Анна_Каренина
08-12-2017 03:04
Итак, я героически продралась через 18-20 выпуски Nightbreed из 90-х. Это было незаурядно, и не в хорошем смысле.

Если честно, это пиздец.

Мне казалось, я привыкла ко всему. К трэшаку (ни фильм, ни рассказ, ни комикс не рассчитаны на суперинтеллектуалов, разве что те решили отдохнуть). К тому, что рисовка меняется посредине выпуска. Я даже начала привыкать к тому, что создатели, по-моему, плохо знают канон. Мне кажется, не все из них смотрели кино. Не знаю, по какой другой причине можно терять важных персонажей. Забыли про них, чо. Бывает.

Но комиксы мне нравятся, какие-то части больше, какие-то меньше. Рисовка может быть такая



Или такая:

И все варианты по-своему классные (в солнечных очках и с красными органическими дреддами - это один персонаж, если кто не догадался).

Но на 18-20 выпусках я чуть не сломалась. Неплохая задумка, Ночной народ гонится за одним из своих представителей: тот стал оборотнем и пустился во все тяжкие. Его пытаются остановить, пока он не убил слишком много людей. Ночной народ волнуется, конечно, не о людях, а о своей безопасности, но это мелочи. Главное - результат! Внезапно оборотней оказывается больше, чем ожидалось, а к ним добавляется человек, мечтающий убить пару чудовищ.

И все было бы хорошо, если бы автор не дрочил так неприлично на Пелоквина. Наблюдать за этим неудобно даже мне, а я прошла через кучу фандомов. Любая, абсолютно любая ситуация возникает, чтобы Пелоквин посиял на фоне остального беспомощного сброда. Только благодаря его силе, ловкости и потрясности люди не покрошили Ночной народ в капусту. Что весьма странно, потому что ну, они <em>монстры</em>. Такие, с зубами, с ножами, с умением наводить иллюзии. И они, ну.<em> Жрут людей.</em> Ночной народ достаточно резво существовал до появления Пелоквина, его представители были богами у ацтеков и купались в крови жертв, почему они внезапно стали рыдающими няшками? Ненавижу, когда авторы так делают. Все вокруг идиоты, кроме их любимки, ага.

А, и для драмы Пелоквину выдали новую возлюбленную вместо Шуны. Шуны почему-то нет (я снова возвращаюсь к теории, что создатели комикса не смотрели кино). С новой девой читателя не знакомят, просто ставят перед фактом, что они с Пелоквином вместе. И правильно, что не знакомят, потому что страничке на третьей деву сжирает оборотень. Не то чтобы я ждала длинного рассказа об их расцветающем чувстве, но хотелось бы сложнее, чем "здрасьте, вот моя новая любимая - аааа, она умирает от зубов злодея! - TEH DRAMA!"

С другой стороны, хоть не Шуну зажевали.

С таким количеством интересных персонажей слепить говно - это талант, я считаю.
Постараюсь забыть это, как страшный сон. А то Пелоквин меня уже капельку бесит.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть