Platuss
04-12-2017 11:10
Писал камраду,да так понравилось,что решил себе оставить)

" Знаешь, я тебе и себе желаю страстно заболеть каким то (совершенно не важно каким) хобби. Чтобы до дрожи в коленях хотелось посвящать себя всего этому одному занятию.Это и есть настоящее "включение" в жизнь на 100%. Все наши занятия спортом быстро угасают,потому что мы по настоящему "не заражены" тренировками."
Группы: [ Планы и цели ]
Комментарии:
Камрад
А ты понимаешь для чего ты тренируешься? Твоя практическая польза где?

Я вот знаю что если в межсезонку буду халтурить, то на горе под рюкзаком убью нафиг спину, а если не убью то (что скорее всего), то вместо удовольствия от процесса буду получать страдания от неподготовленного тела, которое в шоке от рюкзака 20+ и от того что его ещё заставляют куда-то лезть и кислорода всё меньше и меньше.

И как-то сразу стало ясно и понятно зачем это делать. Ну и да! Само кайфовое ощущения что тело в тонусе.

И да! До дрожи в коленях! когда видишь какие-то материалы в сети, когда сам идёшь по склону) именно так)

камрад
nePu6kin А я так и не нашел этот огонь...Книги,да. Моя страсть книги.

Камрад
platuss напиши книгу о том как пробиваться через лень в тренировках) и только совет опробованные тобой на практике!)

камрад
nePu6kin Для книги еще не созрел)

Камрад
platuss а хочешь?

04-12-2017 22:47
Инженер
Дауж тут точно нужно вначале понять для чего оно тебе надо вообще?
Может быть здоровье уже совсем подводит и необходимо заниматься спортом, да бы избежать фатальных последсвтий?... или что бы там, например, заиметь больше денег, женщин, уважухи? ))
Денег - да нет, единицы из качков могут нормально свое увлечение это монитизировать.
Женщины - дык, уже наверно полновато. Семья, дети уже есть =)
Уважуха - дык не 90-е на дворе чай. =)

камрад
nePu6kin Да,хочу, но не учебник. D-Ocean Ты серьезно,для того чтобы заниматься спортом,нужны причины? Не спортом,а физкультурой.

05-12-2017 05:40
Инженер
platuss , ну как и любым другим делом. Я так думаю. Когда то давно меня побудило к этому моя лютая худоба и отсутствие нормальной фигуры.

камрад
D-Ocean "Физкультура является одной из главных составляющих здорового образа жизни. Недостаток движений ослабляет организм, и именно физическая нагрузка помогает поддерживать в работоспособном состоянии сердечно-сосудистую и костно-мышечную систему.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-100787...a#ixzz50Lze79pd"

Как тебе такая причина?

Камрад
platuss Ну вообще соглашусь с Ди))) и моя речь была про тоже))))

Твоя "причина" )))) то что тебе действительно важно) и сто именно тебе это даёт))) пример своей причины я привел)))) мне нужно здоровое сильное тело что бы горы) и в кайф))) а то не получается иначе)))

камрад
nePu6kin да ребят,мы тут спутали обычную физкультуру с призванием)))))) ))) ) ))

Камрад
platuss да даже для просто физкультуры) да чего не коснись) денег) женщин) навыков)
если ты не понимаешь зачем тебе это) нет ощущения потребности в этом)) то и мотивации не будет) и фиг попу от дивана без усилий оторвешь)

камрад
nePu6kin физкультура это как бы навык,необходимый для поддержания здоровья. Это как зубы чистить по идеи,согласен?! А в целом я понял о чем вы мне толкуете)) И мне интересно послушать тебя,который безумно любит свое дело! Поделись в своем дневе!

камрад
В этом печаль,что мало кто рассказывает с энтузазизмом и мало у кого бушует пожар внутри.

Камрад
platuss Хорошо))) но физра должна быть в удовольствие) и иметь собой целью только поддержку активности организма)))) без сверх задач и нагрузок)) так)) каждодневная разминка) что бы тело не забывало что такое тонус) в любом варианте который нравиться))) зал, бассейн, лыжи т .д.

А чё меня слушать?!)) я в очередной раз начал)) безумно люблю горы)) жду снега))) по асфальту на лыжах не побегаешь)))) правда в горах он есть)) поэтому в субботу поедем кататься там из пункта А в пункт Б через перевал)) туда и обратно))) чет км 30 должно получиться)))

на данный момент без сверх нагрузок) просто раскачиваюсь потихоньку) на сл. недели наверное уже что-то по серьёзнее будет))

05-12-2017 15:14
Инженер
platuss , ну таки видишь - ради здоровье тогда. ПОнятно тогда, в это вполне себе мотивация.

Закрыть