SnowTiger
12-09-2017 00:22 Мой новый брендинг не помог
А стартап, где я весело подрабатывала, закрывается! Потому что Гугль сделал что-то похожее, но бесплатное. Жаль, я там такой крутой интерфейс придумала, но им там не до меня было и не успели его внедрить как следует. Получилось, что я просто за их счет поучилась делать ux-ui. Зато меня всей душой полюбила СЕО. Там все остальные интроверты, сидят весь день молча, обедают молча, так что я на их фоне просто массовик затейник. Кроме менеджера по продажам, он тоже любит поговорить, но только на одну тему - про Грутаралли. "Грутаа" на иврите - это развалюха. Так вот оказалось, что в Израиле очень популярен автозабег на разваливающихся автомобилях. Как это происходит? Если у вас есть Очень Старая Машина, вы привязываете к крыше столько запчастей, сколько сможете, набиваете её под завязочку палатками, едой и пивом, и ещё с десятком развалюх три дня трясетесь по пересеченной местности в компании таких же любителей весёлой езды. А если у вас в процессе поездки отвалился, например, шасси, как у нашего менеджера по продажам, то вам нужно быстро придумать, как его с помощью подручных средств приклеить обратно и доползти если не до финиша, то уж хотя бы до того места, где будут раздавать ужин. При всём при этом, участие в этом мероприятии стоит несколько тысяч шекелей, уж не знаю за что. Видимо, за вход в закрытый клуб.



В общем, если меня нет, за обедом в основном идут рассказы про Грутаралли, поэтому все немного радовались, когда темы менялись. Интроверты тоже хотят общаться, только нужно правильные вопросы задавать, а это не так уж сложно. Вот как было у нас: один программер был веган и у него был брат близнец (тоже веган), с которым они во всём соревновались. У второго недавно родился ребенок-девочка, и он открыл для себя новый мир, хотя до этого интересовался только Рокки и компьютерами. Третий любил артхаузное кино, а четвертый рисовал комиксы. Пятого уволили и он стал всем рассказывать, что мы уже закрылись за полгода то того, как это случилось. Что касается нашей СЕО, то кроме стартапа она любила говорить только про своего кота (из-за того самого, которого меня и приняли на работу). В общем, кроме меня про кота никто слушать не хотел, а мне было довольно интересно. В результате, когда уже компания совсем развалилась, наша СЕО меня позвала на личную беседу и сказала, что я так хорошо работала, что она мне хочет дать опции (это такие дешевые акции, которые можно реализовать в будущем, если компания взлетит в цене). Я вежливо поблагодарила, поскольку фрилансерам никаких опций не полагается, но кажется, только диво дивное сможет превратить их в деньги. Например, если нас купит за гроши тот же Гугль, чтоб не болтались под ногами. Пока же мне снова нужно искать что-то на полставки, причем очень быстро. Вместо этого я рисую картины со злобными котиками и унылыми зайчиками.
Комментарии:
ять - нечего вз
Зато картины отличные!

Ленка, времени совсем нет про мелюзгу писать? Такие классные истории были, да и подросли все уже - новые чудеса творят!

Just very slightly mad!
Злобные котики и унылые зайчики - чудо как хороши, и девочки с ними классные!)

designer
the_Dark_One да уж, не соскучишься) Сейчас спою

Innuendo Спасибо

hot mom
Ахаха прикол , че за труба интересно из под капота на тачке

designer
Бо_ это выхлопная труба, чтобы можно было переезжать глубокие ручьи

[скрытый комментарий]
[скрытый комментарий]
Адын Штук
Лен, а Лен.. книжку бы тебе из рассказиков написать. У тебя полный дневник офигенного. Это вполне может потянуть на полставки, может..

designer
Штучка Спасибо, солнышко Боюсь, такого добра в интернете много бесплатно лежит)

[скрытый комментарий]
Камрад
SnowTiger вот как мы ждем Сонин календарь, так же мы ждем твою книгу)))

designer
фрекен_Бок оба выйдут, видимо, вместе))

Камрад
SnowTiger я так понимаю, что на пенсии мы читать и пользоваться ими будем?))))

designer
фрекен_Бок конечно! Не знаю, как у Штучки, у меня к пенсии есть целый список, что я буду делать))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть