...Уставшие глаза, догнавшие рассвет
Viktorium
дневник заведен 23-11-2015
постоянные читатели [14]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Калининград, Калининградская область, Россия
Вторник, 29 Ноября 2022 г.
03:33
3 день пытаюсь восстановить доступ к своему аккаунту Steam, делала его много лет и никогда не было проблем, а тут не могу войти со старым паролём и все тут.
Поддержка запрашивает кучу разных данных, а толку ноль. Нашла выписку из банка за февраль месяц, если и это не поможет, то видимо придется смирится с утратой купленных там игр.
Воскресенье, 27 Ноября 2022 г.
23:50 Как прошел выходной
Мне определенно одного выходного в неделю мало, я только отсыпаюсь половину дня.
Пару часов назад отрубился интернет, полетели настройки роутера. Поискала договор с ТТК, не нашла, позвонила в тех поддержку, где мне ничем не помогли и сказали ждать завтра звонка от специалиста.
Я посидела посмотрела задумчиво в экран ноутбука и полезла искать в недрах миллиона папок файл с паролем. И нашла! Залезла в настройки долго на них смотрела и поправила все как нужно.
Теперь с чувством того, что я у себя молодец смогу посмотреть пару серий какого-нибудь сериала и скачать файлы для "Разговоров о важном" на завтра.
Воскресенье, 13 Июня 2021 г.
03:10
В этом году в меня впервые отпуск, на который ничего не запланировано. Ну т. е. план то был, но теперь, когда папы больше нет ехать стало не к кому. Так что я уже 13 дней отпуска пытаюсь найти чем себя занять и стараюсь не тронутся кукухой от выкидонов моих родственников.
Попутно я еще осваиваю мультиварку и искусство мыться в тазике, потому как у меня уже 4ю неделю нет газа. В одной из квартир была утечка угарного газа и теперь весь подъезд отключили пока не будут устранены все нарушения. Так что я уже успела обзавестись новым вентиляционным отверстием в стене, правильное название которого я конечно же не запомнила. Нужно теперь еще оплатить какую-то там разводку каналов, но наше домоуправление не особенно торопится с организацией этого.

Решила заняться наконец квартирой, разобрать вещи и выкинуть все чем не пользуюсь. Благо на это есть целая куча коробок, которыми я обзавелась, когда умерла мама и я импульсивно решила, что буду переезжать. С переездом я пока немного успокоилась, серьезные решения не стоит принимать на эмоциях. А вот избавится от ненужных вещей было бы совсем не плохо в любом случае.

А еще я наконец решила-таки заняться стримами на постоянной основе. Не знаю, насколько я в состоянии заинтересовать потенциальных зрителей, но попробую. Нужно составить график и точно определить время эфиров, а там посмотрим, как пойдет.
Суббота, 9 Февраля 2019 г.
03:20 Больничный закрыт
Была сегодня у врача. Кость, более-менее, срослась и мне предложили походить еще на физиотерапию или выписаться на работу.
И я конечно попросила меня выписать. По врачу было видно, что она эту идею не одобряет. И нога у меня, по правде говоря, еще довольно сильно болит, но я два месяца уже на больничном. Кредит сам себя не заплатит, да и программу я потом не смогу нагнать за месяц.
В общем, я как обычно.
Но хочу уже избавится от этих кредитных долгов и спокойно жить. Мне сама мысль, что я должна кому-то мешает спокойно спать. И вся эта неопределённость с работой тоже не помогает спокойно жить.
Школу нашу закрывают, будут присоединяться к гимназии. А я наслышана про их директрису и работать у нее не хочу. Да и опять же, проезд подняли с декабря и мне, элементарно, становится накладно ежедневно ездить в центр. И вставать в 6 утра тоже не круто.
И как вариант, это сменить сферу работы. Но тут опять же вопрос куда и как…

Но гипс разрешили снять это уже очень радует.
Вот, честно, я и болеть устала и на работу мне совсем не хочется.
Суббота, 2 Февраля 2019 г.
20:26 Первая "прогулка" 2019
Я сломала 29 ноября ногу. Сейчас еще хожу в лангете и на улицу, за последние два месяца, выходила только в больницу и то ездила на такси.
А сегодня нужно было сходить на почту и сбербанк. Хорошо, что почта напротив дома, а банк через двор пройти. Снег растаял, на асфальте корка льда, скользко и идёт дождь. Одним словом, я выбрала идеальный день для прогулки.
Забрала свою посылку, оплатила кредит и вернулась практически без потерь домой.

В среду иду на контрольный снимок и, если всё хорошо, в пятницу меня выпишут с больничного. Так долго на больничном я никогда не сидела, да и очень надеюсь больше не придётся.
Пятница, 1 Февраля 2019 г.
18:45
Просматривая ленту в Инстаграмм зацепилась за фото с концерта одного из японских исполнителей (никогда особенно его не слушала, но пара песен нравится). Я пару минут разглядывала фото пытаясь понять что-же именно меня так зацепило. Торт, люди и собственно автор поста в серединке. Как давно он стал таким старым?
Полезла гуглить. Фото с юбилейного концерта, Hyde 50-летие празднует.
Мне даже любопытно стало и после недолгих исследований википедии выяснилось, что все мои любимые исполнители благополучно перешагнули порог 40 лет. Что вполне логично, я большинство лет с 13-14 слушаю и им тогда было 20 с копейками…

Да и мне осенью 30 будет. И если свой возраст я воспринимаю, хотя и не полностью осознаю, то тут у меня был настоящий шок.
Четверг, 31 Августа 2017 г.
21:24
Моя однокурсница, с которой мы в университете очень дружили уже года четыре живет в германии. Я понимаю, что у университетской дружбы чаще всего не большой срок годности, но стараюсь более-менее поддерживать общение. Она обычно приезжает раз-два в год, мы видимся от силы один раз и в остальное время только иногда списываемся в ватсапп.

А в этот раз она приглашала в гости. И от этих встреч у меня осталось очень странное впечатление. Т.к. учебный год еще не начался, и я могла уходить с работы, когда в три, а когда в двенадцать, ее внезапное приглашение в гости я с удовольствием приняла. Когда я приехала, она меня попросила написать нашим общим друзьям и пригласить их к ней. Я написала, но по вполне понятным причинам они отказались. (Это было сразу понятно, это не те люди, которые могут резко раскачаться куда-то, да и вообще, она сама могла спросить) Посидели с ней, выпили вина и поели роллы. Она упорно уговаривала меня позвонить коллеге по работе, о котором я имела неосмотрительность ей сказать, что он очень даже симпатичный. Мы с ним как-то после родительского собрания напились коньяка и частенько ходим покурить за школу. Но я бы не стала нас называть друзьями и звонить с такой ерундой считаю неуместным.
В общем подруге очень хотелось мужской компании, а я в принципе не особенно с кем-то общающейся ей ничем помочь не смогла. (Да и не особенно и хотела, если уж честно). Понятно, что у человека глобальный недотрах, но можно эо решать было и не за счёт выноса мне мозга.

Вчера она снова меня приглашала, но об это мы договаривались еще в субботу т.к. у меня сегодня был выходной, и я обещала побыть у нее подольше. Общих друзей она тоже приглашала, но они либо не поняли друг друга, либо просто не захотели ехать. И мы вновь оказались вдвоём. Она еще пригласила какого-то своего знакомого, но было еще неизвестно приедет он или нет. Ну на третьем бокале вина, он ей написал, что едет.
Так вот, приехал к нам мальчик Саша, которому 18 лет. Он родственник ее отчима и накануне они вместе напились на дне рождении ее младшей сестрёнки. Мальчик этот благополучно выпил полбутылки водки, под восторженные рассказы подруги, о том, что он может выпить две бутылки и у него не в одном глазу. При этом постоянно причитая что какие же мы старые, нам то 27 лет (ей в декабре 29 будет, но это не существенно), а он, бедный, в обществе старушек.
Ну и подруга вновь начала свой террор на счёт звонка и приглашения к ней учителя истории. Заявила, что мне нужно срочно устраивать личную жизнь и раз я ничего для этого не делаю, она сейчас возьмет это дело в свои руки. По вполне понятным причинам я никуда звонить не стала. Короче эти двое наклюкались так, что на ногах уже практически не стояли. А я, хоть и пила с ними наравне, даже особенно не опьянела. В конце концов я вызвала такси домой.

Чем у этих двоих дело кончилось история умалчивает. А я если в следующий раз пригласит в гости, пожалуй, откажусь, а то вдруг вновь приспичит налаживать мою личную жизнь.
Пятница, 25 Августа 2017 г.
16:18
Сестра уехала, я съездила с детьми в Москву. О поездке напишу, как только разберу завал фотографий.
На работе, в понедельник смотр кабинетов, я больше ничего делать не хочу, посмотрим, что скажут. У меня 16 часов и если наберутся группы внеурочка будет. Так что вопрос с зарплатой открыт. А у меня какой-то полный пофигизм случился.

Я тут заметила, у меня стало скапливаться уже приличное количество непрочтённых книг. Но с выходом на работу я, в принципе, стала очень мало читать. И если раньше на книгу самое большое тратилось неделю, то теперь если в год прочитаю две-три книги это уже хорошо. Но если за прошедшие 4 года я книг не покупала и трагичности ситуации не замечала, то с весны у меня книжный бум. И стопки непрочитанных книг уже не маленькие, а прочитала я всего три книги….
Так что я с понедельника хочу начать что-то вроде марафона: составлю список из 9-10 книг и планирую их прочитать за 90 дней. Если все пойдёт по плану, то количество книг увеличится, но главное прочитать все запланированные. Каждое воскресение буду делать пост о прочитанных за неделю книгах. Надеюсь таким образом вернуть в свою жизнь привычку читать.
Завтра сделаю список из тех книг которые точно планирую прочесть за эти 90 дней.
Среда, 9 Августа 2017 г.
00:52
Ко мне приехала сестра из Архангельска. Пятый день в городе, каждый день гуляем с ней по городу. Она все сравнивает Калининград с Тюменью. И мы, похоже, проигрываем по всем фронтам.
Но не особенно и хотелось на самом деле.
Сестру я последний раз видела лет в 11, т.е. 16 лет назад. Ничего плохого о ней сказать не могу, но в мой близкий круг общения она бы врятли вошла, не будь мы родственниками. Она ходит по городу уткнувшись в телефон, не слушает совершенно, что ей рассказывают о городе. А потом вечером жалуется, что мало где была и ничего в городе не видела… Напугала мою кошку, визжит когда мой пес подходит ее лизнуть, никогда не выключает за собой свет и перекладывает вещи, хотя я прошу класть на место. В общем, я придираюсь, наверное, но меня вся ситуация раздражает. Если не интересно гулять по городу, об этом можно сказать, тем более я сто раз спрашивала. Пока что складывается впечатление, что человеку интересны только покупать тетрадки, вышивать и покупка магнитов. Посмотрим конечно, но пока я слегка в шоке, ко мне словно не 26-ти летний человек приехал, а 6-ти летний.
На работе нужно купить краску покрасить стену, где поменяли окна. Дело идёт к тому, что покупать придётся мне. Но надеюсь как-то все сложится.
Пятница, 11 Ноября 2016 г.
16:08
Я со среды на больничном. Неожиданно получилось, встала утром а работу, а меня на изнамку выворачивает и температура 39. Позвонила в школу, вызвала врача. Прописали таблетки и велели поидти на прием в пятницу, т.е. сегодня. И все эти несчастные полтора дня у меня постоянно заонит телефон, то дети, то родители, то завуч или секретарь.
И знаете что убило больше всего, велели придти на собрание родительское сегодня. Меня тошнит от любого резкого движения, но приди. И я то конечно, собересь и приду, но обидно за такое отношение. Я в принципе болею очень редко, и хожу на работу пока уже не прижмет так что просто нет сил встать. Но отношение такое словно я симулирую...
Не думаю, что заслужила такое отношение.
Воскресенье, 6 Ноября 2016 г.
01:41
Из нового, я записалась на фитнес. Хочу стать лучше, чем я есть. В моем случае это почти героический поступок.
А больше и рассказать нечего. Хотите историю про девочкк влюбленную в гея и без шанса на излечение - вам ко мне.
Вторник, 2 Августа 2016 г.
16:34
Где-то еще в начале лета я писала про то что у нас на работе имеется симпатичный историк.

Так вот, недавно, я решила проявить инициативу в общении. На что он вроде как среагировал положительно. Договорились созвониться и сходить куда-нибудь, а затем он просто пропал.

Нет, я конечно могу сама позвонить т.к. договаривались. Но тогда получается, что это только мне нужно. А быть навязчивой я даже по отношению к хорошо знакомым людям очень не люблю, а тут совсем неловко получается.
16:27 Таро
Я суеверная, когда дело касается Таро. Не люблю, когда мои карты трогают без разрешения. Меня раздражает, когда мою колоду в коробочке берут без спроса в руки, а если еще и карты достают и перебирают просто трясёт. Может это все просто мои заморочки, но я считаю, что карты заряжаются определённой энергией и, если без разрешения владельца начать их трогать поток энергии перекрывается посторонней и это мешает потом работать с колодой. Вообще, я верю, что у каждой колоды есть своя энергетика и всё это очень индивидуально. Но когда ты много лет работаешь с одной она пропитывается твоей энергией и становится чем-то очень личным.
Так вот, был у меня один знакомый, у него в принципе была привычка, приходя к кому-либо в дом трогать всё что ему кажется интересным. И вот возвращаюсь я из кухни, а он достал из ящика стола мои карты и сидит их перебирает и смеётся какой все это бред и как можно вообще в такие глупости верить.
Так вот я с той колодой больше не смогла работать, мне было не комфортно ее в руки брать. А всякие ритуалы очищения и зарядки своей энергией взятые из книжек упорно не помогали. При том что многим друзьям до этого сто раз давала свои карты и никогда такого негатива на них не чувствовала.После этого я забросила таро и не занималась картами лет, наверное, 6.
А недавно меня переклинило, и я обзавелась колодой и начала снова делать время от времени расклады. К сожалению, за столько лет многое забылось, так что трактовка занимать стала прилично времени. Но, надеюсь, это дело практики и времени и всё придёт назад.
15:18
У меня позавчера вечером случился очередной конфликт с мамой. У нас в принципе всегда отношения были натянутыми. Я полнейшее разочарование для неё как дочь, это никогда не говорилось вслух, но прослеживается в ее отношении уже много лет.
Я не тот человек кто будет устраивать скандалы выясняя причины. Но и лет мне давно не 16 чтобы молча выслушивать как тебя поливают грязью, а затем делаю вид что ничего не произошло. Пока снимала квартиру было лучше, видела ее раз в неделю и было все хорошо. Но в этот раз я не буду всё бросать и искать квартиру в течении нескольких часов, подожду до осени, выйду из отпуска, посмотрю, что будет по зарплате учитывая классное руководство. А пока просматриваю что есть за варианты и каковы шансы снять однушку поближе к работе. Плюс мне кошку нужно забрать, а это сужает варианты.

Так что взвешенное, хорошо осмысленное решение.
Четверг, 28 Июля 2016 г.
22:16
Завтра мне нужно в янтарь холл на какое-то учительское мероприятие. Что именно там за мероприятие там будет я не знаю, поэтому как одеваться, сколько времени это займет и вообще для чего мне это нужно не понятно. Хорошо, что перенесли время с 16 на 12 часов, остается надежда, что хоть вторая половина дня будет у меня свободной.

Я бы после сходила искупаться, но тащить с собой купальник, вероятно, будет странно.
16:57 Тётя Мотя
Ну как объяснить кошке, что она вполне себе может пойти утром поесть самостоятельно, а не будить меня чтоб я сонная дошла с ней до кухни и сидела на стуле пока это мадам похрустит своим вторым завтраком?
Закрыть