригласила какого-то своего знакомого, но было еще неизвестно приедет он или нет. Ну на третьем бокале вина, он ей написал, что едет.
Так вот, приехал к нам мальчик Саша, которому 18 лет. Он родственник ее отчима и накануне они вместе напились на дне рождении ее младшей сестрёнки. Мальчик этот благополучно выпил полбутылки водки, под восторженные рассказы подруги, о том, что он может выпить две бутылки и у него не в одном глазу. При этом постоянно причитая что какие же мы старые, нам то 27 лет (ей в декабре 29 будет, но это не существенно), а он, бедный, в обществе старушек.
Ну и подруга вновь начала свой террор на счёт звонка и приглашения к ней учителя истории. Заявила, что мне нужно срочно устраивать личную жизнь и раз я ничего для этого не делаю, она сейчас возьмет это дело в свои руки. По вполне понятным причинам я никуда звонить не стала. Короче эти двое наклюкались так, что на ногах уже практически не стояли. А я, хоть и пила с ними наравне, даже особенно не опьянела. В конце концов я вызвала такси домой.

Чем у этих двоих дело кончилось история умалчивает. А я если в следующий раз пригласит в гости, пожалуй, откажусь, а то вдруг вновь приспичит налаживать мою личную жизнь.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть