...Уставшие глаза, догнавшие рассвет
Viktorium
дневник заведен 23-11-2015
постоянные читатели [14]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Калининград, Калининградская область, Россия
Понедельник, 25 Сентября 2023 г.
06:30 Больничный
Обычно стараюсь не брать больничный. Это же замены коллеге прилетят + больничный сожрет больше половины зарплаты. А в этот раз приехала с работы, температура 38. Я позвонила завучу и ушла на больничный.
Сходила к врачу, сижу пью лекарства, пытаюсь больше спать и поскорее выздороветь. Но, оказывается, нужно было каждому родителю продленки сообщить о том, что я на больничном и занятий не будет. Я написала, но видимо, кого-то пропустила. Ну и конечно тут же прилетела жалоба.
Мне весь день выносили мозг с работы. Ну как я вообще посмела заболеть и почему еще не выписалась. Это все на следующий день как я ушла на больничный... При этом у нас есть человек ответственный за продленку, которая и должна вот этими всеми оповещениями родителей заниматься.
Сходила в пятницу к врачу и попросила выписать мне что-нибудь от кашля. Температуры у меня нет, я в целом могла бы уже и выписаться. Но с таким отношением, пошли они подальше.
Сижу, болею дальше.
Суббота, 19 Августа 2023 г.
02:33 2й иностранный язык убрали
Коллега сегодня спросила у меня чем заменят мой предмет в 5-6 класса. Получается же, что час в неделю у детей освобождается. Я ответила что не знаю, но там же вроде какой-то новый вид ОБЖ или что-то такое добавят.
Постояли повздыхали, что лучше б дети языки учили, но кто ж нас спрашивает.
Пятница, 4 Марта 2022 г.
03:09
Еще из последнего, в очередной раз меняется учебная программа и второй иностранный язык уходит. Так что, я в этом году или следующем останусь без работы. Есть вариант уйти на английский, но там только на младшие классы, а я больше люблю со средним и старшим звеном работать.
Я эти новости узнала примерно недели две назад. Так что осталось во всех происходящих сейчас событиях остаться еще и без работы... Везет как утопленнику. Но думать об этом сейчас не хочу. В реалиях войны это проблема даже упоминания не стоит. Пусть будет как будет.

Сегодня в 11 проходил всероссийский видео урок. Детям рассказывали что происходит, про войну и причины ее возникновения. У меня как раз был 6 класс и я смотрела с ними. Детям это было совершенно неинтересно, да и трансляция в вк ужасно висла. Пропаганда уже и до детей добралась. Не буду высказываться на эту тему, все и так все прекрасно понимают.
02:28
Работа вытащила меня из болота новостей и ужаса, в котором я была с момента начала «спец операции». Мой 5Д не переживает о происходящем в мире, у них главная проблема в жизни это то что в эту заставляют в субботу учиться и что классный руководитель не признается, что за подарки девочкам подарят. А тут еще начались какие-то сомнительные игры с 7классницами на раздевания и поцелуи. Я после этих новостей челюсть с пола собирала минут 10. Может там ничего криминального и нет, я то их на этих играх не словила. Но с этими детьми я уже ничему не удивлюсь.
Так что я спрятала голову от происходящего п**деца в работу. Ситуация от того лучше не стала, но хоть голова включилась.
Пятница, 25 Августа 2017 г.
16:18
Сестра уехала, я съездила с детьми в Москву. О поездке напишу, как только разберу завал фотографий.
На работе, в понедельник смотр кабинетов, я больше ничего делать не хочу, посмотрим, что скажут. У меня 16 часов и если наберутся группы внеурочка будет. Так что вопрос с зарплатой открыт. А у меня какой-то полный пофигизм случился.

Я тут заметила, у меня стало скапливаться уже приличное количество непрочтённых книг. Но с выходом на работу я, в принципе, стала очень мало читать. И если раньше на книгу самое большое тратилось неделю, то теперь если в год прочитаю две-три книги это уже хорошо. Но если за прошедшие 4 года я книг не покупала и трагичности ситуации не замечала, то с весны у меня книжный бум. И стопки непрочитанных книг уже не маленькие, а прочитала я всего три книги….
Так что я с понедельника хочу начать что-то вроде марафона: составлю список из 9-10 книг и планирую их прочитать за 90 дней. Если все пойдёт по плану, то количество книг увеличится, но главное прочитать все запланированные. Каждое воскресение буду делать пост о прочитанных за неделю книгах. Надеюсь таким образом вернуть в свою жизнь привычку читать.
Завтра сделаю список из тех книг которые точно планирую прочесть за эти 90 дней.
Среда, 2 Августа 2017 г.
03:02
Сходила вчера в школу, мне нужнао было медкнижку взять. Встретила диретрису и она меня отправила смотреть кабинет, который как бы "мой". Там окна поменяли, грязь страшная, штукатурка поотлетала с окна, смотреть страшно. А директор мне выдала: "звоните родительскому коммитету и приводите кабинет в порядок. Мне всё равно как вы это будете делать."
Я, конечно, договорилась в четверг посмотреть с родителями кабинет, но как этот бардак в приличный вид приводить я не представляю. Родители ремонт делать вообще не обязаны в классе и, сто процентов, будут жалабы если даже просто спросить их на эту тему.
А кабинет хоть и закреплён за моим классом, я в нем даже не занимаюсь, как и дети.
И у меня отпуск до 16 числа.

Короче, одна и таже фигня во всех школах.
В бизнес может пойти, ну явно все это не моё....
Четверг, 28 Июля 2016 г.
22:16
Завтра мне нужно в янтарь холл на какое-то учительское мероприятие. Что именно там за мероприятие там будет я не знаю, поэтому как одеваться, сколько времени это займет и вообще для чего мне это нужно не понятно. Хорошо, что перенесли время с 16 на 12 часов, остается надежда, что хоть вторая половина дня будет у меня свободной.

Я бы после сходила искупаться, но тащить с собой купальник, вероятно, будет странно.
Четверг, 7 Июля 2016 г.
09:51
Полторы недели до отпуска 😱
А когда в отпуск выйду начну ныть, что не понимаю куда мне девать столько времени свободного.
Среда, 29 Июня 2016 г.
13:49 Немножко о работе
Добила список учеников сегодня. Без 1-х и и 10-го классов у нас 437 учащихся.
Самые распространенные отчества у нас Александрович и Алексеевич, а имя Данил, Даниил (Я так и не понимаю это одно имя или нет), Мария и Екатерина.

А вообще я так хотела скорее отделаться от этой таблицы, что закончила ее за два часа (ну или 1,5 если удрать то время пока я включала комп, входила в систему, открывала окно и перебирала бумажки).
Так что я последние полтора часа сижу, читаю статьи о Гарри Поттере и срач в группе нашего радио. В Самое важное сделала, можно и побездельничать посидеть.
Суббота, 25 Июня 2016 г.
18:56 О работе
Мне в прошлый понедельник привалило счастье в виде 5Б. Класс должны были дать Артуру, но он отказался, и директор вызвала меня и «обрадовала». Я дня три ходила пыталась определиться между ужасом и неадекватной радостью. В конце концов просто смирилась и решила забить до сентября. Класс сложный, но думаю прорвёмся. Больше всего меня напрягают родительские собрания, это для меня самое сложное в классном руководстве.

Во вторник закрыли лагерь и во вторник было вручение аттестатов в 9-х классах. У меня одна ученица немецкий сдавала и получила 3. После чего ходила две недели при каждой встрече бросала на меня обиженные взгляды. Выбирать сдавать язык, когда ты на слух его не воспринимаешь это для меня не понятно. У неё выбор стоял между литературой и немецким, и т.к. она читать не любит, а для первого нужно читать очень много она выбрала второй. Пришла ко мне на две консультации, потом сказала, что она с репетитором занимается и ей консультации не нужны. В общем, я чувствую свою вину за такой результат, но отношение девочки меня просто убивает.
Вот есть люди, с которыми никак не получается наладить контакт, это тот случай. Я за два с половиной года работы в школе с таким столкнулась впервые и еще не очень понимаю, как с этим справиться.
Среда, 2 Декабря 2015 г.
02:02
Закрыть